62 Lotes Leilão Online de Medalhas Comemorativas e Notas antigas

Domingo, 14/12/2014 às 23h59 - Domingo, 14/12/2014 às 23h59

  • Nota Fernando Pessoa

    Terminou a 14 de Dezembro de 2014

    Nota Fernando Pessoa

    Lote 692 - Nota Fernando Pessoa, 100 escudos, Ch.9, Lisboa, 24 de Novembro de 1988.

  • Nota Cinco Centavos

    Nota Cinco Centavos

    Lote 693 - Nota Cinco Centavos- Bronze. Decreto de 5 de Abril de 1518. Casa da Moeda.

  • Medalha

    Medalha

    Lote 694 - Medalha Banco de Portugal, 140ª Aniversário, 1846 - 1986. (VERSO) - D. Maria II Creando o Banco de Portugal. Decreto de 19 de Novembro de 1846.

  • Medalha

    Medalha

    Lote 695 - Medalha Banco de Portugal, Dia de Reformado, 19 de Novembro de 1863, 4º Encontro.

  • Nota 1 Escudo

    Nota 1 Escudo

    Lote 696 - Nota de 1 escudo, Lisboa 25 de Junho de 1920, C.h1. Estado: MBC.

  • Nota 10 centavos

    Nota 10 centavos

    Lote 697 - Nota de 10 centavos, República Portuguesa. Emisão 15/08/1917; 11/04/1925. Estado: Bela.

  • Medalha

    Medalha

    Lote 698 - Medalha Dia do Reformado, 6º encontro, Lisboa, 7 de Maio de 1988. Estudo de Gravura Manual elaborado nas oficias do Banco Portugal 1899.

  • Medalha

    Medalha

    Lote 699 - Medalha Dia do Reformado, 2º encontro, Lisboa 5 de Maio de 1984.

  • Nota Sto. António

    Nota Sto. António

    Lote 700 - Nota de Vinte Escudos de Santo Antonio, C.h.7, datada de 26 de maio de 1964. Estado: Bela. Origem: Coleccionador.

  • Nota Sto. António

    Nota Sto. António

    Lote 701 - Nota de Vinte Escudos de Santo Antonio, C.h.7, datada de 26 de maio de 1964. Estado: Bela. Origem: Coleccionador.

  • Nota Sto. António

    Nota Sto. António

    Lote 702 - Nota de Vinte Escudos de Santo Antonio, C.h.7, datada de 26 de maio de 1964. Estado: Bela. Origem: Coleccionador.

  • Nota Sto. António

    Nota Sto. António

    Lote 703 - Nota de Vinte Escudos de Santo Antonio, C.h.7, datada de 26 de maio de 1964. Estado: Bela. Origem: Coleccionador.

  • Medalha

    Medalha

    Lote 704 - Medalha Primeiro Centenário 1846 - 1946. (VERSO) - Banco de Portugal Decreto de 19 de Novembro de 1846.

  • Medalha

    Medalha

    Lote 705 - MEDALHA DIA DO REFORMADO, 11º ENCONTRO. Lisboa, 29 de Maio de 1993. 'Quadro alegórico da descoberta do Brasil por PEDRO ALVARES CABRAL'.

  • Moeda Portugal XX centavos1952

    Moeda Portugal XX centavos1952

    Lote 706 - Moeda Portugal XX centavos, de 1952.

  • 85 moedas Niquel

    85 moedas Niquel

    Lote 707 - Lote de 85 moedas Portuguesas.

  • 66 moedas Niquel

    66 moedas Niquel

    Lote 708 - Conjunto de 66 moedas variadas de Niquel.

  • Nota 200 Cruzeiros

    Nota 200 Cruzeiros

    Lote 709 - Nota de duzentos cruzeiros, 'Princesa Isabel', Banco Central do Brasil.

  • Nota 1000 cruzeiros

    Nota 1000 cruzeiros

    Lote 710 - Nota 1000 cruzeiros, Banco Central do Brasil.

  • Nota 1 Escudo

    Nota 1 Escudo

    Lote 711 - Nota de 1 escudo, Lisboa 25 de Junho de 1920, C.h1. Estado: Bela.

  • Nota 1000 cruzeiros

    Nota 1000 cruzeiros

    Lote 712 - Nota 1000 cruzeiros, Banco Central do Brasil.

  • Moedas ESPANHA anos 80

    Moedas ESPANHA anos 80

    Lote 714 - Conjunto de 8 moedas ESPANHA, anos 80. 25 PTAS, 25 PTAS, 5 PTAS, 200 PTAS, CIEN PTAS, 50 PTAS, 25 PTAS, 25 PTAS

  • Moedas de ESPANHA anos 90

    Moedas de ESPANHA anos 90

    Lote 715 - Conjunto de 19 moedas de ESPANHA dos anos 90. 25 PTAS; 25 PTAS; 5 PTAS; 5 PTAS; 1 PTA; 1 PTA; 5 PTAS; 5 PTAS; 1 PTA; 5 PTAS; 5 PTAS; 100 PTAS; 5 PTAS; 5 PTAS; 5 PTAS; 200 PTAS; 5 PTAS; 5 PTAS.

  • Moedas de ESPANHA anos 60

    Moedas de ESPANHA anos 60

    Lote 716 -  Conjunto de 16 moedas de ESPANHA dos anos 60. 1 PTA; 50 CTS; 1 PTA; 1 PTA; 50 CTS; 1 PTA; 50 CTS; 50 CTS; 1 PTA; 1 PTA; 1 PTA; 1 PTA; 50 CTS; 50 CTS; 1 PTA; 1 PTA.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 25 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )