Grande Leilão Online de Pratas Setembro 2016

Leilão em 2 de Outubro de 2016: Grande Leilão Online de Pratas Setembro 2016

  • Colar em Prata (925) e Pedras Semi-Preciosas

    Lote 000- Colar Modernista em Prata, com aplicação de Pedras Citrinos e Turquesas. Contraste Águia 925. Peso total de 119 gramas. Medida: 82 cm de comprimento.

    Lote:
    L233-000
    L233

  • Colar Antigo em Ouro e Prata 835

    Lote 001- Colar Antigo em Prata, contraste 835 malha batida, seguido de dois fios de malha maleável com centro elaborado com motivos florais cravejados com pedras finas, detalhes em Ouro e uma pedra fina azul no seu centro.Peso Total 10,4 gramas.Medida: 42,5cm de comprimento.

    Lote:
    L233-001
    L233

  • Colar em Prata

    Lote 033- Colar em Prata de elos redondos em cadeado decorado com pedras de formato invulgar de tonalidade pérola e redondas de tonalidade cinza. Peso Total 43,7 gramas.Medida:84cm de comprimento.

    Lote:
    L233-003
    L233

    Lote 004- Anel em Prata contrastada 925 elaborado com duas faixas cravejado com ricas pedras finas no seu centro. Peso Total 8,1 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L233-004
    L233

  • Brincos Argola em Prata 925

    Lote 005- Brincos Argola em Prata contrastada 925 decorada com símbolos gregos.Peso Total 6,4 gramas.Medida: 3,5cm de diâmetro.

    Lote:
    L233-005
    L233

  • Fio em Prata

    Lote 006- Fio em Prata decorado com um Pingente Oval cravejado com uma pedra oval de tonalidade pérola. Peso Total 18,5 gramas. Medida: 48cm de comprimento,pingente: 4cm de altura e 3cm de largura.

    Lote:
    L233-006
    L233

    Lote 007- Colar em Prata contrastada 925 de elos redondos com um Pingente antigo em Prata contrastada 925 com formato de cruz cravejado com pedras finas e decorado com detalhes em Ouro. Peso Total 24,3 gramas.Medida: 56,5cm de comprimento,pingente:5,5cm de altura e 3cm de largura.

    Lote:
    L233-007
    L233

    Lote 009- Brincos em Prata com forma quadrada e com alusão a símbolo grego. Peso Total 3,1 gramas.Medida: 1,5cmX1,5cmX1,3cm.

    Lote:
    L233-009
    L233

    Lote 011- Fio em Prata contrastada 925 decorada com faixas verticais cinzeladas. Peso Total 7,7 gramas.Medida: 41,5cm de comprimento.

    Lote:
    L233-011
    L233

    Lote 013- Brincos em Prata ovalizados decorados com recortes de motivos vegetalistas. Peso Total 15,7 gramas.Medida: 4,5cm de comprimento.

    Lote:
    L233-013
    L233

    Lote 014- Fio em Prata decorado com um pingente coração cravejado com pedras finas. Peso Total 2,8 gramas.Medida: 44cm de comprimento.

    Lote:
    L233-014
    L233

    Lote 016- Fio simples em Prata contrastada 925 de malha maleável com extensão elos ovais em cadeado. Peso Total 2,4gramas.Medida: 30cm de comprimento.

    Lote:
    L233-016
    L233

    Lote 017- Brincos em Prata contrastada 925 com formato alusivo a forma geométrica cravejados com pedras finas.Peso Total 4,4 gramas.Medida: 2cm altura e 1,8cm de largura.

    Lote:
    L233-017
    L233

    Lote 018-Anel em Prata 835 cravejado com três pedras finas. Peso Total 1 grama.Medida: 22.

    Lote:
    L233-018
    L233

    Lote 019-Pingente em Prata contrastada 925 redondo cravejado com pedra de tonalidade pérola com efeitos rosa. Peso Total 14,3 gramas.Medida: 3,5cm diâmetro.

    Lote:
    L233-019
    L233

    Lote 020-Anel em Prata decorado com riscas em baixo-relevo. Peso Total 6,2 gramas.Medida: 13.

    Lote:
    L233-020
    L233

    Lote 021- Brincos em Prata contrastada 925 com formato retangular com contorno ondulado. Peso Total 6,5 gramas.Medida:4cm altura e 2cm de largura.

    Lote:
    L233-021
    L233

    Lote 023- Pulseira em Prata contrastada 835 elaborada com elos ovais e bolas.Peso Total 2,5 gramas.Medida: 19,4cm de comprimento.

    Lote:
    L233-023
    L233

    Lote 025-Anel em Prata elaborado com formas invulgares entrelaçadas.Peso Total 9 gramas.Medida: 15.

    Lote:
    L233-025
    L233

    Lote 026-Brincos Bola em Prata contrastada.Peso Total 0,7 gramas.Medida: 1,5cm.

