Leilão Online de Peças de Prata Vanguardista

Leilão em 30 de Outubro de 2016: Leilão Online de Peças de Prata Vanguardista

  • Brincos Eugénio Campos em Prata Dourada (925)

    Lote 02- Brincos Eugénio Campos em Prata Dourada (925). Colecção Fashion Sónia Araújo. Peso total: 6,6 gr. Medida: 6 cm.

    Lote:
    L243-02
    L243

  • Anel em Prata (925) com aplicação de Pérola

    Lote 03- Anel em Prata (925) com aplicação de Pérola ao centro e e marcassitas rodeadas em Ouro de 9kl. Peso total: 16gr. Medida: 18.

    Lote:
    L243-03
    L243

  • Colar em Malha de Prata com Fecho em Prata Dourada (925)

    Lote 04- Colar em Malha de Prata com Fecho em Prata Dourada (925). Peso total: 39,1 gr. Medida: 40 cm.

    Lote:
    L243-04
    L243

  • Anel Modernista em Prata (925)

    Lote 05- Anel Modernista em Prata (925) com aplicação de marcassitas e pedra roxa ao centro. Peso total: 25,16 gr. Medida: 19,5.

    Lote:
    L243-05
    L243

  • Anel Modernista em Prata (925) Marca STYLIANNO

    Lote 07- Anel Modernista em Prata (925) com aplicações de Prata Dourada da Marca STYLIANNO. Peso total: 17 gr. Medida: 17.

    Lote:
    L243-07
    L243

  • Brincos em Prata (835) Banhados a Ouro

    Lote 08- Brincos em Prata (835) Banhados a Ouro com aplicação de Pérolas do Tahiti. Peso total: 5 gr. Medida: 2,5 cm de diâmetro.

    Lote:
    L243-08
    L243

  • Anel em Prata (925)

    Lote 09- Anel em Prata (925) em formato quadrado decorado com uma pedra rosa no centro. Peso total de 19,5 gramas. Medida 17.

    Lote:
    L243-09
    L243

  • Anel em Prata (825)

    Lote 10- Anel em Prata (825) com aplicação de maracssita e pedra preta ao centro. Peso total: 15gr. Medida: 20. Nota: faltam duas marcassitas.

    Lote:
    L243-10
    L243

  • Alfinete Antigo em Prata (833)

    Lote 11- Alfinete Antigo em Prata (833), dois corações unidos carvejados a pedras transparentes. Peso Total 3,3gr e comprimento 3cm largura e 1,5cm altura.

    Lote:
    L243-11
    L243

    Lote 12- Anel em Prata (925) com aplicação de Pérola e design em forma de coração. Peso total: 3,3gr. Medida: 19.

    Lote:
    L243-12
    L243

  • Colar em Prata (835)

    Lote 13- Colar em Prata (835). Fio com aplicações em Prata tipo nó tambem em Prata. Peso total de 14,4 gramas e 49 cm de comprimento.

    Lote:
    L243-13
    L243

  • Anel em Prata (925)

    Lote 14- Anel em Prata (925) com aplicação de pedra azul em forma de coração e marcassitas. Peso total: 10 gr. Medida: 15.

    Lote:
    L243-14
    L243

  • Colar Modernista de Ouro e Prata (925)

    Lote 15- Colar Modernista de Prata (925), de dois fios cadeado com extensão pêndulo e com Argola oca banhada a Ouro na Ponta. Peso Total 12,5gr e comprimento 42,5cm.

    Lote:
    L243-15
    L243

  • Anel em Prata (925)

    Lote 16- Anel em Prata (925) com aplicação de marcassitas e pedras em tons beje dourado. Peso total: 10,3gr. Medida: 14.

    Lote:
    L243-16
    L243

  • Anel Prata (925)

    Lote 17- Anel Prata (925) com aplicações de pedras coloridas. Peso total: 11,9gr. Medida: 15.

    Lote:
    L243-17
    L243

  • Pingente em Prata (925)

    Lote 18- Pingente em Prata, Contraste Águia. Formato de gota decorada com motivos vegetalistas. (Colar metalizado). Peso Total do Pingente: 8,17gr e comprimento 7cm altura e 3,5cm largura da base.

    Lote:
    L243-18
    L243

  • Anel em Prata (925)

    Lote 19- Anel em Prata (925). Anel com pedra rosa e um laço em Prata cravado de pedras brilhantes. Peso total 13,4 gramas e tamanho 16.

    Lote:
    L243-19
    L243

    Lote 20- Pingente em Prata cinzelado com relevo em forma de flor. Peso total 5.6 gr. Nota: com colar em bijuteria fina.

    Lote:
    L243-20
    L243

  • Anel em Prata com aplicações de pedras Cornalina

    Lote 21- Anel em Prata com aplicações de pedras Cornalina. Peso total: 7,6gr. Medida: 17.

    Lote:
    L243-21
    L243

  • Anel em Prata (925)

    Lote 22- Anel em Prata (925). Topo com forma abstrata e uma pérola. Peso total de 10,0 gramas e tamanho 14.

    Lote:
    L243-22
    L243

  • Medalha em Prata banhada a Ouro (925)

    Lote 23- Medalha em Prata banhada a Ouro, com o Arcanjo Saquiel e com a inscrição da Oração ao Anjo da Guarda. Contraste Águia. Peso Total: 10,3 gr. Medida:3 cm de diâmetro. Nota: com colar em bijuteria fina.

    Lote:
    L243-23
    L243

  • Anel em Prata (925)

    Lote 24- Anel em Prata (925) com aplicação de pedras em tons rosa. Peso total: 10,6gr. Medida: 15.

    Lote:
    L243-24
    L243

  • Pingente Antigo em PRATA e MARFIM

    Lote 26- Pingente Antigo em PRATA e MARFIM, na forma de uma maçã. Peso total do pingente: 7,1 gr. Nota: Fio em bijuteria fina.

    Lote:
    L243-26
    L243

  • Anel em Prata (925)

    Lote 27- Anel em Prata (925). Anel com duas pérolas no topo. Peso total de 4.6 gramas e tamanho 14.

    Lote:
    L243-27
    L243

  • Brincos de Prata em Filigrana

    Lote 28- Brincos de Prata escurecida, em Filigrana, com formato de borboleta. Peso Total 1,1gr e comprimento 1,4cm (formato borboleta: 1cm).

    Lote:
    L243-28
    L243

  • Anel em Prata (925)

    Lote 29- Anel em Prata (925). Decorado com pedra quadrangular brilhante no topo. Peso total de 17,0 gramas e tamanho 17.

    Lote:
    L243-29
    L243

  • Anel em Prata (825)

    Lote 30- Anel em Prata (825) com aplicação de pedra fina em tons de azul. Peso total: 8,2gr. Medida: 20.

    Lote:
    L243-30
    L243

  • Fio em Prata (835)

    Lote 31- Fio em prata (835), envolvido em massa branca destacando a peça. Peso total 3.6 gr e 46.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L243-31
    L243

  • Anel em Prata (835)

    Lote 32- Anel em prata 835 com uma pedra preta partida ao meio dando um efeito de uma pequena joaninha. Peso total 4.1 gr e 10.5 de tamanho.

    Lote:
    L243-32
    L243

  • Anel em Prata (925)

    Lote 33- Anel em Prata (925). Decorado com pedras em tons rosa e lilás. Peso total de 5,4 gramas e tamanho 14.

    Lote:
    L243-33
    L243

    Lote 34- Brincos em Prata. Gancho com pedra castanha na ponta. Peso total de 7,8 gramas e 6 cm de comprimento.

    Lote:
    L243-34
    L243