129 Lotes Grande Leilão Online de Pratas Fevereiro 2017

Domingo, 05/02/2017 às 21h13 - Domingo, 05/02/2017 às 23h01

  • Anel em Prata 925 Eugénio Campos

    Terminou a 5 de Fevereiro de 2017

    Anel em Prata 925 Eugénio Campos

    Lote 001- Anel em Prata rosada contrastada 925, marca Eugénio Campos, envolto com pedra rosa ao centro cravejado com pedras finas no rebordo. Peso Total 8,7 gramas. Medida: 17.

    Brincos em Prata 925

    Lote 004- Brincos redondos em Prata contrastada 925, cinzelados, decorados com formas ovais e redondas, com detalhe em Ouro e pedras finas. Peso Total: 8,1 gramas. Medida: 1cm, 2cm diâmetro.

  • Anel em Prata 925 e Ouro

    Anel em Prata 925 e Ouro

    Lote 005- Anel em Prata contrastada 925 cinzelado, com forma invulgar ao centro, dispondo de duas faixas retangulares ligeiramente curvas banhadas a Ouro, com aplicação de duas pedras esfera azuis. Peso Total 13,7 gramas. Medida: 16.

  • Brincos Argola em Prata 925

    Brincos Argola em Prata 925

    Lote 006- Brincos Argola em Prata contrastada 925, efeito espiral em trancelim com belo detalhe dourado. Peso Total: 4,8 gramas. Medida: 3,8cm diâmetro.

    Brincos em Prata 835

    Lote 009- Brincos em Prata contrastada 835 com formato ovalizado ondulado. Peso Total: 3,4 gramas. Medida: 2cm Alt. e 1,5cm Larg.

    Lote 010-Fio em Prata contrastada 925 de malha roliça,adornado com Pingente redondo em Prata com efeitos ondulados e um losango pêndulo ao centro. Peso Total: 15,3 gramas. Medida: 41cm de comprimento,Pingente: 4,5cm.

    Lote 011- Anel em Prata dourada contrastada 925, marca Eugénio Campos, cravejado com uma pedra quadrada cor preta. Peso Total: 4.4 gramas. Medida: Ajustável com abertura. (7).

    Brincos em Prata 925

    Lote 013- Brincos em Prata contrastada 925 baseado em formas geométricas-ovalizados com vinco no centro. Peso Total: 7.7 gramas. Medida: 8cm Alt. e 2cm Larg.

    Lote 015-  Anel em Prata contrastada 925, cravejado com pedra fina quadrada ao centro e pedras finas de cor preta no seu contorno. Peso Total: 4 gramas. Medida: 14.

    Argolas em Prata 925

    Lote 016- Argolas em Prata, lisas. Contraste 925. Peso Total: 4.6 gramas. Medida: 4cm diâmetro.

    Brincos em Prata 925

    Lote 018- Brincos compridos em Prata 925, de elos redondos em cadeado, pêndulo com aplicação de formas circulares de vários tamanhos, algumas cinzeladas. Peso total: 8.8 gramas. Medida: 10 cm de comprimento.

    Pingente em Prata 925

    Lote 019- Pingente em Prata contrastada 925 com formato de Cruz, cravejado com pedras finas. Peso Total: 1.9 gramas. Medida: 3cm Alt. e 2cm Larg.

    Lote 020- Anel em Prata contrastada 925, marca EUGÉNIO CAMPOS-SÓNIA ARAÚJO, decorado com duas estrelas: Uma banhada a Ouro de tamanho maior e no seu lado uma outra cravejada com pedras finas. Vincado na lateral. Peso Total: 7.5 gramas. Medida: Ajustável com abertura (15).

  • Aneleira em Prata 835

    Aneleira em Prata 835

    Lote 021- Aneleira em Prata contrastada 835, decorada com ondulações no rebordo em baixo-relevo. Peso Total: 8.9 gramas. Medida: 7cm.

  • Aneleira em Prata 835

    Aneleira em Prata 835

    Lote 022-Aneleira em Prata contrastada 835 decorada com motivos vegetalistas e florais em alto-relevo. Peso Total:6,9 gramas. Medida: 6cm.

    Pingente em Prata 925

    Lote 024- Pingente em Prata contrastada 925, com formato pontiagudo ondulado, cravejado com uma bela pedra fina ao centro. Peso Total:6,7 gramas. Medida: 4,2

    Aliança em Prata 925

    Lote 025-Aliança em Prata contrastada 925, toda ela cravejada com pedras finas. Peso Total: 3,3 gramas. Medida: 14.

  • Aneleira em Prata 835

    Aneleira em Prata 835

    Lote 031- Aneleira redonda em Prata contrastada 835, decorada com motivos florais e vegetalistas em alto-relevo. Peso Total: 9,2 gramas. Medida: 7cm.

  • Colar em Prata 925,marca TOUS

    Colar em Prata 925,marca TOUS

    Lote 033- Colar em Prata contrastada 925, marca TOUS,elaborado com elos ovais lisos de vários tamanhos, um com ondulações, decorado com bolas redondas cor pérola pêndulo. Peso Total: 19,4 gramas. Medida: 43cm de comprimento.

    Brincos em Prata 925

    Lote 034- Brincos em Prata contrastada 925 com formato quadrado, cravejados com pedra redonda cor pérola. Peso Total: 2,2 gramas. Medida: 4,5cm Alt. e 1cm Larg.

    Lote 037-Encantadora Pulseira em Prata dourada contrastada 835 de malha corda-entrelaçada. Peso Total: 5,5 gramas. Medida: 17,5 cm de comprimento.

    Lote 039- Pulseira em Prata dourada, contrastada 835, de elos redondos em cadeado, decorada com pedras finas brancas e douradas. Peso total 2.6 gramas. Medida: 21cm de comprimento.

    Lote 040- Imponente Anel em Prata contrastada 925,original, com formato de gota no centro, todo ele cravejado com pedras finas cor violeta e faixa de pedras finas cor preta, em disposição encaracolada e saliente. Peso Total: 11 gramas. Medida: 18.

    Colar em Prata 835

    Lote 041- Colar em Prata contrastada 835, de elos redondos em cadeado com aplicação de um Pingente em Prata contrastada 925, cravejado com uma pedra longa hexágono lapidada cor violeta,com reflexos. Peso Total: 9,4 gramas. Medida: 44cm de comprimento, Pingente: 4cm Alt. e  0,5cm Larg.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 271 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )