Leilão Online de Pingentes em OURO

Leilão em 15 de Maio de 2016: Leilão Online de Pingentes em OURO

  • Cruz em Ouro e Rubis (19,2 Quilates)

    Lote 01- Imponente Cruz em Ouro, cravejada com Rúbis e Pedras finas. Contraste Veado (800). Peso total de 10.3 gr e comprimento 5.5 cm.

    Lote:
    L205-01
    L205

    440

  • Pingente em Ouro 19,2 Quilates

    Lote 03- Pingente em Ouro, elaborado a motivos Florais esmaltado. Contraste Veado (800). Peso total de 2.7 gr. Medida: 3 cm de comprimento.

    Lote:
    L205-03
    L205

  • Pingente em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 04- Pingente em Ouro, em forma de coração, com a descrição AMO-TE. Contraste Veado (800). Peso total: 0.9gr.

    Lote:
    L205-04
    L205

    Lote 07- Pingente em Ouro, com simboligia de protecção. Contraste Veado (800). Peso total de 0.8 gr.

    Lote:
    L205-07
    L205

    Lote 08- Pingente em Ouro, elaborado em forma de Menina. Contraste Veado (800). Peso total de 1.1 gr.

    Lote:
    L205-08
    L205

    Lote 10- Pingente em Ouro, elaborado de forma de coração com aplicação de Pedras Finas. Contraste Cabeça de Veado (800). Peso total de 1 grama.

    Lote:
    L205-10
    L205

    Lote 11- Pingente em Ouro, com aplicação de Pedra Fina. Contraste Veado (800). Peso total de 2,3 gr. Medida: 3 cm de comprimento.

    Lote:
    L205-11
    L205

    Lote 12- Pingente em Ouro, elaborado em forma de cruz. Contraste Veado (800). Peso total de 0.9 gr. Medida: 3 cm de comprimento.

    Lote:
    L205-12
    L205

    Lote 18- Pingente em Ouro, com aplicação de Safira. Contraste de Veado (800). Peso total de 2 gramas. Medida: 2 cm de comprimento.

    Lote:
    L205-18
    L205

  • Medalha em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 19- Medalha em Ouro, com ilustração de Anjo em alto-relevo e inscrição de 'Lça de Avós'. Contraste Veado (800). Peso total 0.7 gr.

    Lote:
    L205-19
    L205

    Lote 20- Pingente em Ouro , a 'Estrela de David'. Contraste Veado (800). Peso total de 1.8 gr. Medida: 2.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L205-20
    L205

  • Cruz em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 21- Cruz em Ouro, elaborada em Pontas redondas. Contraste Veado (800). Peso total de 1.5 gr. Medida: 3 cm.

    Lote:
    L205-21
    L205

    Lote 22- Medalha em Ouro, com simbologia Peixes do Zodiáco. Contraste Veado (800). Peso total de 1.5 gr. Medida: 2 cm.

    Lote:
    L205-22
    L205

    Lote 23- Pingente em Ouro em forma de Anjo. Contraste Veado ( 800 ). Peso total: 0.5gr.

    Lote:
    L205-23
    L205

    Lote 30- Pingente de proteção em OURO. Contraste Veado 800. Peso Total 0,5 gramas.

    Lote:
    L205-30
    L205

  • Pingente em Ouro (19,2 Quilates )

    Lote 31- Pingente em Ouro, elaborado em forma de coração com inscrição de 'Lembrança de Padrinhos'. Contraste Veado (800). Peso total de 0,3 gramas. Medida: 1 cm.

    Lote:
    L205-31
    L205

  • Pingente em Ouro Branco (19,2 Quilates)

    Lote 32- Requintado pingente em Ouro Branco, cravejado com pedra fina ao centro. Contraste Veado (800). Peso total de 1,8 gr.

    Lote:
    L205-32
    L205

    Lote 33- Pingente em Ouro, com ilustração de arte-Sacra em alto-relevo. Contraste Veado (800). Peso total de 1,3 gr. Medida: 2 cm de comprimento.

    Lote:
    L205-33
    L205

    Lote 34- Pingente em Ouro, com simboligia de 'Gémeos'. Contraste Veado ( 800 ). Peso total: 1.3gr.

    Lote:
    L205-34
    L205

    Lote 37- Pingente em Ouro, elaborada com simbologia do Zodíaco (sagitário). Contraste Veado (800). Peso total de 0.6 gr.

    Lote:
    L205-37
    L205

  • Pingente em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 39- Pingente em Ouro, elaborado com a simbologia de protecção. Contraste Veado (800). Peso total de 0,5 gr.

    Lote:
    L205-39
    L205

    Lote 41- Pingente em Ouro, elaborado em forma de Cruz cravejado a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 4,4 gr. Medida 3 cm de comprimento.

    Lote:
    L205-41
    L205

    Lote 42- Cruz em Ouro, elaborada de forma orgânica. Contrastada com cabeça de Veado (800). Peso total de 2,5 gr.

    Lote:
    L205-42
    L205

    Lote 46- Cruz em Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 1 gramas. Medida: 2.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L205-46
    L205

  • Cruz em Ouro e Pedras Finas (19.2 Quilates)

    Lote 47- Cruz em Ouro, cravejada com Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 2 gramas. Medida: 3,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L205-47
    L205

    Lote 48- Pingente em Ouro, elaborado com forma de golfinho cravejado a Pedra Fina. Contraste Veado (800). Peso total de 0.3 gramas. Medida: 1 cm.

    Lote:
    L205-48
    L205

    Lote 49- Cruz em Ouro. Contraste Cabeça de Dragão (800). Peso total de 1.2 gramas. Medida: 4 cm de comprimento

    Lote:
    L205-49
    L205