Grande Leilão Online de Pratas Março 2016 II

Leilão em 26 de Março de 2016: Grande Leilão Online de Pratas Março 2016 II

    Lote 003- Anel em Prata com contraste cabeça de Águia 835, elaborado com duas faixas cravejadas com pedras finas e no seu centro uma pedra retangular preta. Peso Total 7,9 gramas. Medida: 19.

    Lote:
    L190-003
    L190

    Lote 005- Brincos em Prata ricamente decorados com riscas horizontais brilhantes. Peso Total 2,1 gramas. Medida: 1,3 cm.

    Lote:
    L190-005
    L190

    Lote 006- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 ricamente cravejado com pedras finas. Peso Total 8,8 gramas. Medida: 20.

    Lote:
    L190-006
    L190

    Lote 007- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 ricamente cravejado com pedras finas. Peso Total 6,4 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L190-007
    L190

    Lote 008- Magnifico Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 ricamente cravejado com quatro pedras redondas alusivas á pérola e pequenas pedras finas coloridas no seu redor. Peso Total 7,9 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L190-008
    L190

  • Brincos em Prata e Ouro (375)

    Lote 009- Brincos em Prata cinzelada ricamente cravejados com uma pedra fina oval ao centro com detalhe espiral no seu redor em Ouro. Peso Total 12,1 gramas. Medida: 1,8cm.

    Lote:
    L190-009
    L190

  • Anel em Prata e Ouro

    Lote 010- Anel em Prata ricamente cravejado com três pedras finas e detalhe em Ouro. Peso Total 5,2 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L190-010
    L190

    Lote 011- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 baseado em formas geométricas ricamente cravejado com três pedras finas ao centro. Peso Total 19 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L190-011
    L190

    Lote 013- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925, elaborado com duas faixas e no seu centro símbolo do infinito, cravejado com pedras finas. Peso Total 3,6 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L190-013
    L190

    Lote 014-Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 cravejado com pedras coloridas de vários tamanhos. Peso Total 13 gramas. Medida: ajustável (20).

    Lote:
    L190-014
    L190

    Lote 015- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 elaborado com várias faixas entrelaçadas ao centro decoradas com pedras ovais brancas e cor pérola. Peso Total 10,9 gramas. Medida: ajustável (19).

    Lote:
    L190-015
    L190

  • Pulseira

    Lote 016- Pulseira elaborada com pedras finas redondas transparentes e lilás, estas formando elementos geométricos, com aperto quadrado em Prata 835% cravejado com pedras finas. Peso Total 40 gramas. Medida: 28,5cm de comprimento.

    Lote:
    L190-016
    L190

    Lote 017- Brincos em Prata com contraste cabeça de águia 925 baseados em formas geométricas-Triangulares, decorados com pedras de tonalidade lilás. Peso Total 6,7 gramas. Medida: 5cm.

    Lote:
    L190-017
    L190

  • Alfinete em Prata

    Lote 018- Alfinete em Prata com formato de Borboleta cravejado com pedras de tonalidade lilás. Peso Total 10,9 gramas. Medida: 4,5cm.

    Lote:
    L190-018
    L190

    Lote 019- Pingente em Prata cinzelada cravejado com pedras ovais de tonalidade lilás. Peso Total 28,2 gramas. Medida: 7cm de comprimento e 4,5 cm de largura.

    Lote:
    L190-019
    L190

    Lote 020- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925 ligeiramente ondulado ao centro decorado com faixas cravejadas com pedras finas. Peso Total 9,3 gramas. Medida: 20.

    Lote:
    L190-020
    L190

    Lote 022- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 elaborado com duas faixas a unir ao centro decoradas com três faixas verticais cinzeladas. Peso Total 16,7 gramas. Medida: 20.

    Lote:
    L190-022
    L190

    Lote 023- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 decorado com ondas diagonais em alto-relevo. Peso Total 3,3 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L190-023
    L190

    Lote 024-Anel em Prata decorado com formas ondulares em alto-relevo ao centro. Peso Total 7,7 gramas. Medida: ajustável (15).

    Lote:
    L190-024
    L190

    Lote 025- Pulseira em Prata com contraste cabeça de águia 925, de elos retangulares maleáveis decorados com formas triangulares cravejados com uma pedra fina. Peso Total 16,8 gramas. Medida: 20cm.

    Lote:
    L190-025
    L190

    Lote 026- Anel em Prata decorado com riscas em alto-relevo. Peso Total 1,3 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L190-026
    L190

    Lote 027- Pingente em Prata com contraste cabeça de águia 925, com formato de Cruz cravejado com bolas redondas de tonalidade Azul-turquesa e nas extremidades pedras finas. Peso Total 11,7 gramas. Medida: 6,8cm de altura e 4cm de largura.

    Lote:
    L190-027
    L190

    Lote 028- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 925, cravejado com pedras ovais de tonalidade azul turquesa na vertical dando alusão a flor. Peso Total 5 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L190-028
    L190

    Lote 029- Colar dois fios em tecido, cor Preta e Azul-Turquesa com aperto em Prata 925, elaborado com centro formato de Gota em pedra de tonalidade pérola com riscas em baixo-relevo e um Sol em Prata 925. Peso Total 13,7 gramas. Medida: 43cm de comprimento.

    Lote:
    L190-029
    L190

    Lote 030- Brincos em Prata escurecida 925 com formato de flor pintada de azul-turquesa, com pêndulo baseado em motivos vegetalistas. Peso Total 3,4 gramas. Medida: 3,4cm.

    Lote:
    L190-030
    L190

  • Aliança em Prata

    Lote 032- Aliança em Prata lisa (com inscrição no interior: Bertino). Peso Total 2,9 gramas. Medida: 13.

    Lote:
    L190-032
    L190

    Lote 035- Anel em Prata com efeito entrelaçado ao centro e um coração. Peso Total 0,9 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L190-035
    L190

    Lote 036- Pingente em Prata cinzelada com formato de Cruz cravejada com uma pedra branca. Peso Total 3,3 gramas. Medida: 6,9cm de altura e 4cm de largura.

    Lote:
    L190-036
    L190

    Lote 037- Pulseira em Prata 835 de malha entrelaçada com aplicação de chapa lisa. Óptima para gravação. Peso Total 2,5 gramas. Medida: 18,4cm de comprimento.

    Lote:
    L190-037
    L190

    Lote 038- Pingente em Prata marca Morini, elaborado com pedra de tonalidade pérola com traços negros com formato de chifre. Peso Total 8,8 gramas. Medida: 7cm de comprimento.

    Lote:
    L190-038
    L190