113 Lotes Grande Leilão Online Março 2016

Domingo, 20/03/2016 às 20h27 - Domingo, 20/03/2016 às 22h59

  • Floreira Antiga em Bronze com Base em Espelho

    Terminou a 20 de Março de 2016

    Floreira Antiga em Bronze com Base em Espelho

    Lote 088- Grande e ANTIQUÍSSIMA floreira em Bronze Dourado, com base em espelho pintado à mão e ricamente elaborada. Medidas: 50 cm x35 cm, sinais de desgaste, peça muito RARA.

  • Volta de Ouro (19,2 Quilates)

    Volta de Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 089- Volta em Ouro, elaboarada numa malha simples. Contraste Veado (800). Peso total de 4,7 gramas. Medida: 50 cm de comprimento.

  • Perfumador Antigo Chinês

    Perfumador Antigo Chinês

    Lote 090- Perfumador Antigo Chinês, elaborado em Pedra Natural e Metal com decorações de tigre e carrancas. Medidas: 7 cm x 7 cm.

  • Pingente em OURO e DIAMANTES

    Pingente em OURO e DIAMANTES

    Lote 094- Delicado Pingente em OURO elaborado em forma de coração cravejado a DIAMANTES. Contraste de Mosca Antiga e Cabeça de Galo. Peso Total 5 gramas. Medida 3cm de comprimento.

  • Máscara Asiática Cão de Fu

    Máscara Asiática Cão de Fu

    Lote 095- Máscara Asiática antiga CÃO DE FU, em madeira talhada manualmente , com pintura a preto, vermelho e dourado. Medidas: Comprimento 43 cm x altura 30 cm x largura 20 cm.

  • Anel de Ouro Diamantes Rúbis e Safira ( 19,2 Quilates)

    Anel de Ouro Diamantes Rúbis e Safira ( 19,2 Quilates)

    Lote 096- Anel em Ouro, cravejado a Diamantes, Rúbis e Safiras. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Nota: Contém a particularidade de usar como um ou separados (constituido por quatro aneis). Peso Total: 5,95 gr. Medida: 15.5.

  • Brincos em Ouro ( 19.2 Quilates )

    Brincos em Ouro ( 19.2 Quilates )

    Lote 097 - Brincos em Ouro, cravejados a pedras finas. Contraste Veado 800. Peso total: 1.8gr.

  • Conjunto de Café da Renomada Marca Italiana CHINELLI

    Conjunto de Café da Renomada Marca Italiana CHINELLI

    Lote 098- Conjunto de café em casquinha e porcelana Italiana da renomada marca CHINELLI. Conjunto requintado para duas pessoas com açucareiro.

    Brincos em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 100- Brincos em Ouro, elaborados em bola de Viana. Contraste Veado (800). Peso total de 1,1 gramas.

  • Colar em Borracha com Fecho e Cruz em Ouro branco Cravejada com um Diamante

    Colar em Borracha com Fecho e Cruz em Ouro branco Cravejada com um Diamante

    Lote 102- Colar em OURO branco, Diamante e Borracha. Peso total: 4.8gr. comprimento: 42cm.

    Anel em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 104- Anel em Ouro, elaborado a estilo Antigo (19.2 Quilates). Peso total de 3.2 gramas. Medida: 14.

  • Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Rúbi

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Rúbi

    Lote 106- Anel em Ouro, elaborado a estilo Floral, cravejado a Rúbi e Pedra Finas. Contraste Veado (800). Peso total 1.3 gramas. Medida: 14.

  • Cruz de Cristo em Madeira (Arte Sacra)

    Cruz de Cristo em Madeira (Arte Sacra)

    Lote 110- Cruz de Cristo em Madeira (Arte Sacra). Medidas: 74 cm x 30 cm.

  • Sete Alianças em Ouro (19.2 Quilates)

    Sete Alianças em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 112- Sete Alianças em Ouro (19,2 Quilates), com aplicação de Pedra Fina. Peso total de 2.9 gramas. Medidas: 20.

  • Escova em PRATA de Toucador

    Escova em PRATA de Toucador

    Lote 115 - Elegante Escova em Prata de Toucador, decorada a alto-revelo. Peso total de 118.7 gr.

  • Conjunto de Colheres

    Conjunto de Colheres

    Lote 116- Conjunto de 6 colheres de chá em Bronze, com ilustrações Hindú.

  • Solitário em Ouro 19,2 Quilates

    Solitário em Ouro 19,2 Quilates

    Lote 119- Solitário em Ouro, cravejado com pedra fina ao centro. Contraste Veado (800). Peso total de 1.4 gr. Medida nº 17.

  • Jarra em Porcelana ENCARNAÇÃO LDA

    Jarra em Porcelana ENCARNAÇÃO LDA

    Lote 123- Jarra em Porcelana Numerada, da renomada marca Encarnação LDA, GAFANHA- ILHAVO PORTUGAL,decorada a motivos florais, ladeada a fio de Ouro. Medidas: 21 cm x 13 cm.

  • Pulseira em Prata Filigrana Banhada a Ouro

    Pulseira em Prata Filigrana Banhada a Ouro

    Lote 124 - Pulseira em Prata 835, Filigrana Banhada a Ouro. Comprimento 19cm. Peso total: 8.6gr.

    Pulseira em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 127- Pulseira em Ouro, elaborado em malha torcida. Contraste Veado (800). Peso total de 0,6 gramas. Medida: 15 de comprimento.

    Anel em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 128- Anel em Ouro, estilo Princesa com esmalte ao centro a motivos Florais. Contraste Veado (800). Peso total de 2,4 gramas. Medida: 18.

  • Relógio de Pulso RAYMOND WEIL QUARTZ

    Relógio de Pulso RAYMOND WEIL QUARTZ

    Lote 130- Relógio de Pulso RAYMOND WEIL, nº série 5886 PO070932 SIWS MADE, QUARTZ de senhora. Nota: precisa de pilha e estado da maquinaria desconhecido.

  • Pote com Tampa Vista Alegre 'Magnólia'

    Pote com Tampa Vista Alegre 'Magnólia'

    Lote 132- Pote com tampa Vista Alegre, colecção Magnólia, Numerada, decorado a motivos animalescos. Medida: 29 cm x 24 cm.

  • Colheres em Prata Javalli II

    Colheres em Prata Javalli II

    Lote 133- Colheres Antigas de Chá em Prata Javalli II. Peso total de 102 gramas.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 197 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )