53 Lotes Leilao Online de Peças em Prata e de Bijuteria Fina

Domingo, 22/01/2017 às 22h11 - Domingo, 22/01/2017 às 22h59

Leilão Online de Peças em Prata e de Bijuteria Fina

Este leilão é composto por cerca de 60 lotes e termina no dia 22 de Janeiro de 2017 entre 22h00 e as 22h59.

  • Colar de Bijuteria Fina

    Terminou a 22 de Janeiro de 2017

    Colar de Bijuteria Fina

    Lote 001-Imponente Colar de Bijúteria Fina todo ele elaborado com ricas pedras redondas de tonalidade caramelo com apertos circulares íman cravejados com pedras finas. Peso Total 101,3 gramas. Medida: 52cm de comprimento.

    Lote 003- Colar comprido em Prata contrastada 925, elaborado com argolas finas em cadeado, e sequência de argolas triplas em junção com elos na forma de gota em Prata dourada cinzelada, sendo o do centro de tamanho maior com recorte circular no seu centro. Peso Total 42,3 gramas. Medida: 84cm de comprimento.

    Lote 004-Anel em Prata dourada contrastada 925,cravejado com pedra ovalizada azul ao centro e uma faixa de pedras finas no seu redor. Peso Total 6,3 gramas. Medida: 14.

    Lote 005-Colar em Prata contrastada 925 de multi-fios de elos redondos em cadeado, alguns em espiral e aplicação de um Pingente em Prata dourada com formato de coração. Peso Total 47,1gramas. Medida: 79cm de comprimento.

  • Colar de Bijúteria Fina

    Colar de Bijúteria Fina

    Lote 006-Imponente Colar de Bijúteria Fina todo ele elaborado com ricas pedras redondas de tonalidade azul , om apertos circulares íman cravejados com pedras finas. Peso Total 91,1 gramas. Medida: 46 cm de comprimento.

    Lote 007-Imponente Anel em Prata contrastada 925 com formato alusivo a formas geométricas,cravejado com pedras finas. Peso Total 8,8 gramas. Medida: 20.

    Lote 009- Anel em Prata cinzelada/riscada,contrastada 925 cravejado com pedra oval negra ao centro e várias pedras finas de vários tamanhos no seu redor. Peso Total 16,3 gramas. Medida:20.

    Lote 010- Colar comprido em Prata contrastada 925 de elos redondos em cadeado com aplicação de detalhes ovalizados e redondos ligeiramente ondulados e detalhes em Prata dourada: Redondos ovalizados em espiral em junção e formas circulares. Peso Total 40,5 gramas. Medida: 106cm de comprimento.

    Lote 011-Colar em Prata dourada contrastada 925 com dois fios de elos ovais lisos em cadeado,com aplicação de uma peda de tonalidade pérola e centro redondo decorado com formas em alto-relevo. Peso Total 27,1 gramas. Medida: 56 cm de comprimento.

    Brincos em Prata 925

    Lote 012- Brincos em Prata contrastada 925 com formato de gota e detalhe de uma pedra de tonalidade cor pérola. Peso Total 6,7 gramas. Medida: 4cm de comprimento.

    Brincos em Prata 925

    Lote 014- Brincos em Prata contrastada 925 elaborados com dois fios pêndulo de elos redondos em cadeado com detalhe ovalizado ao centro. Peso Total 4,3 gramas. Medida: 5cm de comprimento.

    Lote 015- Anel em Prata contrastada 925 com formato redondo ao centro cravejado com pedras finas rosa e nas laterais pedras em motivos vegetalistas. Peso Total 12,4gramas. Medida: 21.

    Brincos em Prata

    Lote 017-Brincos em Prata decorados com pedra redonda lapidada de cor laranja. Peso Total 3,7 gramas. Medida: 2,6cm.

  • Brincos de Bijúteria Fina

    Brincos de Bijúteria Fina

    Lote 018-Brincos de Bijuteria Fina, pêndulo de malha maleável, com forma circular na extremidade, decorado com duas pedras redondas de tonalidade pérola. Peso Total 3 gramas. Medida: 3cm de Alt.

  • Colar com Pingente em Prata

    Colar com Pingente em Prata

    Lote 019- Colar , constituído por dois fios finos ajustáveis de tecido castanho, com extremidades e detalhes de tubo redondo em Prata dourada, com Pingente em Prata dourada cinzelado cravejado com pedra fina redonda. Peso Total 3,3 gramas. Medida: 46cm de comprimento.

    Brincos em Prata

    Lote 020- Brincos em Prata dourada cravejados com pedra fina quadrada. Peso Total 6,9 gramas. Medida: 2,5cm.

  • Terço em Prata

    Terço em Prata

    Lote 021- Terço em Prata contrastada com contas em Pedra fina de tonalidade rosa. Peso Total 50,5 gramas. Medida: 49cm de comprimento.

  • Alfinete de Bijuteria Fina

    Alfinete de Bijuteria Fina

    Lote 022- Alfinete de Bijuteria Fina dourada com formato de folha pormenorizada. Peso Total 5,5 gramas. Medida: 4cm de comprimento e 1cm Larg.

  • Brincos de Bijuteria Fina

    Brincos de Bijuteria Fina

    Lote 023- Brincos de Bijuteria Fina dourada com forma alusiva a folha. Peso Total 3,2 gramas. Medida: 6,5cm Alt.

  • Colar de Bijuteria fina

    Colar de Bijuteria fina

    Lote 024- Colar curto de Bijuteria Fina com pérolas sortidas: Cinza,dourado e cor pérola. Peso Total 13 gramas. Medida: 43,5cm de comprimento.

  • Pulseira de Bijuteria Fina

    Pulseira de Bijuteria Fina

    Lote 025- Pulseira de Bijuteira Fina Preta, elaborada com multi-fios de malha quadrada cruzados ao centro, sendo que de um lado cravejados com pedras finas. Peso Total 19,8gramas. Medida: 24,3 cm de comprimento.

  • Colar de Bijuteria Fina

    Colar de Bijuteria Fina

    Lote 026-Colar de Bijuteria Fina, de multi-fios de elos redondos em cadeado preto decorado com pedras pretas ovalizadas de vários tamanhos. Peso Total 135,4 gramas. Medida: 70cm de comprimento.

  • Alfinete de Bijuetria Fina

    Alfinete de Bijuetria Fina

    Lote 027- Alfinete de Peito de Bijuteria Fina com forma de gato cravejado com pedras finas verdes. Peso Total 8,9 gramas. Medida: 5cm Alt. e 2cm de Larg.

  • Pulseira de Bijuteria Fina

    Pulseira de Bijuteria Fina

    Lote 029- Pulseira de Bijuteria Fina decorada com pedras redondas laminadas laranja. Peso Total 8,5 gramas. Medida: ajustável.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 267 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )