Grande Leilão Online de Abril 2016

Leilão em 10 de Abril de 2016: Grande Leilão Online de Abril 2016

  • Colar em Ouro (19.2 Quilates) e Pérolas de Água Doce

    Lote 187- Colar em Ouro Antigo de 19,2 Quilates, com aplicação de Pérolas de Água Doce. Peso total de 5.5 gr. Medida: 60 cm de comprimento.

    Lote:
    L200-187
    L200

  • Pregueiro em OURO (19.2 Quilates) PÉROLA e DIAMANTES

    Lote 188- Antigo Pregueiro em OURO (19,2 quilates) cravejado com delicados DIAMANTES, Pérola ao centro e pequena aplicação em Prata. Contraste Cabeça de Galo. Peso total 7,9 gramas. Medida 4,5 cm x 3 cm.

    Lote:
    L200-188
    L200

    263

  • Barra de Prata Fina (999,9) Albino Moutinho

    Lote 189- Barra de Prata Fina 999,9 com 100 gr de peso e com certificado de garantia emitido por Albino Moutinho Lda, em bolsa própria individualmente acondicionada.

    Lote:
    L200-189
    L200

  • Coluna antiga em Gesso

    Lote 190- coluna antiga em Gesso, elaborada com ilustrações de Anjos a acabamentos em Talha Dourada. Medidas: 43 cm x 26 cm. Nota: Com sinais de desgaste.

    Lote:
    L200-190
    L200

  • Vaseira em Porcelana

    Lote 191- Vaseira Antiga em Porcelana, elaborado em simetria. Medida: 25 cm de diametro e 21 cm de altura.

    Lote:
    L200-191
    L200

  • Veleiro Decorativo em Madeira

    Lote 192- Veleiro Antigo decorativo, em madeira. Medida: 50 cm x 68 cm.

    Lote:
    L200-192
    L200

  • Miniatura ESTÁDIO DO DRAGÃO em PRATA

    Lote 194 - Miniatura de Estádio do Dragão em PRATA, com caixa original em madeira. Nota: Sinais de uso.

    Lote:
    L200-194
    L200

  • Colheres Antigas em Prata

    Lote 195- Duas Colheres Antigas em Prata, com cabo trabalhado a estilo Barroco. Peso total: 113.4 gr.

    Lote:
    L200-195
    L200

  • IMPONENTE Relógio ANTIGO de Mesa FRANCÊS

    Lote 196-IMPONENTE Relógio ANTIGO de Mesa FRANCÊS,  L´INDISCRET PAR MATH Morcall (Hors Concours), com trabalhado vegetalista, 66cm x 34cm. Máquina Quartz.

    Lote:
    L200-196
    L200

  • Serviço de Café em Porcelana Chinesa

    Lote 200- Elegante serviço de café Chinês em Porcelana, com ilustrações pintadas à mão de Gueixas no seu quotidiano e uma particularidade em alto-relevo no fundo das chávenas. Nota: Serviço para seis pessoas.

    Lote:
    L200-200
    L200