Grande Leilão Online Fevereiro 2016 Parte II

Leilão em 29 de Fevereiro de 2016: Grande Leilão Online Fevereiro 2016 Parte II

  • Jarra em Estanho

    Lote 181- Jarra em Estanho decorada com motivos Florais em alto relevo. Medidas: 24cm x 15cm.

    Lote:
    L186-181
    L186

  • Salva em Casquinha

    Lote 182- Salva em casquinha, elaborado de forma sublime e com Monograma. Medida: 40 cm de diâmetro.

    Lote:
    L186-182
    L186

  • Castiçal de 2 Lumes CHINELLI

    Lote 184- Castiçal de 2 lumes da renomada marca Italiana CHINELLI. Medida: 17cm

    Lote:
    L186-184
    L186

  • Pingente em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 185- Pingente em Ouro, elaborado em forma 'P'. Contraste Veado (800). Peso total de 0,6 gramas. Medida: 2 cm de comprimento.

    Lote:
    L186-185
    L186

  • Tabuleiro de Sobremessa em Porcelana

    Lote 186- Tabuleiro de Sobremessa em Porcelana, pintado à mão a motivos florais e vegetalista. Ladeado a fio de Ouro. Peça assinada. Com colher de servir. Medidas: 40x26cm.

    Lote:
    L186-186
    L186

  • Bilheteira em Casquinha CHINELLI

    Lote 188- Bilheteira em Casquinha da renomada marca CHINELLI. Medidas: 10cm de diâmetro.

    Lote:
    L186-188
    L186

  • Prato em Porcelana Chinesa

    Lote 189- Prato em Porcelana Chinesa, decorado a motivos animalescos e vegetalistas. Diâmetro: 26cm.

    Lote:
    L186-189
    L186

    Lote 191- Brincos em Ouro, elaborado em forma de Lua cravejado com Pedra Fina. Contraste Veado (800). Peso total de 0,3 gramas.

    Lote:
    L186-191
    L186

  • Bandeja em Casquinha

    Lote 193- Bandeija em Casquinha, elaborado a cinzel a motivos barroco. Medida: 31 cm diâmetro.

    Lote:
    L186-193
    L186

  • Corta Charutos em PRATA 925

    Lote 194- Corta Charutos em PRATA. Contraste Cabeça de Águia 925. Peso 34.8. Medidas: 8,5cm x 3 cm.

    Lote:
    L186-194
    L186

  • Base em Casquinha

    Lote 197- Base em Casquinha, ilustrada a motivos Marítimos. Medida: 23 cm de diâmetro.

    Lote:
    L186-197
    L186

  • Pinça de Gelo da renomada marca CHINELLI

    Lote 198- Pinça de Gelo em casquinha de Prata da renomada marca Italiana CHINELLI. Medida 14 cm. Nota: contém certificado de Qualidade.

    Lote:
    L186-198
    L186

  • Prato em Porcelana Chinesa

    Lote 199- Prato em Porcelana Chinesa, com ilustrações a motivos animalesco e vegetalistas. Medida: 23 cm.

    Lote:
    L186-199
    L186

  • Saboneteira Natural

    Lote 200- Saboneteira Natural . Medidas 13cm x 10 cm.

    Lote:
    L186-200
    L186