Grande Leilão Online de Pratas Maio II

Leilão em 29 de Maio de 2016: Grande Leilão Online de Pratas Maio II

  • Colar em Prata e Ouro

    Lote 001- Sofisticado Colar em Prata estilo princesa, decorado com ondas cravejadas com pedras finas e motivos florais cravejados com marcassites e uma pedra critrino ao centro com um rico detalhe em ouro no seu contorno. Peso Total 12,6 gramas. Medida: 45,4cm de comprimento.

    Lote:
    L206-001
    L206

  • Alfinete em Ouro e Prata

    Lote 002- Alfinete antigo em Prata baseado numa flor, cravejado com marcassites, redondo ao centro pintado de azul com detalhe em Ouro no contorno, com uma flor sobreposta cravejada com marcassites. Peso Total 12,9 gramas. Medida: 3,5cm.

    Lote:
    L206-002
    L206

    Lote 003- Anel em Prata decorado com formas circulares de vários tamanhos, três delas cravejada scom pedras finas:castanha,verde e violeta. Peso Total: 11,9 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L206-003
    L206

    Lote 005- Colar em Prata 835 alusivo a corda de marinheiro, com textura mais fina nas extremidades. Peso Total 37gramas. Medida: 71cm de comprimento.

    Lote:
    L206-005
    L206

    Lote 006- Imponente Anel em Prata 925, silhueta de duas aliança cravejadas com pedras finas e uma outra sobreposta cruzada,banhada a Ouro (375) cravejada com uma bola branca no seu centro. Peso Total 8,7 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L206-006
    L206

  • Brincos 925

    Lote 007- Brincos em Prata 925 decorado com forma circular na parte superior e formas onduladas invulgares. Peso Total 11 gramas. Medida: 5cm.

    Lote:
    L206-007
    L206

    Lote 008- Brincos em Prata com forma circular com recortes ondulares. Peso Total 4,3 gramas. Medida: 3,3cm.

    Lote:
    L206-008
    L206

    Lote 011- Anel em Prata cinzelada 925 com forma circular ao centro cravejado com pedra redonda de tonalidade pérola. Peso Total 12,5 gramas. Medida:13.

    Lote:
    L206-011
    L206

    Lote 012 - Colar em PRATA 925,marca BENETTON com três fios decorado com esferas e estrelas cravejadas com pedras finas, intercaladas entre si. Peso Total:29,48 gramas. Medida: 46 cm.

    Lote:
    L206-012
    L206

  • Brincos antigos em Prata e Ouro

    Lote 013- Brincos antigos em Prata cravejado com uma pedra quadrada lilás ao centro e pedras finas com detalhes em ouro. Peso Total 10,2 gramas.Medida: 1,7cm.

    Lote:
    L206-013
    L206

    Lote 019- Pingente antigo em Prata com formato de gota cravejado com uma pedra fina de tonalidade lilás ao centro e pedras finas no contorno. Peso Total 4,9 gramas.Medida: 3cm.

    Lote:
    L206-019
    L206

    Lote 021- Brincos em Prata dourada com contraste cabeça de águia 925 redondos, decorados com fios entrelaçados. Peso Total 2,3gramas.Medida:1,7cm.

    Lote:
    L206-021
    L206

    Lote 023- Pingente em Prata 925 elaborado com quatro circulos dispostos verticalmente cruzados, em caracol, cravejados com uma pedra redonda de tonalidade pérola ao centro em cada um. Peso Total 11,9 gramas.Medida:6,5cm altura e 4cm largura (centro).

    Lote:
    L206-023
    L206

    Lote 024- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 cravejado com pedras finas de tonalidade rosa e pedras finas sobrepostas em forma de losango.Peso Total 8,9 gramas.Medida: 15.

    Lote:
    L206-024
    L206

    Lote 026- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 decorado com duas faixas com efeito corda de marinheiro. Peso Total 15,6 gramas.Medida: 16.

    Lote:
    L206-026
    L206

    Lote 028-Pulseira em Prata dourada com contraste cabeça de águia 835 elaborada com elos redondos em cadeado, ovais com riscas e bola redondas de tonalidade castanha.Peso Total 6,1 gramas.Medida: 22cm de comprimento.

    Lote:
    L206-028
    L206

    Lote 030- Brincos em Prata com contraste cabeça de águia 925 elaborado com formas triangulares. Peso Total 12,1 gramas.Medida: 3,3cm.

    Lote:
    L206-030
    L206

  • Brincos em Prata e Ouro

    Lote 031-Brincos antigos em Prata baseados em motivos florais cravejados com pedras finas e uma pedra vermelha no centro da flor com detalhe em Ouro. Peso Total3,8 gramas.Medida: 3,1cm.

    Lote:
    L206-031
    L206

    Lote 33- Brincos em Prata antigos com alusão a arrecadas. Peso Total 3 gramas.Medida:3,5cm.

    Lote:
    L206-033
    L206

  • Porta-Moedas em Prata

    Lote 034-Porta-Moedas antigo em Prata, rendilhado cravejado com uma pedra redonda vermelha na extremidade.Peso Total 31,4 gramas.Medida: 21,8 cm.

    Lote:
    L206-034
    L206

    Lote 035- Fio em Prata 925 decorado com losangos ligeiramente ondulados ao centro. Peso Total 16 gramas.Medida: 43,2cm de comprimento.

    Lote:
    L206-035
    L206

    Lote 037- Brincos em Prata cinzelada elaborados com dois losangos, um deles em Prata dourada. Peso Total 2 gramas.Medida: 7cm.

    Lote:
    L206-037
    L206

    Lote 038- Pulseira em Prata dourada com elos 'x', decorados com motivos florais. Peso total: 12,8 gramas.Medida:19 cm de comprimento.

    Lote:
    L206-038
    L206

  • Colher em Prata

    Lote 040 - Colher de sobremesa antiga em prata com cabo ricamente decorado com motivos vegetalistas. Peso total 28,6 gramas. Medida:13,5 cm.

    Lote:
    L206-040
    L206

    Lote 041- Colar em Prata com contraste cabeça de águia 835 de traços (tubo redondo) e elos redondos. Peso Total 12,5gramas.Medida:42cm de comprimento.

    Lote:
    L206-041
    L206

  • Mini Porta-Moedas em Prata

    Lote 044- Mini Porta-Moedas rendilhado em Prata com extensão de elos redondos.Peso Total 6 gramas. Medida: 7cm.

    Lote:
    L206-044
    L206

    Lote 045 - Pulseira em Prata com contraste cabeça de águia 835 decorada com motivos florais.. Peso total 9,2 gramas.Medida: 19 cm de comprimento.

    Lote:
    L206-045
    L206

    Lote 048 –Anel em Prata,cravejado com pedras finas. Peso Total 3,2gramas.Medida:20.

    Lote:
    L206-048
    L206

    Lote 050- Brincos em Prata com formato alusivo a flor. Peso Total 7,2grmas.Medida: 2cm.

    Lote:
    L206-050
    L206

  • Colar em Prata

    Lote 052-Colar decorado com pedas brancas e azuis com detalhes em prata dourada. Peso Total 11,4 gramas.Medida: 43cm de comprimento.

    Lote:
    L206-052
    L206

    Lote 053- Pingente em Prata com formato invulgar, três faixas tubo redondo cruzados entre si. Peso Total 5,2gramas.Medida: 3cm altura e 3,5cm largura.

    Lote:
    L206-053
    L206

    Lote 054- Pulseira em Prata 835 malha entrelaçada de elos redondos duplos decorados com detalhes nas laterais e faixas diagonais lisas ao centro, com aperto segredo, de segurança. Peso Total 20gramas.Medida: 20,5cm de comprimento.

    Lote:
    L206-054
    L206

    Lote 055-Fio em Prata com contraste cabeça de águia 925 de malha roliça, com nó ao centro e dois fios pêndulo. Peso Total 6,1 gramas.Medida: 48cm de comprimento.

    Lote:
    L206-055
    L206

    Lote 056-Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 decorado com motivos vegetalistas cravejados com pedras finas.Peso Total 8,9 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L206-056
    L206

  • Salva em Prata

    Lote 060-Mini Salva em Prata decorada com motivos florais em baixo-relevo.Peso Total 6 gramas.Medida: 6cm.

    Lote:
    L206-060
    L206

    Lote 061-Anel em Prata elaborado com duas faixas:Uma decorada com riscas diagonais e uma outra mais fina decorada com riscas horizontais.Peso Total 4,8 gramas.Medida: 16.

    Lote:
    L206-061
    L206

    Lote 062- Brincos compridos em Prata com contraste cabeça de águia 925, com dois fios pêndulo de malha fina. Peso Total 2,7gramas.Medida: 5,1cm de comprimento.

    Lote:
    L206-062
    L206

    Lote 064- Brincos em Prata com formato quadrado. Peso total 4.3 gramas.Medida:6.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L206-064
    L206

    Lote 065-Fio em Prata 925 de elos ovais entrelaçados.Peso Total 11,1 gramas.Medida: 59,8 cm de comprimento.

    Lote:
    L206-065
    L206

    Lote 066- Brincos em Prata 925 marca UNITED COLORS OF BENETTON cravejados com uma pedra fina de tonalidade rosa. Peso Total 6,3gramas.Medida: 1,5cm.

    Lote:
    L206-066
    L206

  • Pulseira em Prata com Pingentes

    Lote 067- Pulseira em Prata de elos redondos em cadeado decorada com bolas castanhas, com aplicação de dois pingentes em Prata 835 um com formato de coração e outro com formato de peão. Peso Total 4,7 gramas.Medida: 22,2cm de comprimento.

