Leilao Online de Peças em Prata e de Bijuteria Fina

Leilão em 22 de Janeiro de 2017: Leilao Online de Peças em Prata e de Bijuteria Fina

Leilão Online de Peças em Prata e de Bijuteria Fina

Este leilão é composto por cerca de 60 lotes e termina no dia 22 de Janeiro de 2017 entre 22h00 e as 22h59.

  • Colar de Bijuteria Fina

    Lote 001-Imponente Colar de Bijúteria Fina todo ele elaborado com ricas pedras redondas de tonalidade caramelo com apertos circulares íman cravejados com pedras finas. Peso Total 101,3 gramas. Medida: 52cm de comprimento.

    Lote:
    L260-001
    L260

    Lote 003- Colar comprido em Prata contrastada 925, elaborado com argolas finas em cadeado, e sequência de argolas triplas em junção com elos na forma de gota em Prata dourada cinzelada, sendo o do centro de tamanho maior com recorte circular no seu centro. Peso Total 42,3 gramas. Medida: 84cm de comprimento.

    Lote:
    L260-003
    L260

    Lote 004-Anel em Prata dourada contrastada 925,cravejado com pedra ovalizada azul ao centro e uma faixa de pedras finas no seu redor. Peso Total 6,3 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L260-004
    L260

    Lote 005-Colar em Prata contrastada 925 de multi-fios de elos redondos em cadeado, alguns em espiral e aplicação de um Pingente em Prata dourada com formato de coração. Peso Total 47,1gramas. Medida: 79cm de comprimento.

    Lote:
    L260-005
    L260

  • Colar de Bijúteria Fina

    Lote 006-Imponente Colar de Bijúteria Fina todo ele elaborado com ricas pedras redondas de tonalidade azul , om apertos circulares íman cravejados com pedras finas. Peso Total 91,1 gramas. Medida: 46 cm de comprimento.

    Lote:
    L260-006
    L260

    Lote 007-Imponente Anel em Prata contrastada 925 com formato alusivo a formas geométricas,cravejado com pedras finas. Peso Total 8,8 gramas. Medida: 20.

    Lote:
    L260-007
    L260

    Lote 009- Anel em Prata cinzelada/riscada,contrastada 925 cravejado com pedra oval negra ao centro e várias pedras finas de vários tamanhos no seu redor. Peso Total 16,3 gramas. Medida:20.

    Lote:
    L260-009
    L260

    Lote 010- Colar comprido em Prata contrastada 925 de elos redondos em cadeado com aplicação de detalhes ovalizados e redondos ligeiramente ondulados e detalhes em Prata dourada: Redondos ovalizados em espiral em junção e formas circulares. Peso Total 40,5 gramas. Medida: 106cm de comprimento.

    Lote:
    L260-010
    L260

    Lote 011-Colar em Prata dourada contrastada 925 com dois fios de elos ovais lisos em cadeado,com aplicação de uma peda de tonalidade pérola e centro redondo decorado com formas em alto-relevo. Peso Total 27,1 gramas. Medida: 56 cm de comprimento.

    Lote:
    L260-011
    L260

    Lote 012- Brincos em Prata contrastada 925 com formato de gota e detalhe de uma pedra de tonalidade cor pérola. Peso Total 6,7 gramas. Medida: 4cm de comprimento.

    Lote:
    L260-012
    L260

    Lote 014- Brincos em Prata contrastada 925 elaborados com dois fios pêndulo de elos redondos em cadeado com detalhe ovalizado ao centro. Peso Total 4,3 gramas. Medida: 5cm de comprimento.

    Lote:
    L260-014
    L260

    Lote 015- Anel em Prata contrastada 925 com formato redondo ao centro cravejado com pedras finas rosa e nas laterais pedras em motivos vegetalistas. Peso Total 12,4gramas. Medida: 21.

    Lote:
    L260-015
    L260

    Lote 017-Brincos em Prata decorados com pedra redonda lapidada de cor laranja. Peso Total 3,7 gramas. Medida: 2,6cm.

