Leilão Online de Obras de Arte

Leilão em 16 de Julho de 2016: Leilão Online de Obras de Arte

  • Quadro Antigo Chinês em Pedra Jade

    Lote 01- Imponente Quadro Antigo Chinês, decorado a Pedra Natural Jade com simbologia Chinesa. Peça de Evidente Beleza e muito Rara. Com moldura em talha Dourada. Medida: 162 cm x 61.5 cm.

    Lote:
    L226-01
    L226

  • Pintura a Óleo sobre Tela de São Tomé

    Lote 02- Pintura a Óleo sobre Tela de São Tomé, com inscrições em latim de uma passagem biblica do novo testamento. Tradução: ' então Jesus disse: Porque me viu voçê acredita, feliz são os que não me viram e creêm' Juan XX, Datada '22-06-1900'. Medidas:75.5x61.5cm.

    Lote:
    L226-02
    L226

    373

  • Pintura a Óleo sobre Tela

    Lote 03- Pintura a Óleo sobre Tela, com ilustração do corpo Feminino Nu. Obra assinada. Medidas: 111 cm x 61.5 cm.

    Lote:
    L226-03
    L226

  • Quadro com ilustração Feminina

    Lote 04- Quadro com ilustração de figura Feminina a Nu. Obra assinada. Medida: 66.5 cm 112.5 cm.

    Lote:
    L226-04
    L226

  • Óleo Sobre Tela 'Abstrato'

    Lote 05- Óleo Sobre Tela, elaborada a 'Abstrato' elaborada em policromia. Obra Assinada. Medidas: 100.5 cm x 80.5 cm.

    Lote:
    L226-05
    L226

  • Pintura a Óleo sobre Tela

    Lote 06- Pintura Antiga de empregada da época a cozinhar, de expressão triste. Medidas: 65 cm x 55 cm. Nota: sinais visiveis de antiguidade.

    Lote:
    L226-06
    L226

  • Pintura a Óleo sobre tela

    Lote 07- Pintura a Óleo sobre Tela, com ilustração de Natureza Morta. Medidas: 55 cm x 84.5 cm. Nota: moldura com algum desgaste.

    Lote:
    L226-07
    L226

  • Original Óleo sobre Tela

    Lote 08- Original Óleo sobre tela, ilustrada com formas geométricas em tons terra. Medida: 130 cm x 60 cm.

    Lote:
    L226-08
    L226

  • Pintura a Grafite

    Lote 09- Quadro decorativo elaborado em Grafite. Obra assinada. Medida: 53.5 cm x 39 cm.

    Lote:
    L226-09
    L226

  • Pintura a Óleo sobre Tela 'Natureza Morta'

    Lote 12- Pintura a Óleo sobre Tela 'Natureza Morta', com motivos animalescos. Obra Assinada. Medidas: 71.5 cm x 11.5 cm.

    Lote:
    L226-12
    L226

  • Quadro a Óleo sobre Tela

    Lote 13- Quadro a Óleo sobre Tela, de imagem campestre, moldura simples dourada. Medida: 66.5 cm x 107 cm.

    Lote:
    L226-13
    L226

  • Pintura em Tela

    Lote 14- Pintura em Tela, com ilustrações a motivos Florais. Obra assinada. Medidas: 80.5 cm x 60.5 cm.

    Lote:
    L226-14
    L226

  • Quadro Coração de Jesus

    Lote 16 - Quadro muito antigo, 'CORAÇÃO DE JESUS' pintura sobre tela, assinado por Maria Edviges 1929. Medidas: 88 cm de largura x 105 cm de altura.

    Lote:
    L226-16
    L226

  • Pintura óleo sobre tela 'Campestre'

    Lote 17- Pintura Antiga, oleo sobre tela  alusiva a uma passagem campestre ricamente elaborada em policromia. Medidas: 78 cm x 59 cm.

    Lote:
    L226-17
    L226

  • Óleo Sobre Tela (OPORTO CITY)

    Lote 18- Óleo sobre tela, elaborada a motivos Paisagisticos (Ponte Dom Luís- Oporto City). Medidas: 59 cm x 45 cm.

    Lote:
    L226-18
    L226

  • Pintura a Óleo sobre Tela Assinada

    Lote 19- Pintura a Oleo sobre Tela, elaborada a motivos Paisagisticos em tons Terra, obra assinada e Datada 'Didia-1955'. Medidas: 66 cm x 49.5 cm.

    Lote:
    L226-19
    L226

  • Quadro Decorativo de Nós de Prata

    Lote 21- Quadro Decorativo com os Nós de Marinheiro, elaborados em Prata de Lei. Medida: 31 cm x 27 cm.

    Lote:
    L226-21
    L226