Grande Leilão Online de Pratas Março 2016

Leilão em 7 de Março de 2016: Grande Leilão Online de Pratas Março 2016

  • Fecho em Prata 925

    Lote 132- Fecho de segurança em Prata com contraste cabeça de águia 925.Peso Total 2,5 gramas. Medida: 2,4cm.

    Lote:
    L179-132
    L179

  • Cruz de Caravaca em Prata 835

    Lote 134- Cruz de Caravaca em Prata com contraste cabeça de águia 835, pormenorizada em alto-relevo. Peso Total 2,2 gramas. Medida: 3cmx1,4cm.

    Lote:
    L179-134
    L179

    Lote 135- Anel em Prata ovalizado ao centro decorado com ondulações. Peso Total 0,6 gramas. Medida: 10.

    Lote:
    L179-135
    L179

    Lote 136- Volta em Prata malha batida com Pingente, contraste cabeça de águia 835 alusiva á estrela de David, cinzelada co centro. Peso Total 23,6 gramas. Medida: 69cm,pingente 4cm.

    Lote:
    L179-136
    L179

    Lote 138- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835,  constituído por três aros cruzados. Peso Total 1,1 gramas. Medida: 19.

    Lote:
    L179-138
    L179

    Lote 139- Pingente em Prata com formato de Buda pormenorizado em alto-relevo. Peso Total 1,7 gramas. Medida: 2,5cm.

    Lote:
    L179-139
    L179

    Lote 141- Colar em Prata com contraste cabeça de águia 835, de malha batida 3+1 e aplicação de bolas de tonalidade rosa. Peso Total 7,8 gramas. Medida: 45cm de comprimento.

    Lote:
    L179-141
    L179

    Lote 142- Pingente em Prata com contraste cabeça de águia 835 com formato de bolota, pormenorizada em alto-relevo. Peso Total 1,6 gramas. Medida: 2,5cm.

    Lote:
    L179-142
    L179

    Lote 149- Anel em Prata com forma de 'V' ao centro, decorado com pequenas bolas. Peso Total 0,7 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L179-149
    L179

    Lote 150- Brincos Argola em Prata dourada com contraste cabeça de águia 925. Peso Total 8,2 gramas. Medida: 4,4cm.

    Lote:
    L179-150
    L179

  • Alfinete em Prata

    Lote 151- Alfinete de Gravata em Prata com aplicação de uma sublime pedra de formato invulgar de tonalidade pérola com algumas pedras ovais cinza e bolas de cor caramelo sobrepostas. Peso Total 7 gramas. Medida: 7,5cm de comprimento.

    Lote:
    L179-151
    L179

    Lote 152- Pulseira em Prata malha elos quadrados e aplicação de uma chapa lisa. Óptima para gravação.Peso Total 5,3 gramas. Medida: 19,7 cm de comprimento.

    Lote:
    L179-152
    L179

    Lote 153- Colar Modernista em Prata com aplicação de pedras finas. Contraste Águia 925. Peso total: 7.9 gr. Medida: 32 cm de Comprimento.

    Lote:
    L179-153
    L179

    Lote 154- Anel em Prata com forma de 'V' ao centro, decorado com pequenas bolas. Peso Total 0,7 gramas. Medida: 20.

    Lote:
    L179-154
    L179

    Lote 155- Pingente em Prata com formato de serpente pormenorizado em alto-relevo. Peso Total 0,9 gramas. Medida: 2,9cm.

    Lote:
    L179-155
    L179

    Lote 157- Pulseira em Prata malha elos quadrados e aplicação de uma chapa lisa. Óptima para gravação.Peso Total 5,3 gramas. Medida: 19,7 cm de comprimento.

    Lote:
    L179-157
    L179

    Lote 158- Pingente em Prata com formato de Cisne, pormenorizado em baixo-relevo. Peso Total 0,8 gramas. Medida: 2,6 cm de comprimento.

    Lote:
    L179-158
    L179

    Lote 159- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835% elaborado com extremidades com formato de losango em filigrana. Peso Total 0,6 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L179-159
    L179

  • Alfinete em Prata

    Lote 163- Alfinete de Peito em Prata escurecida cravejado com três grandiosas pedras: Uma rectangular de tonalidade castanha, uma oval  em tons castanhos e uma oval cor pérola. Peso Total 25,2 gramas. Medida: 10cm de comprimento.

    Lote:
    L179-163
    L179