    Lote:
    L233-026
    L233

    Lote 027-Pulseira em Prata contrastada 925 de elos ovais em cadeado.Peso Total 2,4gramas.Medida: 21cm de comprimento.

    Lote:
    L233-027
    L233

    Lote 028-Colar em Prata contrastada 925 de elos redondos em cadeado. Peso Total 14,5 gramas.Medida: 48cm de comprimento.

    Lote:
    L233-028
    L233

  • Anel solitário em Prata

    Lote 029-Anel solitário antigo em Prata cravejado com uma pedra fina.Peso Total 3 gramas.Medida: 28.

    Lote:
    L233-029
    L233

    Lote 030-Pingente redondo em Prata decorado com formas circulares em baixo-relevo.Peso Total 4,5 gramas.Medida:1cm.

    Lote:
    L233-030
    L233

    Lote 031- Colar em Prata contrastada 835 de elos ovais batidos com um Pingente em Prata contrastada 835 com formato de coração.Peso Total 15,4 gramas.Medida:60cm de comprimento,pingente 3,5cm de altura.

    Lote:
    L233-031
    L233

    Lote 033-Pulseira em Prata contrastada 835 de elos ovais e entrelaçado espiral no seu centro.Peso Total 8,3 gramas.Medida: 21,5cm de comprimento.

    Lote:
    L233-033
    L233

  • Brincos Argola em Prata

    Lote 034-Brincos Argola pequenas em Prata.Peso Total 0,6 gramas.Medida: 1,5cm diâmetro.

    Lote:
    L233-034
    L233

    Lote 035- Anel em Prata contrastada 925 decorado com símbolos e riscas em alto-relevo.Peso Total 4,2 gramas.Medida: 13.

    Lote:
    L233-035
    L233

    Lote 036-Brincos em Prata escurecida com entrelaçado,cravejados com pedra azul-turquesa. Com peça de encaixe atrás dourada.Peso Total 1,9 gramas.Medida: 1,5cm.

    Lote:
    L233-036
    L233

    Lote 037-Pulseira em Prata contrastada 835 de malha batida elos oval/argola decorada com Pingentes com forma de coração (lisos) e conchas.Peso Total 8,8 gramas.Medida: 18,5cm de comprimento.

    Lote:
    L233-037
    L233

    Lote 038-Pulseira em Prata contrastada elaborada com elos ovais triplos.Peso Total 17,4 gramas.Medida:20,4 cm de comprimento.

    Lote:
    L233-038
    L233

    Lote 039-Anel em Prata contrastada decorado com iscrição religiosa e uma cruz ao centro em baixo-relevo com contorno liso. Peso Total 12,7 gramas.Medida: 27.

    Lote:
    L233-039
    L233

    Lote 040-Pingente em Prata contrastada 925, redondo decorado com riscas e com formato ondulado em alto-relevo ao centro.Peso Total 13,2 gramas.Medida: 4,5cm diâmetro.

    Lote:
    L233-040
    L233

    Lote 042-Pulseira em Prata contrastada 835 de elos em espiral. Peso Total 2 gramas.Medida: 20,8cm de comprimento.

    Lote:
    L233-042
    L233

    Lote 044- Pulseira em Prata contrastada 835 malha 3+1 decorada com pingentes bola futbol.Peso Total 5,2 gramas.Medida: 18cm de comprimento.

    Lote:
    L233-044
    L233

  • Aliança em Prata

    Lote 045-Aliança em Prata com a inscrição IVO no exterior a preto, e no interior:'Ivo 9-8-2012',decorada com riscas em baixo-relevo. Peso Total 10,1 gramas.Medida: 18.

    Lote:
    L233-045
    L233

    Lote 046-Pingente em Prata contrastada 925 com formato ondulado. Peso Total 16 gramas.Medida: 8cm Alt. e 2,8cm Larg.

    Lote:
    L233-046
    L233

    Lote 047-Fio em Prata contrastada 835 decorado com pedras ovalizadas de tonalidade pérola.Peso Total 14,6 gramas.Medida: 87cm de comprimento.

    Lote:
    L233-047
    L233

    Lote 048-Pulseira em Prata contrastada 835 de elos redondos em cadeado decorada com losangos duplos e bolas de tonalidade pérola.Peso Total 1,6 gramas.Medida:18,7cm de comprimento.

    Lote:
    L233-048
    L233

    Lote 049-Brincos em Prata contrastada 925, de gancho, decorados com uma pedra oval de tonalidade pérola na extremidade.Peso Total 5,5 gramas.Medida: 4,3cm.

    Lote:
    L233-049
    L233

    Lote 052-Brincos em Prata escurecida com formato invulgar decorados com uma pedra de tonalidade pérola.Peso Total 2,3 gramas.Medida: 1,4cm.

