95 Lotes Grande Leilão Online de Pratas Maio II

Domingo, 29/05/2016 às 21h47 - Domingo, 29/05/2016 às 22h59

  • Colar em Prata e Ouro

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Colar em Prata e Ouro

    Lote 001- Sofisticado Colar em Prata estilo princesa, decorado com ondas cravejadas com pedras finas e motivos florais cravejados com marcassites e uma pedra critrino ao centro com um rico detalhe em ouro no seu contorno. Peso Total 12,6 gramas. Medida: 45,4cm de comprimento.

  • Alfinete em Ouro e Prata

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Alfinete em Ouro e Prata

    Lote 002- Alfinete antigo em Prata baseado numa flor, cravejado com marcassites, redondo ao centro pintado de azul com detalhe em Ouro no contorno, com uma flor sobreposta cravejada com marcassites. Peso Total 12,9 gramas. Medida: 3,5cm.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Anel em Prata

    Lote 003- Anel em Prata decorado com formas circulares de vários tamanhos, três delas cravejada scom pedras finas:castanha,verde e violeta. Peso Total: 11,9 gramas. Medida: 15.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Colar em Prata 835

    Lote 005- Colar em Prata 835 alusivo a corda de marinheiro, com textura mais fina nas extremidades. Peso Total 37gramas. Medida: 71cm de comprimento.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Lote 006- Imponente Anel em Prata 925, silhueta de duas aliança cravejadas com pedras finas e uma outra sobreposta cruzada,banhada a Ouro (375) cravejada com uma bola branca no seu centro. Peso Total 8,7 gramas. Medida: 14.

  • Brincos 925

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Brincos 925

    Lote 007- Brincos em Prata 925 decorado com forma circular na parte superior e formas onduladas invulgares. Peso Total 11 gramas. Medida: 5cm.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Brincos em Prata

    Lote 008- Brincos em Prata com forma circular com recortes ondulares. Peso Total 4,3 gramas. Medida: 3,3cm.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Lote 011- Anel em Prata cinzelada 925 com forma circular ao centro cravejado com pedra redonda de tonalidade pérola. Peso Total 12,5 gramas. Medida:13.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Lote 012 - Colar em PRATA 925,marca BENETTON com três fios decorado com esferas e estrelas cravejadas com pedras finas, intercaladas entre si. Peso Total:29,48 gramas. Medida: 46 cm.

  • Brincos antigos em Prata e Ouro

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Brincos antigos em Prata e Ouro

    Lote 013- Brincos antigos em Prata cravejado com uma pedra quadrada lilás ao centro e pedras finas com detalhes em ouro. Peso Total 10,2 gramas.Medida: 1,7cm.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Pingente em Prata

    Lote 019- Pingente antigo em Prata com formato de gota cravejado com uma pedra fina de tonalidade lilás ao centro e pedras finas no contorno. Peso Total 4,9 gramas.Medida: 3cm.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Brincos em Prata 925

    Lote 021- Brincos em Prata dourada com contraste cabeça de águia 925 redondos, decorados com fios entrelaçados. Peso Total 2,3gramas.Medida:1,7cm.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Pingente em Prata 925

    Lote 023- Pingente em Prata 925 elaborado com quatro circulos dispostos verticalmente cruzados, em caracol, cravejados com uma pedra redonda de tonalidade pérola ao centro em cada um. Peso Total 11,9 gramas.Medida:6,5cm altura e 4cm largura (centro).

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Lote 024- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 cravejado com pedras finas de tonalidade rosa e pedras finas sobrepostas em forma de losango.Peso Total 8,9 gramas.Medida: 15.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Lote 026- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 decorado com duas faixas com efeito corda de marinheiro. Peso Total 15,6 gramas.Medida: 16.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Lote 028-Pulseira em Prata dourada com contraste cabeça de águia 835 elaborada com elos redondos em cadeado, ovais com riscas e bola redondas de tonalidade castanha.Peso Total 6,1 gramas.Medida: 22cm de comprimento.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Brincos em Prata 925

    Lote 030- Brincos em Prata com contraste cabeça de águia 925 elaborado com formas triangulares. Peso Total 12,1 gramas.Medida: 3,3cm.

  • Brincos em Prata e Ouro

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Brincos em Prata e Ouro

    Lote 031-Brincos antigos em Prata baseados em motivos florais cravejados com pedras finas e uma pedra vermelha no centro da flor com detalhe em Ouro. Peso Total3,8 gramas.Medida: 3,1cm.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Brincos em Prata

    Lote 33- Brincos em Prata antigos com alusão a arrecadas. Peso Total 3 gramas.Medida:3,5cm.

  • Porta-Moedas em Prata

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Porta-Moedas em Prata

    Lote 034-Porta-Moedas antigo em Prata, rendilhado cravejado com uma pedra redonda vermelha na extremidade.Peso Total 31,4 gramas.Medida: 21,8 cm.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Lote 035- Fio em Prata 925 decorado com losangos ligeiramente ondulados ao centro. Peso Total 16 gramas.Medida: 43,2cm de comprimento.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Brincos em Prata

    Lote 037- Brincos em Prata cinzelada elaborados com dois losangos, um deles em Prata dourada. Peso Total 2 gramas.Medida: 7cm.

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Lote 038- Pulseira em Prata dourada com elos 'x', decorados com motivos florais. Peso total: 12,8 gramas.Medida:19 cm de comprimento.

  • Colher em Prata

    Terminou a 29 de Maio de 2016

    Colher em Prata

    Lote 040 - Colher de sobremesa antiga em prata com cabo ricamente decorado com motivos vegetalistas. Peso total 28,6 gramas. Medida:13,5 cm.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 213 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )