Grande Leilão Online Março 2016

Leilão em 20 de Março de 2016: Grande Leilão Online Março 2016

  • Brincos em Ouro 'À Rainha' (19,2 Quilates)

    Lote 050- Brincos em Ouro 'À Rainha', elaborados a estilo Viana. Contraste Veado (800). Peso total de 4.6 gramas. Medida: 4 cm de comprimento.

    Lote:
    L189-050
    L189

    197

  • Gargantilha em Ouro (19,2 quilates)

    Lote 052- Gargantilha de Ouro, elaborada a estilo antigo. Contraste Veado 8800). Peso total de 29,5 gramas. Medida: 56 cm de comprimento.

    Lote:
    L189-052
    L189

    979

  • Anel de Homem em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 055- Anel de Homem em Ouro, cravejado a pedras finas. Contraste Veado 8800). Peso total de 7.9 gramas. Medida: 23.

    Lote:
    L189-055
    L189

  • Medalha em Ouro ( 19.2 Quilates )

    Lote 058 - Medalha em Ouro com áro. ESTADOS UNIDOS MEXICANOS 1945. Peso total: 3.5gr.

    Lote:
    L189-058
    L189

  • Lingote de Ouro (999.9)

    Lote 059- Lingote de Ouro (999.9), Union Bank Switzerland 2 gr.

    Lote:
    L189-059
    L189

    Lote 064- Anel em Ouro, cravejado a Rúbi, Turmalina e Pedras Finas. Contraste Veado (800), Peso total de 3.5 gramas. Medida: 23.

    Lote:
    L189-064
    L189

    167

    Lote 065- Volta em Ouro, elaborada em malha tradicional. contraste Veado (800). Peso total de 5.8 gramas. Medida: 57 cm de comprimento.

    Lote:
    L189-065
    L189

    192

    Lote 069- Volta em ouro, elaborada a estilo antigo. Contraste Veado 8800). Peso total de 3,8 gramas. Medida: 47 cm de comprimento.

    Lote:
    L189-069
    L189

  • Vitrina Expositora

    Lote 071- Vitrina Expositora, elaborada e madeira e Vidro. Medidas: 119 cm x 60 cm.

    Lote:
    L189-071
    L189

    Lote 072- Pulseira em Ouro, elaborado em malha batida. Contraste Veado (800). Peso total de 7.5 gramas. Medida: 19 cm de comprimento.

    Lote:
    L189-072
    L189

    258

    Lote 073- Brincos em Ouro, cravejado a Pedra Fina. Contraste Veado (800). Peso total de 1.4 gramas.

    Lote:
    L189-073
    L189

  • Antigo Candeeiro de Quarto

    Lote 074- Antigo Candeeiro de Quarto, com base em metal e abajur em vidro lapidado. Medidas: 33cm de altura por 14cm de largura. Nota: Pequenas esbotenadelas no rebordo do abajur.

    Lote:
    L189-074
    L189

  • Medalha Antiga em Ouro (19,2 Quilates) e Diamantes

    Lote 075- Medalha Antiga em Ouro, cravejado a Diamantes e pequena aplicação de prata, com esmalte decorado com a Nossa Senhora em alto-relevo. Contraste Cabeça de Cão e Cabeça de Galo. Peso total de 1.4 gramas. Medida: 2.5 cm de Diâmetro.

    Lote:
    L189-075
    L189

  • Volta em Ouro ( 19.2 Quilates )

    Lote 081- Volta em Ouro, contraste Veado 800. Peso total: 3.1gr. Comprimento, 45cm.

    Lote:
    L189-081
    L189

  • Argolas em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 082- Argolas em Ouro . Contraste Veado (800). Peso total de 2.1 gramas. Diâmetro: 2,2cm; Largura: 0,4cm; Espessura: 0,2cm.

    Nota: Ligeira amolgadela na parte interior oposta ao fecho.

    Lote:
    L189-082
    L189

  • Pote em Cerâmica da renomada marca CHINELLI

    Lote 083- Pote em Cerâmica, elaborado manualmente com aplicação de casquinha de Prata da Renomada marca CHINELLI. Medida: 21 cm x 18 cm.

    Lote:
    L189-083
    L189

    Lote 084- Brincos em Ouro, cravejado a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 3.8 gramas.

    Lote:
    L189-084
    L189

    162

  • Anel em Ouro e Diamantes (19,2 Quilates)

    Lote 086- Anel em Ouro cravejados a Diamantes. Contraste Veado (800) e cabeça de Galo. Peso total de 5,4 gramas. Medida: 14.5.

    Lote:
    L189-086
    L189

    492

  • Floreira Antiga em Bronze com Base em Espelho

    Lote 088- Grande e ANTIQUÍSSIMA floreira em Bronze Dourado, com base em espelho pintado à mão e ricamente elaborada. Medidas: 50 cm x35 cm, sinais de desgaste, peça muito RARA.

    Lote:
    L189-088
    L189

  • Volta de Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 089- Volta em Ouro, elaboarada numa malha simples. Contraste Veado (800). Peso total de 4,7 gramas. Medida: 50 cm de comprimento.

    Lote:
    L189-089
    L189

    213

  • Perfumador Antigo Chinês

    Lote 090- Perfumador Antigo Chinês, elaborado em Pedra Natural e Metal com decorações de tigre e carrancas. Medidas: 7 cm x 7 cm.

    Lote:
    L189-090
    L189

  • Pingente em OURO e DIAMANTES

    Lote 094- Delicado Pingente em OURO elaborado em forma de coração cravejado a DIAMANTES. Contraste de Mosca Antiga e Cabeça de Galo. Peso Total 5 gramas. Medida 3cm de comprimento.

    Lote:
    L189-094
    L189

  • Máscara Asiática Cão de Fu

    Lote 095- Máscara Asiática antiga CÃO DE FU, em madeira talhada manualmente , com pintura a preto, vermelho e dourado. Medidas: Comprimento 43 cm x altura 30 cm x largura 20 cm.

    Lote:
    L189-095
    L189

  • Anel de Ouro Diamantes Rúbis e Safira ( 19,2 Quilates)

    Lote 096- Anel em Ouro, cravejado a Diamantes, Rúbis e Safiras. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Nota: Contém a particularidade de usar como um ou separados (constituido por quatro aneis). Peso Total: 5,95 gr. Medida: 15.5.

    Lote:
    L189-096
    L189

    319

  • Brincos em Ouro ( 19.2 Quilates )

    Lote 097 - Brincos em Ouro, cravejados a pedras finas. Contraste Veado 800. Peso total: 1.8gr.

    Lote:
    L189-097
    L189

  • Conjunto de Café da Renomada Marca Italiana CHINELLI

    Lote 098- Conjunto de café em casquinha e porcelana Italiana da renomada marca CHINELLI. Conjunto requintado para duas pessoas com açucareiro.

    Lote:
    L189-098
    L189

    Lote 100- Brincos em Ouro, elaborados em bola de Viana. Contraste Veado (800). Peso total de 1,1 gramas.

    Lote:
    L189-100
    L189

  • Colar em Borracha com Fecho e Cruz em Ouro branco Cravejada com um Diamante

    Lote 102- Colar em OURO branco, Diamante e Borracha. Peso total: 4.8gr. comprimento: 42cm.

    Lote:
    L189-102
    L189

    Lote 104- Anel em Ouro, elaborado a estilo Antigo (19.2 Quilates). Peso total de 3.2 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L189-104
    L189

  • Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Rúbi

    Lote 106- Anel em Ouro, elaborado a estilo Floral, cravejado a Rúbi e Pedra Finas. Contraste Veado (800). Peso total 1.3 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L189-106
    L189