Grande Leilão Online de Pratas Março 2016 II

Leilão em 26 de Março de 2016: Grande Leilão Online de Pratas Março 2016 II

    Lote 003- Anel em Prata com contraste cabeça de Águia 835, elaborado com duas faixas cravejadas com pedras finas e no seu centro uma pedra retangular preta. Peso Total 7,9 gramas. Medida: 19.

    Lote:
    L190-003
    L190

    Lote 005- Brincos em Prata ricamente decorados com riscas horizontais brilhantes. Peso Total 2,1 gramas. Medida: 1,3 cm.

    Lote:
    L190-005
    L190

    Lote 006- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 ricamente cravejado com pedras finas. Peso Total 8,8 gramas. Medida: 20.

    Lote:
    L190-006
    L190

    Lote 007- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 ricamente cravejado com pedras finas. Peso Total 6,4 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L190-007
    L190

    Lote 008- Magnifico Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 ricamente cravejado com quatro pedras redondas alusivas á pérola e pequenas pedras finas coloridas no seu redor. Peso Total 7,9 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L190-008
    L190

  • Brincos em Prata e Ouro (375)

    Lote 009- Brincos em Prata cinzelada ricamente cravejados com uma pedra fina oval ao centro com detalhe espiral no seu redor em Ouro. Peso Total 12,1 gramas. Medida: 1,8cm.

    Lote:
    L190-009
    L190

  • Anel em Prata e Ouro

    Lote 010- Anel em Prata ricamente cravejado com três pedras finas e detalhe em Ouro. Peso Total 5,2 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L190-010
    L190

    Lote 011- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 baseado em formas geométricas ricamente cravejado com três pedras finas ao centro. Peso Total 19 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L190-011
    L190

    Lote 013- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925, elaborado com duas faixas e no seu centro símbolo do infinito, cravejado com pedras finas. Peso Total 3,6 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L190-013
    L190

    Lote 014-Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 cravejado com pedras coloridas de vários tamanhos. Peso Total 13 gramas. Medida: ajustável (20).

    Lote:
    L190-014
    L190

    Lote 015- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 elaborado com várias faixas entrelaçadas ao centro decoradas com pedras ovais brancas e cor pérola. Peso Total 10,9 gramas. Medida: ajustável (19).

    Lote:
    L190-015
    L190

  • Pulseira

    Lote 016- Pulseira elaborada com pedras finas redondas transparentes e lilás, estas formando elementos geométricos, com aperto quadrado em Prata 835% cravejado com pedras finas. Peso Total 40 gramas. Medida: 28,5cm de comprimento.

    Lote:
    L190-016
    L190

    Lote 017- Brincos em Prata com contraste cabeça de águia 925 baseados em formas geométricas-Triangulares, decorados com pedras de tonalidade lilás. Peso Total 6,7 gramas. Medida: 5cm.

    Lote:
    L190-017
    L190

  • Alfinete em Prata

    Lote 018- Alfinete em Prata com formato de Borboleta cravejado com pedras de tonalidade lilás. Peso Total 10,9 gramas. Medida: 4,5cm.

    Lote:
    L190-018
    L190

    Lote 019- Pingente em Prata cinzelada cravejado com pedras ovais de tonalidade lilás. Peso Total 28,2 gramas. Medida: 7cm de comprimento e 4,5 cm de largura.

    Lote:
    L190-019
    L190

    Lote 020- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 ligeiramente ondulado ao centro decorado com faixas cravejadas com pedras finas. Peso Total 9,3 gramas. Medida: 20.

    Lote:
    L190-020
    L190

    Lote 022- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 elaborado com duas faixas a unir ao centro decoradas com três faixas verticais cinzeladas. Peso Total 16,7 gramas. Medida: 20.

    Lote:
    L190-022
    L190

    Lote 023- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 decorado com ondas diagonais em alto-relevo. Peso Total 3,3 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L190-023
    L190

    Lote 024-Anel em Prata decorado com formas ondulares em alto-relevo ao centro. Peso Total 7,7 gramas. Medida: ajustável (15).

    Lote:
    L190-024
    L190

    Lote 025- Pulseira em Prata com contraste cabeça de águia 925, de elos retangulares maleáveis decorados com formas triangulares cravejados com uma pedra fina. Peso Total 16,8 gramas. Medida: 20cm.

    Lote:
    L190-025
    L190

    Lote 026- Anel em Prata decorado com riscas em alto-relevo. Peso Total 1,3 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L190-026
    L190

    Lote 027- Pingente em Prata com contraste cabeça de águia 925, com formato de Cruz cravejado com bolas redondas de tonalidade Azul-turquesa e nas extremidades pedras finas. Peso Total 11,7 gramas. Medida: 6,8cm de altura e 4cm de largura.

    Lote:
    L190-027
    L190

    Lote 028- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925, cravejado com pedras ovais de tonalidade azul turquesa na vertical dando alusão a flor. Peso Total 5 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L190-028
    L190

    Lote 029- Colar dois fios em tecido, cor Preta e Azul-Turquesa com aperto em Prata 925, elaborado com centro formato de Gota em pedra de tonalidade pérola com riscas em baixo-relevo e um Sol em Prata 925. Peso Total 13,7 gramas. Medida: 43cm de comprimento.

    Lote:
    L190-029
    L190

    Lote 030- Brincos em Prata escurecida 925 com formato de flor pintada de azul-turquesa, com pêndulo baseado em motivos vegetalistas. Peso Total 3,4 gramas. Medida: 3,4cm.

    Lote:
    L190-030
    L190

  • Aliança em Prata

    Lote 032- Aliança em Prata lisa (com inscrição no interior: Bertino). Peso Total 2,9 gramas. Medida: 13.

    Lote:
    L190-032
    L190

    Lote 035- Anel em Prata com efeito entrelaçado ao centro e um coração. Peso Total 0,9 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L190-035
    L190

    Lote 036- Pingente em Prata cinzelada com formato de Cruz cravejada com uma pedra branca. Peso Total 3,3 gramas. Medida: 6,9cm de altura e 4cm de largura.

    Lote:
    L190-036
    L190

    Lote 037- Pulseira em Prata 835 de malha entrelaçada com aplicação de chapa lisa. Óptima para gravação. Peso Total 2,5 gramas. Medida: 18,4cm de comprimento.

    Lote:
    L190-037
    L190

    Lote 038- Pingente em Prata marca Morini, elaborado com pedra de tonalidade pérola com traços negros com formato de chifre. Peso Total 8,8 gramas. Medida: 7cm de comprimento.

    Lote:
    L190-038
    L190

    Lote 039- Anel em Prata 835 decorado com entrelaçado ao centro alusivo a flor. Peso Total 1,1 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L190-039
    L190

    Lote 041- Pulseira em Prata 835 de malha entrelaçada com aplicação de chapa lisa. Óptima para gravação. Peso Total 2,5 gramas. Medida: 18,5cm de comprimento.

    Lote:
    L190-041
    L190

    Lote 042- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 com centro com forma de gota com recorte. Peso Total 1,2 gramas. Medida: 23.

    Lote:
    L190-042
    L190

    Lote 043- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 decorado com riscas em alto-relevo e no centro uma faixa lisa ondulada em diagonal. Peso Total 2,8 gramas. Medida: 13.

    Lote:
    L190-043
    L190

    Lote 044- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 decorado com uma forma circular elaborada em filigrana e com recorte no seu centro. Peso Total 0,7 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L190-044
    L190

    Lote 045- Anel em Prata decorado com riscas. Peso Total 1,3 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L190-045
    L190

    Lote 046- Anel em Prata decorado com entrelaçado ao centro alusivo a flor. Peso Total 2,6 gramas. Medida: 21.

    Lote:
    L190-046
    L190

  • Colar com Pingente em Prata

    Lote 047- Colar com fio em couro castanho com aplicação de um Pingente em Prata cinzelada escurecida com forma de duas gotas invertidas, cravejado com pedra finas. Peso Total 16,6 gramas,(pingente 13,8 gramas). Medida: 46cm de comprimento, (pingente 5cm).

    Lote:
    L190-047
    L190

    Lote 048- Anel em Prata escurecida decorado com entrelaçado ao centro. Peso Total 0,6 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L190-048
    L190

    Lote 049- Anel em Prata escurecida elaborado com vinco em 'v' decorado de pontos. Peso Total 0,7 gramas. Medida: 20.

    Lote:
    L190-049
    L190

  • Alfinete em Prata

    Lote 050- Belissimo Alfinete antigo em Prata escurecida ovalizado, decorado com formas ondulares cravejadas com Marcassitas e o centro cravejado com pedra oval preta com pormenor de uma pedra fina no seu centro. Peso Total 7,2 gramas. Medida: 4,4cm de largura e 2,3cm de altura.

    Lote:
    L190-050
    L190

    Lote 051- Brincos antigos em Prata escurecida baseados em motivos vegetalistas cravejados com pedras finas e na sua extremidade uma pedra oval preta. Peso Total 5,4 gramas. Medida: 3,5cm.

    Lote:
    L190-051
    L190

    Lote 052- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 decorado com três pedras cor pérola ao centro e entre elas duas faixas cravejadas com pedras finas. Peso Total 5,7 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L190-052
    L190

  • Anel em Prata e Ouro

    Lote 053- Anel em Prata elaborado com faixas diagonais cravejadas com pedras finas e detalhes em Ouro. Peso Total 1,1 gramas. Medida: 19.

    Lote:
    L190-053
    L190

  • Alfinete em Filigrana de Prata

    Lote 054- Alfinete em Filigrana de Prata com formato de borboleta, pormenorizado. Peso Total 11,2 gramas. 5,5cm de largura e 4cm altura.

    Lote:
    L190-054
    L190

    Lote 055- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 vincado ao centro, cravejado com pedra fina e decorado com detalhe alusivo a mola no redor. Peso Total 0,7 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L190-055
    L190

    Lote 056- Sublime Alfinete em Filigrana de Prata com formato de laço decorado com detalhes em azul e verde, com dois sapatos pêndulo decorados com motivos florais. Peso Total 3,9 gramas. Medida: 3,7cm.

    Lote:
    L190-056
    L190

    Lote 57- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 decorado formas circulares, riscas e uma flor ao centro. Peso Total 0,8 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L190-057
    L190

    Lote 058- Anel em Prata elaborados com dois losangos ao centro em Filigrana. Peso Total 0,6 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L190-058
    L190

  • Mini Porta-Moedas em Prata

    Lote 059- Mini Porta-Moedas em Prata de malha rendade de argolas com extensão em malha elos redondos. Peso Total 6,1 gramas. Medida: 6,5cm (desde da extremidade da corrente).

    Lote:
    L190-059
    L190

  • Alfinete em Prata e Ouro

    Lote 060- Alfinete antigo em Prata ovalizado, cravejado com pedra oval de cor citrino ao centro com detalhe em Ouro no seu contorno, e no seu redor motivos florais cravejados com pedras finas. Peso Total 9,4 gramas. 3cmx2,5cm.

    Lote:
    L190-060
    L190

  • Anel em Prata e Ouro

    Lote 061- Anel em Prata escurecida, ovalizado nas extremidades cravejado com pedras finas e com detalhe em Ouro. Peso Total 2,1 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L190-061
    L190

    Lote 062- Anel em Prata duas faixas:Uma lisa, e uma espiral a unir ao centro formando uma circulo. Peso Total 0,5 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L190-062
    L190

    Lote 063- Anel em Prata elaborado com entrelaçado ao centro. Peso Total 1,5 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L190-063
    L190

    Lote 064- Anel em Prata constituído por dois aros soltos a unir ao centro decorado com entrelaçado. Peso Total 1 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L190-064
    L190

    Lote 065-Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 cravejado com uma pedra retangular rosa ao centro e ao seu lado uma folha em alto-relevo. Peso Total 0,7 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L190-065
    L190

    Lote 066- Sublime Anel em Prata decorado com uma flor ao centro. Peso Total 0,5 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L190-066
    L190

  • Colar em Prata Dourada 925

    Lote 068- Colar em Prata dourada com contraste cabeça de águia 925 de elos redondos com árvore da Vida ao centro. Peso Total 3,7 gramas. Medida:43,5cm de comprimento.

    Lote:
    L190-068
    L190

    Lote 070- Colar em Prata dourada de elos redondos e pedras redondas de tonalidade pérola. Peso Total 5,6 gramas. Medida: 47cm de comprimento.

    Lote:
    L190-070
    L190

    Lote 072- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 825 cravejado com pedra oval de tonalidade pérola. Peso Total 0,6 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L190-072
    L190