    Lote:
    L260-017
    L260

  • Brincos de Bijúteria Fina

    Lote 018-Brincos de Bijuteria Fina, pêndulo de malha maleável, com forma circular na extremidade, decorado com duas pedras redondas de tonalidade pérola. Peso Total 3 gramas. Medida: 3cm de Alt.

    Lote:
    L260-018
    L260

  • Colar com Pingente em Prata

    Lote 019- Colar , constituído por dois fios finos ajustáveis de tecido castanho, com extremidades e detalhes de tubo redondo em Prata dourada, com Pingente em Prata dourada cinzelado cravejado com pedra fina redonda. Peso Total 3,3 gramas. Medida: 46cm de comprimento.

    Lote:
    L260-019
    L260

    Lote 020- Brincos em Prata dourada cravejados com pedra fina quadrada. Peso Total 6,9 gramas. Medida: 2,5cm.

    Lote:
    L260-020
    L260

  • Terço em Prata

    Lote 021- Terço em Prata contrastada com contas em Pedra fina de tonalidade rosa. Peso Total 50,5 gramas. Medida: 49cm de comprimento.

    Lote:
    L260-021
    L260

  • Alfinete de Bijuteria Fina

    Lote 022- Alfinete de Bijuteria Fina dourada com formato de folha pormenorizada. Peso Total 5,5 gramas. Medida: 4cm de comprimento e 1cm Larg.

    Lote:
    L260-022
    L260

  • Brincos de Bijuteria Fina

    Lote 023- Brincos de Bijuteria Fina dourada com forma alusiva a folha. Peso Total 3,2 gramas. Medida: 6,5cm Alt.

    Lote:
    L260-023
    L260

  • Colar de Bijuteria fina

    Lote 024- Colar curto de Bijuteria Fina com pérolas sortidas: Cinza,dourado e cor pérola. Peso Total 13 gramas. Medida: 43,5cm de comprimento.

    Lote:
    L260-024
    L260

  • Pulseira de Bijuteria Fina

    Lote 025- Pulseira de Bijuteira Fina Preta, elaborada com multi-fios de malha quadrada cruzados ao centro, sendo que de um lado cravejados com pedras finas. Peso Total 19,8gramas. Medida: 24,3 cm de comprimento.

    Lote:
    L260-025
    L260

  • Colar de Bijuteria Fina

    Lote 026-Colar de Bijuteria Fina, de multi-fios de elos redondos em cadeado preto decorado com pedras pretas ovalizadas de vários tamanhos. Peso Total 135,4 gramas. Medida: 70cm de comprimento.

    Lote:
    L260-026
    L260

  • Alfinete de Bijuetria Fina

    Lote 027- Alfinete de Peito de Bijuteria Fina com forma de gato cravejado com pedras finas verdes. Peso Total 8,9 gramas. Medida: 5cm Alt. e 2cm de Larg.

    Lote:
    L260-027
    L260

  • Pulseira de Bijuteria Fina

    Lote 029- Pulseira de Bijuteria Fina decorada com pedras redondas laminadas laranja. Peso Total 8,5 gramas. Medida: ajustável.

    Lote:
    L260-029
    L260

  • Pulseira de Bijuteria Fina

    Lote 030-Pulseira espiral de várias argolas decorada com pérolas de cor violeta e pedras finas com contorno metalizado. Peso Total 26 gramas. Medida: 6cm.

    Lote:
    L260-030
    L260

  • Brincos de Bijuteria Fina

    Lote 032- Brincos de Bijuteria Fina com pequena bola e forma ovalizada pêndulo. Peso Total 0,7 gramas. Medida: 1,5cm.

    Lote:
    L260-032
    L260

  • Alfinete de Peito de Bijuteria Fina

    Lote 033- Alfinete de Bijuteria Fina dourada e prateada com formato de folha pormenorizada. Peso Total 8,8 gramas. Medida: 5,5 cm de comprimento e 2cm Larg.

