Leilão Especial Online de Obras de Arte da Artista Plástica Marta Peneda

Leilão em 20 de Novembro de 2016: Leilão Especial Online de Obras de Arte da Artista Plástica Marta Peneda

  • 'Orgasmo'

    Lote 01- Acrílico sobre lençol preparado,'Orgasmo'. Artista Plástica Marta Soares Peneda. Medidas:70x100cm.

    Lote:
    L248-01
    L248

  • 'Orgasmo'

    Lote 02- Original Óleo sobre Linho e Lençol, 'Orgasmo'. Artista Marta Soares Peneda. Medidas: 66x10cm.

    Lote:
    L248-02
    L248

  • 'Isaura Deitada'

    Lote 03-Original Óleo sobre Tela, 'Isaura deitada'. Artista Marta Soares Peneda 2014. Medidas: 70x90cm.

    Lote:
    L248-03
    L248

  • 'Modelo Nu'

    Lote 05- Original Óleo sobre Tela, 'Modelo Nu'. Artista Marta soares Peneda 2013. Medidas: 60x80cm.

    Lote:
    L248-05
    L248

  • 'Ninhas'

    Lote 06- Original Óleo sobre Tela, 'Ninhas'. Artista Marta Soares Peneda 2013. Medidas: 60x80 cm.

    Lote:
    L248-06
    L248

  • 'Sem Titulo'

    Lote 07- Original, Aguarela com Moldura 'Sem Titulo'. Marta Soares Peneda 2015. Medida: 54x74cm.

    Lote:
    L248-07
    L248

  • 'Natureza Morta'

    Lote 08- Original Óleo sobre Tela, 'Natureza Morta'. Artista Marta Soares Peneda 2013. Medidas: 40x60 cm.

    Lote:
    L248-08
    L248

  • 'Isaura Cega'

    Lote 10- Original Óleo sobre Tela, 'Isaura Cega'. Artista Marta Peneda 2014. Medida: 40x50cm.

    Lote:
    L248-10
    L248

  • 'Natureza Morta'

    Lote 11- Original Óleo sobre Tela e MDF. Artista Marta Soares Peneda 2013. Medida: 40x40cm.

    Lote:
    L248-11
    L248

  • Acrílico sobre papel

    Lote 12- Original Acrílico sobre papel pintura. Artista Marta Soares Peneda 2012. Medidas: 33x50cm.

    Lote:
    L248-12
    L248

  • Aguarela sobre papel

    Lote 13- Original Aguarela sobre papel aguarela. Artista Marta Soares Peneda 2015. Medida: 34x50cm.

    Lote:
    L248-13
    L248

  • Spray sobre papel de imperssão

    Lote 14- Original 'Spray sobre papel de imperssão'. Artista Marta Soares Peneda 2015. Medidas: 30x40cm.

    Lote:
    L248-14
    L248

  • 'Spray sobre cartão'

    Lote 15- Original Spray sobre cartão. Artista Marta Soares Peneda 2015. Medidas: 30x40cm.

    Lote:
    L248-15
    L248

  • Técnica mista sobre papel desenho

    Lote 16- Original Técnica mista sobre papel desenho. Artista Marta Soares Peneda. Medida: 30x40cm.

    Lote:
    L248-16
    L248

  • Caneta sobre papel esquisso

    Lote 17- Original Caneta sobre papel esquisso. Artista Marta Soares Peneda 2013. Medida: 23X32cm.

    Lote:
    L248-17
    L248

  • Aguarela sobre papel esquisso

    Lote 18- Original Aguarela sobre papel esquisso. Artista Marta Soares Peneda 2013. Medida: 23x32cm.

    Lote:
    L248-18
    L248

  • Carvão sobre papel esquisso

    Lote 19- Original Carvão sobre papel esquisso. Artista Marta Soares Peneda 2013. Medidas: 23x32cm.

    Lote:
    L248-19
    L248

  • Impressão manual sobre cartolina

    Lote 20- Original Impressão manual sobre cartolina. Artista Marta Soares Peneda 2015. Medidas: 20x30cm.

    Lote:
    L248-20
    L248

  • Aguarela e caneta s/ papel aguarela

    Lote 21- Orginal Aguarela e caneta s/ papel aguarela. Artista Marta Soares Peneda. Medida: 20.5x30cm.

    Lote:
    L248-21
    L248

  • Óleo sobre papel para óleo

    Lote 22- Original Óleo sobre papel para óleo. Artista Marta Soares Peneda 2012. Medidas: 20.5x29.5cm.

    Lote:
    L248-22
    L248

  • Óleo sobre Linho

    Lote 23- Original Óleo sobre Linho. Artista Marta Soares Peneda 2012. Medidas: 15x27cm.

    Lote:
    L248-23
    L248

  • Aguarela sobre papel aguarela

    Lote 24- Original Aguarela sobre papel aguarela. Artista Marta Soares Peneda 2016. Medida: 20x20cm.

    Lote:
    L248-24
    L248

  • Óleo sobre Linho

    Lote 25- Original Óleo sobre Linho. Artista Marta Soares Peneda 2012. Medida: 17x17cm.

    Lote:
    L248-25
    L248

  • Aguarela

    Lote 26- Original Aguarela sobre papel. Artista Marta Soares Peneda. Medidas: 15x20cm.

    Lote:
    L248-26
    L248

  • Tinta da China sobre Papel

    Lote 27- Original conjunto de Quatro Tinta da China sobre Papel. Artista Marta Sores Peneda. Medida 42x58.5cm.

    Lote:
    L248-27
    L248

  • Carvão Sobre papel

    Lote 28- Original conjunto de Seis Carvão Sobre papel. Artista Marta Soares Peneda. Medidas: 42x58,5cm.

    Lote:
    L248-28
    L248