Grande Leilão Online de Abril 2016 Parte II

Leilão em 30 de Abril de 2016: Grande Leilão Online de Abril 2016 Parte II

  • Escultura de ARTE SACRA

    Lote 122- Escultura de Imagem de Coração de Jesus em Porcelana (Arte Sacra). Medida: 35 cm de altura x 11 cm de largura.

    Lote:
    L201-122
    L201

  • Conjunto de Quadros com 'imagens de Carros'

    Lote 125- Conjunto de Quadros decorativos alusivo às corridas de carros. Medida de cada: 48 cm x 29,5 cm.

    Lote:
    L201-125
    L201

  • Cinzeiro em Pedra Natural Mármore

    Lote 127- Cinzeiro em Pedra Natural Mármore. Medida: 20 cm x 20 cm.

    Lote:
    L201-127
    L201

    Lote 129- Brincos em Ouro, com aplicação de Pérola de água-doce. Contraste Veado (800). Peso total de 0,5 gramas.

    Lote:
    L201-129
    L201

  • Anel em Ouro Branco (19,2 Quilates) e Diamantes

    Lote 132- Elegante Anel em Ouro Branco e Diamantes (19.2 Quilates) e contraste Cabeça de Galo. Medida: 16. Peso total: 1.6gr.

    Lote:
    L201-132
    L201

  • Caixa em Madeira

    Lote 134- Caixa em madeira, elaborada em alto-relevo de forma orgânica. Medida: 26 cm x 11,5 cm.

    Lote:
    L201-134
    L201

  • Grande Travessa em Porcelana Chinesa

    Lote 136- Grande Travessa em Porcelana Chinesa, com ilustrações em tons de vermelho e azul com imagens animalescas. Medidas: 41 cm x 30 cm.

    Lote:
    L201-136
    L201

  • Enciclopédia Médica

    Lote 137- Enciclopédia Médica contituida por treze volumes.

    Lote:
    L201-137
    L201

  • Lancha de Pesca Decorativa

    Lote 142- Lancha de Pesca Decorativa, elaborada detalhadamente em madeira. Medida: 23 cm x 23 cm.

    Lote:
    L201-142
    L201

  • Bacio Antigo em Latão

    Lote 144-Bacio Antigo em Latão, ladeado a bronze.. Medida: 30 cm de diâmetro.

    Lote:
    L201-144
    L201

  • Fruteira Redonda

    Lote 146 - Fruteira em Vidro azul,  com folhas gravadas com 33cm de diâmetro.

    Lote:
    L201-146
    L201

  • Cigarreira de Prata 835

    Lote 147- Cigarreira em PRATA, com contraste Cabeça de Águia Antiga 835. Medidas: 11cm x 8cm  Peso total: 105,2 gr.

    Lote:
    L201-147
    L201

  • Placa Chinesa

    Lote 149- Placa antiga com esculturas esculpidas Chinesas em talha dourada. Formato rectangular. Medidas: 54 cm de comprimento x 14 cm de altura.

    Lote:
    L201-149
    L201