    Lote:
    L260-033
    L260

  • Brincos de Bijuteria Fina

    Lote 034-Brincos de Bijuteria Fina com forma de folha. Peso Total 1,1 gramas. Medida: 2cm.

    Lote:
    L260-034
    L260

  • Colar de Bijueteria Fina

    Lote 035- Colar curto de Bijuteria Fina com pérolas sortidas: Cinza,dourado e cor pérola. Peso Total 12,9 gramas. Medida: 43,5cm de comprimento.

    Lote:
    L260-035
    L260

    Lote 036- Alfinete de Bijuteria Fina dourada e prateada com formato de folha pormenorizada. Peso Total 5,5 gramas. Medida:4cm de comprimento e 1,4cm Larg.

    Lote:
    L260-036
    L260

  • Brincos de Bijuteria Fina

    Lote 037- Brincos de Bijuteria Fina com pequena bola e forma ovalizada pêndulo. Peso Total 0,7 gramas. Medida: 1,5cm.

    Lote:
    L260-037
    L260

    Lote 039-Brincos antigos compridos princesa em Prata contrastada 835,decorados com motivos vegetalistas. Peso Total 11,2 gramas. Medida: 7cm de Alt. e 3cm Larg. centro.

    Lote:
    L260-039
    L260

  • Colar de Bijueteria

    Lote 040-Colar comprido de Bijuteria,com elos redondos e circulares verdes e amarelos de madeira. Peso Total 70,5gramas. Medida: 66cm de comprimento.

    Lote:
    L260-040
    L260

  • Bracelete de Bijuteria Fina

    Lote 041-Bracelete de Bijuetria Fina de cor prata,elaborada com quatro elos unidos decorados com formas vegetalistas em espiral, cravejada com pedras finas ovais,redondas e quadradas. Peso Total 123,3 gramas. Medida: Ajustável, elos unidos por elástico no interior da bracelete-6,5cm.

    Lote:
    L260-041
    L260

    Lote 042- Aliança cinzelada em Prata contrastada 925 decorada com riscas em baixo-relevo. Peso Total 5,8 gramas. Medida: 19.

    Lote:
    L260-042
    L260

  • Conjunto de Pulseiras Bijuteria Fina

    Lote 043- Conjunto de pulseiras, elaboradas de diferentes materiais, sendo uma delas cor branca e outra  cor prata. Nota: Constituído por 2 pulseiras. Cor Prata-44,3 gramas. Medida:7cm diâmetro; Cor Branca:62,7 gramas. Medida: 8cm.

    Lote:
    L260-043
    L260

  • Colar de Bijuteria Fina

    Lote 044- Fio de Bijuteria Fina malha corda com Pingente ovalizado decorado com motivos vegetalistas e pêndulos,cravejado com pedra oval multi-cor ao centro. Peso Total 25,4 gramas. Medida: 63cm de comprimento, Pingente 5cm Alt.

    Lote:
    L260-044
    L260

  • Colar de Bijuteria Fina

    Lote 045- Fio de Bijuteria Fina de malha de pequenas bolas com Pingente oval com porta fotos oval decorado com imagem feminina. Peso Total 7,4 gramas. Medida: 51 2,5 1,5

    Lote:
    L260-045
    L260

    Lote 046- Conjunto de pulseiras, elaboradas de diferentes materiais e multi-color. Nota: Constituído por 3 pulseiras- Uma redonda de cor violeta com detalhes dourados. Peso Total 61,2 gramas. Medida: 7,5cm diâmetro; Pulseira redonda Branca com detalhes redondos de tonalidade violeta. Peso Total: 34,9 gramas. Medida: 6,5cm diâmetro; Pulseira/bracelete maleável de tecido decorada com lantejoulas rosa com flor ao centro e apero em velcro. Peso Total 26,8 gramas.

    Lote:
    L260-046
    L260

  • Colar Eugénio Campos By Sónia Araújo em Prata Banhada a Ouro (925)

    Lote 047-Colar Eugénio Campos em Prata Banhada a Ouro (925), Coleção Fashion by Sónia Araújo. Peso total: 24,3gr. Medida: 46,5cm.

    Lote:
    L260-047
    L260

  • Pulseira de Bijuteria

    Lote 048-Pulseira redonda de Bijuteria de cor bege decorada com formas losango e ovais com riscas e pequenos furos. Peso Total 36,7 gramas. Medida: 7cm diâmetro.

    Lote:
    L260-048
    L260

  • Conjunto de pulseiras

    Lote 049- Pulseiras de diferentes materiais em tons de azul. Nota: Constituído por 2 pulseiras- Uma Pulseira larga redonda Azul com efeitos brancos. Peso Total 52 gramas. Medida: 7; Pulseira redonda com fita de couro azul entrelaçado. Peso Total 39,3 gramas. Medida: 7,5cm de diâmetro.

    Lote:
    L260-049
    L260

  • Colar em Prata

    Lote 050- Colar curto composto por pedras de várias cores, decorado com bola em Prata iman no aperto. Peso Total: 18,2 gramas. Medida: 38 cm de comprimento.

    Lote:
    L260-050
    L260

  • Colar de Bijuteria

    Lote 051- Colar de Bijuteria constituidos por elos de tubo redondo e quadrado em pedra bege. Peso Total 41,3 gramas. Medida: 72cm de comprimento.

    Lote:
    L260-051
    L260

  • Pulseira de Bijuteria

    Lote 052-Pulseira de Bijuteria decorada com bolas grandes multi-cor e pequenas bolas cor prata entre elas. Peso Total 55,3 gramas. Medida: Ajustável, de elástico.

    Lote:
    L260-052
    L260

  • Pulseira de Bijuteria Fina

    Lote 053-Pulseira de Bijuteria Fina elaborada com elos quadrados cravejados com pedra cor violeta. Peso Total 60,8 gramas. Medida: Ajustável com fio elástico.

    Lote:
    L260-053
    L260

  • Pulseira de couro

    Lote 54- Pulseira de Couro castanho entrelaçado com aperto em velcro. Peso Total 13,8 gramas. Medida: 21,5cm de comprimento.

    Lote:
    L260-054
    L260

  • Colar Bijuteria

    Lote 055- Colar de Bijuteria, elaborado com três fios decorados com elos em forma de gota em madeira de tonalidade verde. Incluí bolsa Própria, marca Lycia. Peso Total 12,4 gramas. Medida: 53cm de comprimento.

    Lote:
    L260-055
    L260

  • Colar bijuteria

    Lote 056- Colar de Bijuteria, elaborado com três fios decorados com elos em forma de gota em madeira de tonalidade azul. Incluí bolsa Própria, marca Lycia. Peso Total 72,5 gramas. Medida: 55cm de comprimento.

    Lote:
    L260-056
    L260

  • Colar Bijuteria

    Lote 057- Colar de Bijuteria, elaborado com três fios decorados com elos em forma de gota em madeira de tonalidade laranja. Incluí bolsa Própria, marca Lycia. Peso Total 72,5 gramas. Medida: 55cm de comprimento.

    Lote:
    L260-057
    L260

  • Colar Bijuteria

    Lote 058- Colar de Bijuteria, elaborado com três fios decorados com elos em forma de gota em madeira de tonalidade castanha e bege. Incluí bolsa Própria, marca Lycia. Peso Total 72,5 gramas. Medida: 55cm de comprimento.

    Lote:
    L260-058
    L260

  • Colar Bijuteria

    Lote 059- Colar de Bijuteria, elaborado com três fios decorados com elos em forma de gota em madeira de tonalidade laranja. Incluí bolsa Própria, marca Lycia. Peso Total 72,5 gramas. Medida: 55cm de comprimento.

    Lote:
    L260-059
    L260

  • Conjunto de Colar e Brincos em Prata 925

    Lote 060- Conjunto de Colar e Brincos em Prata, cravejada a Pedras Finas. Contraste Águia 925. Peso total de 25.7 gramas. Medida: brincos: 6cm aprox; Colar: 90cm de comprimento.

    Lote:
    L260-060
    L260