Leilão Online de Obras de Arte 2016

Leilão em 21 de Fevereiro de 2016: Leilão Online de Obras de Arte 2016

  • Quadro Antigo com moldura em Talha Dourada

    Lote 01- Quadro Antigo com pintura campestre, moldura em talha dourada, elaborada a estilo Barroco. Medidas: 44.5 cm x 39 cm.

    Lote:
    L185-01
    L185

  • Pintura a Óleo sobre Tela 'Natureza Morta'

    Lote 04- Pintura a Óleo sobre tela, com ilustração de Natureza Morta. Obra Assinada. Medidas: 61.5 cm x 81 cm. Nota: moldura com algum desgaste.

    Lote:
    L185-04
    L185

  • Pintura a Óleo sobre Tela

    Lote 05- Pintura a Óleo sobre Tela, com ilustração de Paisagem Campestre com moldura de cor branca. Obra assinada. Meida: 51.5 cm x 71 cm.

    Lote:
    L185-05
    L185

  • Pintura a Óleo sobre Tela 'Momento do Quotidiano'

    Lote 06- Pintura a Óleo sobre Tela, representado'Momento do Quotidiano'. Medidas: 72.5 cm x 112.5 cm. Nota: Moldura com algum desgaste.

    Lote:
    L185-06
    L185

  • Quadro com Papiro Egipcio

    Lote 08- Quadro com Papiro Egipcio. Medida: 50 cm x 60 cm.

    Lote:
    L185-08
    L185

  • Pintura a Óleo sobre Tela

    Lote 09- Pintura a Óleo sobre Tela, com ilustração de Paisagem. Obra assinada. Medida 66 cm x 92.5 cm. Nota: Sinais de desgaste.

    Lote:
    L185-09
    L185

  • Pintura a Óleo sobre Tela

    Lote 10- Pintura a Óleo sobre Tela, com imagem campestre. Obra assinada. Medidas: 60 cm x 70.5 cm.

    Lote:
    L185-10
    L185

  • Pintura a Óleo sobre Tela de Paisagem

    Lote 11- Pintura a Óleo sobre Tela, com ilustração de Paisagem. Obra assinada. Medida: 65.5 cm x 75.5 cm.

    Lote:
    L185-11
    L185

  • Pintura a Óleo sobre tela

    Lote 13- Pintura a Óleo sobre tela, com ilustração de Natureza Morta e moldura elaborada a estilo Barroco. Medida: 39.5 cm x 64.5 cm.

    Lote:
    L185-13
    L185

  • Moldura Antiga

    Lote 19- Moldura Antiga, com aplicações em alto-relevo. Medidas: 86 cm x 75 cm. Nota: Alguns sinais de desgaste.

    Lote:
    L185-19
    L185

  • Pintura em Tela 'Abstracta'

    Lote 21- Pintura em Tela 'Abstracta', elaborada em Policromia. Obra assinada. Medidas: 90.5 cm x 150.

    Lote:
    L185-21
    L185

  • Quadro Decorativo em Goblan

    Lote 22- Quadro Decorativo em Goblan, com ilustração de momento Romântico da Época. Medidas: 62.5 cm x 112.5 cm.

    Lote:
    L185-22
    L185