    Lote:
    L233-052
    L233

    Lote 053-Pulseira em Prata contrastada 925 de malha batida 3+1, entrelaçados e bolas de tonalidade pérola.Peso Total 3,3 gramas.Medida: 19,2cm de comprimento.

    Lote:
    L233-053
    L233

    Lote 054-Anel em Prata contrastada 835 cravejado com pedras finas e uma pedra de tonalidade laranja no centro.Peso Total 1,2 gramas.Medida:21.

    Lote:
    L233-054
    L233

    Lote 056-Fio fino de malha maleável em Prata dourada contrastada 835.Peso Total 5,2 gramas.Medida: 45cm de comprimento.

    Lote:
    L233-056
    L233

  • Mini Jarro em Prata 925

    Lote 057- Mini Jarro em Prata 925. Decorado com motivos florais em toda a sua circunferência. Peso total de 20,2 gramas e 6 cm por 4 cm de medida.

    Lote:
    L233-057
    L233

    Lote 059-Anel em Prata 925 cravejado com ricas pedras finas e pedras redondas de tonalidade rosa e verde.Peso Total 26,6 gramas.Medida: 18.

    Lote:
    L233-059
    L233

    Lote 060-Brincos em Prata redondos cravejados com pedras finas de tonalidade violeta.Peso Total 1,2 gramas. Medida:2cm.

    Lote:
    L233-060
    L233

  • Alfinete de Peito em Prata

    Lote 061-Imponente Alfinete de Peito em Prata com formato de borboleta cravejado com riquissimas Pedras finas Pretas,de tonalidade violeta e brilhantes.Peso Total 12 gramas.Medida: 2,7cm de Larg. e 2,5cm de Alt.

    Lote:
    L233-061
    L233

    Lote 062-Pingente em Prata com formato de Chifre, com pedra preta.Peso Total 6 gramas.Medida: 5,5cm de Alt. e 1cm Larg.

    Lote:
    L233-062
    L233

  • Colar em Prata

    Lote 063-Colar em Prata elaborado com elos ovais duplos ligeiramente ondulados, cor prata e dourado,sendo que os dourados cinzelados.Peso Total 36 gramas.Medida: 97cm de comprimento.

    Lote:
    L233-063
    L233

  • Brincos Coração de Viana em Prata Filigrana banhada a Ouro

    Lote 064- Brincos Coração de Viana em Prata Filigrana banhada a Ouro. Peso Total 6,5 gramas.Medida: 6,4cm de Alt. e 2cm Larg.

    Lote:
    L233-064
    L233

    Lote 065- Pulseira em Filigrana de Prata dourada contrastada,com elos em formato de flor. Peso Total 8,9 gramas.Medida: 19,4cm de comprimento e 1,5cm Larg.

    Lote:
    L233-065
    L233

    Lote 067- Alfinete de Peito em Prata dourada contrastada 835 elaborado com três argolas.Peso Total 5,3 gramas.Medida: 4,5cm de Largura e 1,5cm Alt.

    Lote:
    L233-067
    L233

    Lote 068-Pingente em Prata dourada contrastada 925 com formato de menina cravejada com pedras finas.Peso Total 2,2 gramas.Medida: 2,5cm Alt. e 1,3cm Larg.

    Lote:
    L233-068
    L233

    Lote 073-Alfinete de Peito em Prata dourada contrastada 835 com formato de letra 'U' em alfabeto manúscrito minúsculo.Peso Total 2,6 gramas.Medida: 3cm de Alt e 1,5cm de Larg.

    Lote:
    L233-073
    L233

  • Colar em Prata 925 marca Eugénio Campos

    Lote 074-Colar em Prata dourada contrastada 925, marca Eugénio Campos, de elos ovais espiral em cadeado.Peso Total 21,3 gramas.Medida: 52,7cm de comprimento.

    Lote:
    L233-074
    L233

    Lote 075-Pulseira em Prata dourada contrastada elaborada com elos redondos decorados com motivos florais,pintados com faixa azul ao centro unidos entra si através de elos ovais.Peso Total 9 gramas.Medida: 19cm de comprimento.

    Lote:
    L233-075
    L233

    Lote 076- Colar em Prata dourada contrastada 835 de malha corda com Pingente tubular decorado com formas circulares em alto-relevo. Peso Total 8,9 gramas.Medida: 39,8cm de comprimento.

    Lote:
    L233-076
    L233

  • Aliança em Prata

    Lote 077-Aliança larga em Prata cravejada com quatro pedras finas.Peso Total 12,3 gramas.Medida:15.

    Lote:
    L233-077
    L233

    Lote 079-Anel em Prata contrastada 925 cravejado com pedras finas ao centro. Peso Total 7,1 gramas.Medida: 13.

    Lote:
    L233-079
    L233