    Lote:
    L206-067
    L206

    Lote 071- Pulseira em Prata de elos ovais duplos entrelaçados, cujo um deles em espiral. Peso Total 10,8 gramas.Medida: 19cm de comprimento.

    Lote:
    L206-071
    L206

  • Colar em Prata

    Lote 073 Colar em Prata com motivos florais e pedra vermelha. Peso total 32,1 gramas.Medida:21cm.

    Lote:
    L206-073
    L206

  • Fio em Prata

    Lote 074- Fio em Prata de malha roliça.Peso Total 8,1gramas.Medida: 71cm de comprimento.

    Lote:
    L206-074
    L206

    Lote 075- Pulseira em Prata elaborada com elos ovais com alusão a espiral e bolas pretas de acabamento brilhante com aplicação de um Pingente em Prata com formato de coração. Peso Total 11,4 gramas.Medida:22cm de comprimento.

    Lote:
    L206-075
    L206

    Lote 077- Sublime Pulseira de Prata em Filigrana com contraste cabeça de águia 835 de elos quadrados.Peso Total 6,5gramas.Medida:19,5cm de comprimento.

    Lote:
    L206-077
    L206

  • Pingente Porta-retratos em Prata

    Lote 078- Sublime Pingente em Prata, Porta-Retratos com formato de coração, decorado com uma pedra fina de tonalidade vermelha com formato de coração ao centro, com contorno cravejado com pedras finas.Peso Total 7,7 gramas.Medida: 3,5cm.

    Lote:
    L206-078
    L206

    Lote 080- Brincos em Filigrana de Prata com contraste cabeça de águia 925 alusivos ao coração de Viana. Peso Total 3,8gramas.Medida:3,5cm.

    Lote:
    L206-080
    L206

    Lote 081- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835, elaborado com três elos, um mais largo decorado com riscas diagonais em baixo-relevo e os restantes com riscas horizontais em baixo-relevo, cujo o do centro mais saliente. Peso Total 5,8 gramas.Medida: 15.

    Lote:
    L206-081
    L206

    Lote 082- Pingente em Prata redondo na parte superior decorado com fios pêndulo. Peso Total 5 gramas.Medida: 3,5cm.

    Lote:
    L206-082
    L206

    Lote 083- Brincos em Prata 925 marca SISLEY redondos, cravejados com uma pedra de tonalidade lilás. Peso Total 8,1 gramas.Medida: 1cm.

    Lote:
    L206-083
    L206

  • Conjunto de Garfos em PRATA 835

    Lote 084- Conjunto de Garfos de Sobremesa em PRATA com contraste cabeça de águia 835, com cabos ricamente elaborados com motivos florais. Peso total 71,4 gramas.Medida: 15,5cm.

    Lote:
    L206-084
    L206

  • Alfinete de Peito em Prata

    Lote 085- Alfinete de Prata antigo com alusão a coroa de Louros, coroa grega cravejado com pedras finas.Peso Total 5,3 gramas.Medida: 2,8cm.

    Lote:
    L206-085
    L206

    Lote 086- Pulseira em Prata 925 malha roliça com aperto cilindrico segredo com a inscrição em Preto: 'TRUTH'. Peso Totalo 11,2gramas.Medida: 21,5cm.

    Lote:
    L206-086
    L206

    Lote 088-Pingente em Filigrana de Prata com contraste cabeça de águia 835 com formato de maçã. Peso Total 5,3 gramas.Medida: 4,5cm.

    Lote:
    L206-088
    L206

  • Fio em Prata

    Lote 091- Fio em Prata de malha entrelaçada alusiva a espiral. Peso Total 11,9 gramas.Medida: 65cm de comprimento.

    Lote:
    L206-091
    L206

    Lote 93 - Brincos em Prata com contraste cabeça de águia 835 com formato de gota com ondulações em relevo. Peso Total 11,2gramas.Medida:6cm de altura e 3,5cm de largura.

    Lote:
    L206-093
    L206

  • Alfinete de Peito em Prata

    Lote 097- Alfinete de Peito antigo em Prata ovalizado,elaborado com motivos vegetalistas, cravejado com pedras finas.Peso Total 7,1 gramas.Medida: 4cmx2cm.

    Lote:
    L206-097
    L206

    Lote 098- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 cravejado com pedras finas de tonalidade amarela. Peso Total 2.1gramas.Medida: 12.

    Lote:
    L206-098
    L206

  • Alfinete em Prata e Ouro

    Lote 099-Alfinete de Peito antigo em Prata com formato de laço cravejado com pedras finas e com aplicação de um pêndulo oval cravejado com pedra de tonalidade verde ao centro com detalhe em ouro no seu contorno e pedras finas. Peso Total 4,8 gramas.Medida:3cm.

    Lote:
    L206-099
    L206