Grande Leilão Online Março 2016

Leilão em 20 de Março de 2016: Grande Leilão Online Março 2016

    Lote 002- Imponente Colar erm Ouro, com aplicação de Pepitas em bruto e Pedras Finas. Contraste eado (800). Peso total de 50,2 gramas. Medida: 81 cm de comprimento.

    Lote:
    L189-002
    L189

    1761

  • Cordão em OURO (19,2 Quilates)

    Lote 003- Cordão em Ouro, elaborado a estilo antigo. Contraste Veado (800). Peso total de 67,7 gramas. Medida: 204 cm de comprimento.

    Lote:
    L189-003
    L189

    2402

    Lote 004- Pulseira Modernista em Ouro, elaborada em simetria. Contraste Veado (800). Peso total de 11.6 gramas. Medida: 20 cm de comprimento.

    Lote:
    L189-004
    L189

    384

  • Anel Antigo em Ouro Branco Diamantes e Pérolas

    Lote 007- Anel Antigo em Ouro Branco, cravejado a Diamantes e Pérolas, com um design distinto. Contraste Mosca. Peso total de 6.1 gramas. Medida: 12.

    Lote:
    L189-007
    L189

    442

  • Brincos em Ouro Branco (19.2 Quilates)

    Lote 010- Brincos em Ouro Branco, cravejado a Pedras Finas. Contraste Veaqdo (800). Peso total de 4 gramas.

    Lote:
    L189-010
    L189

  • Escravas em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 013- Conjunto de Quatro Escravas em Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 32.2 gramas. Medida: 7 cm de diâmetro.

    Lote:
    L189-013
    L189

    1000

    Lote 014- Brincos Modernistas em Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 5 gramas.

    Lote:
    L189-014
    L189

  • Conjunto de Pedras Diamantes

    Lote 016- Conjunto de Pedras Diamantes. Contituido por cinco Pedras. Peso total de 0.012 cts

    Lote:
    L189-016
    L189

  • Pedras Rúbi

    Lote 017- Conjunto de Duas Pedras Rúbi. Peso total de 0.02 cts.

    Lote:
    L189-017
    L189

  • Pulseira Modernista em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 018- Pulseira Modernista em Ouro, decorada com bolas de ouro ricamente trabalhadas. Contraste Veado (800). Peso total de 10,2 gramas. Medida: 20.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L189-018
    L189

  • Escrava em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 020- Sublime Escrava em Ouro. Contraste Veado (800). Com fecho de protecção. Peso total de 13.7 gramas. Medida: 6,5 cm de diâmetro.

    Lote:
    L189-020
    L189

    421

  • Colar Modernista em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 021- Colar Modernista em Ouro, decorado a bolas de Ouro ricamente trabalhadas. Contraste Veado (800). Peso total de 42 gramas. Medida: 44 cm de comprimento.

    Lote:
    L189-021
    L189

    1190

  • Grafonola Antiga Portátil

    Lote 022- Grafonal Antiga Portátil. Peça de evidente beleza, para efeitos decorativos. Nota:precisa de pequeno restauro. Medida: 41 cm x 32 cm x 17 cm.

    Lote:
    L189-022
    L189

  • Brincos em OURO e DIAMANTES (19,2 Quilates)

    Lote 024- Brincos em OURO Branco e cravejado com DIAMANTES Brancos e Pretos. Peso total de 11,2 gr e contraste Veado (800).

    Lote:
    L189-024
    L189

    566

  • Serviço de Whisky/Brandy em Prata e Vidro

    Lote 026- Serviço de Whisky/Brandy em Vidro, com pequenas aplicações de Prata de Lei. Contitudo por uma garrafa e seis copos, com malote.

    Lote:
    L189-026
    L189

  • Pulseira em Ouro ( 19.2 Quilates )

    Lote 030 - Pulseira em Ouro, ricamente trabalhada em malha. Contraste Veado 800. Peso total: 6.5gr. Comprimento, 19cm.

    Lote:
    L189-030
    L189

    213

  • Brincos Modernista em Ouro Branco e Amarelo (19,2 Quilates)

    Lote 031- Brincos Modernista em Ouro Branco e Amarelo. Contraste Veado (800). Peso total de 2 gramas.

    Lote:
    L189-031
    L189

  • Carrinho de Serviço Antigo

    Lote 032- Carrinho Antigo de Serviço de metal dourado e rodinhas. Medidas: 57 cm x 64 cm.

    Lote:
    L189-032
    L189

  • Cruz de Malta em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 033- Cruz de Malta em Ouro, elaborada em Filigrana. Ouro de 19 Quilates. Peso total de 9,8 gramas. Medida: 6cm x 4 cm.

    Lote:
    L189-033
    L189

    349

  • Anel em Ouro e Pedras Finas (19,2 Quilates)

    Lote 034- Anel em Ouro cravejado com Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 5.8 gr. Medida nº12.

    Lote:
    L189-034
    L189

    173

  • Terço em Ouro ( 19.2 Quilates )

    Lote 035 - Terço em Ouro. Contraste Veado 800. Peso total de 10.2 gramas. Medida: 44 cm de comprimento.

    Lote:
    L189-035
    L189

    313

    Lote 036- Anel em Prata 925, cravejado a pedras finas. Peso total 6 gr e tem 23 de tamanho.

    Lote:
    L189-036
    L189

  • Anel em Ouro Diamantes e Rubi (19,2 Quilates)

    Lote 037- Anel Antigo em Ouro, Cravejado a Diamantes e com um Rubi ao centro. tamanho 24. Peso total: 7.7gr.

    Lote:
    L189-037
    L189

    314

  • Volta em Ouro ( 19.2 Quilates )

    Lote 038 - Volta em Ouro, elaborada em malha batida estilo antiga, contraste Veado 800. Peso total: 11.7gr. comprimento 50 cm.

    Lote:
    L189-038
    L189

    354

  • Serviço de Café Bavaria Numerado

    Lote 039- Serviço de Café Numerado, da renomada Marca Bavaria, decorado de forma sublime a fio de Ouro. Nota: serviço para quatro pessoas.

    Lote:
    L189-039
    L189

  • Anel em Ouro Branco 19,2 Quilates

    Lote 040- Anel em Ouro Branco, cravejado a pedras finas. Contraste Veado (800). Peso total de 8.9 gr. Medida nº 13.

    Lote:
    L189-040
    L189

  • Fio em Ouro Branco (19.2 Quilates)

    Lote 041- Fio em Ouro Branco, elaborado a estilo Cordão. Contraste Veado (800). Peso total de 4.4 gramas. Medida: 41 cm de comprimento.

    Lote:
    L189-041
    L189

  • Anel em Ouro Branco Diamante e Pérola (19,2 Quilates)

    Lote 042- Anel em Ouro Branco, cravejado com Diamante e Pérola. Contraste de Veado (800) e cabeça de Galo. Peso total de 3.6 gr. Medida: 13.

    Lote:
    L189-042
    L189

  • Brincos em Ouro Branco e Diamantes (19,2 Quilates)

    Lote 044- Brincos em Ouro Branco e Diamantes (19,2 Quilates). Peso total de 2.5 gramas.

    Lote:
    L189-044
    L189

    Lote 049 - Anel em Ouro, cravejado a pedras finas e Perola ao centro. Contraste Veado 800. Peso total: 3.2gr. Medida 16.

    Lote:
    L189-049
    L189