Grande Leilão Online de Pratas Março 2016

Leilão em 7 de Março de 2016: Grande Leilão Online de Pratas Março 2016

    Lote 084- Brincos argola em Prata com contraste cabeça de águia 835. Peso Total 2 gramas. Medida: 3cm de diâmetro.

    Lote:
    L179-084
    L179

    Lote 085- Pulseira em Prata malha batida de elos quadrados com aplicação de uma chapa cinzelada óptima para gravação. Peso Total 7,3 gramas. Medida: 19 cm de comprimento.

    Lote:
    L179-085
    L179

    Lote 086- Cordão em Prata com contraste cabeça de águia 835 de malha elos redondos. Peso Total 24,5 gramas. Medida: 82,5cm de comprimento.

    Lote:
    L179-086
    L179

    Lote 087- Anel em Prata elaborado com ondulações ao centro em alto-relevo. Peso Total 4,1 gramas. Medida:19.

    Lote:
    L179-087
    L179

    Lote 090- Pulseira em Prata, malha elos redondos duplos com chapa lisa óptima para gravação. Peso Total 5,9 gramas. Medida: 20,5cm.

    Lote:
    L179-090
    L179

    Lote 93- Brincos em Prata 925 alusivos a argola elaborados com elos quadrados. Peso Total 8,8 gramas. Medida:4,2cm.

    Lote:
    L179-093
    L179

    Lote 096- Anel em Prata 835, ovalizado ao centro decorado com riscas diagonais em relevo. Peso Total 3,9 gramas. Medida: 21.

    Lote:
    L179-096
    L179

    Lote 097- Pingente em Prata 925 baseado em formas geométricas. Peso Total 1,1 gramas. Medida: 2,5cmx1cm.

    Lote:
    L179-097
    L179

  • Fio com Pingente em Prata 835

    Lote 098- Fio em Prata malha batida com um Pingente em Prata 835 com formato de cruz. Peso Total 16,3 gramas. Medida: 65,5cm, pingente 3,8cm.

    Lote:
    L179-098
    L179

    Lote 099- Brincos argola em Prata 835, decorados com quatro pingentes cruz 835. Peso Total 6,2 gramas. Medida: 3cm de diâmetro.

    Lote:
    L179-099
    L179

    Lote 100- Pulseira em Prata, malha 3+1 com chapa lisa, óptima para gravação. Peso Total 5 gramas. Medida: 18cm.

    Lote:
    L179-100
    L179

  • Botões de Punho em Prata

    Lote 101- Botões de Punho com formato alusivo a nó, com extensão cadeado e oval decorada com riscas na sus extremidade.Peso Total 13,7 gramas. Medida: 2,5cm de comprimento.

    Lote:
    L179-101
    L179

    Lote 103- Pingente Cruz em Prata com contraste cabeça de águia 835 decorada com motivos florais e uma pomba ao centro em alto-relevo. Peso Total 4 gramas. Medida: 5,3cmX2,6cm.

    Lote:
    L179-103
    L179

    Lote 104- Pingente em Prata com contaste de cabeça de águia 835 rectangular decorado com duas linhas cruzadas em baixo-relevo.Óptima para gravação. Peso Total 5,4 gramas. Medida: 3,5x2cm.

    Lote:
    L179-104
    L179

    Lote 108- Pulseira em Prata com cabeça de águia 835 de malha 3+1 com chapa lisa, óptima para gravação.Peso Total 5,1 gramas. Medida: 18cm.

    Lote:
    L179-108
    L179

    Lote 109- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835, decorado com ondas em relevo ao centro. Peso Total 2,6 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L179-109
    L179

  • Aliança em Prata 835

    Lote 110- Aliança lisa em Prata com contraste cabeça de águia 835. Peso Total 2,3 gramas.Medida: 12.

    Lote:
    L179-110
    L179

    Lote 112- Sublime Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 decrorado com ondas em diagonal em relevo. Peso Total 1,2 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L179-112
    L179

    Lote 114- Pulseira em Prata de malha alusiva a corda. Peso Total 12,5 gramas. Medida: 22,8cm de comprimento.

    Lote:
    L179-114
    L179

    Lote 115- Cordão comprido em Prata com contraste cabeça de águia 835, de elos redondos. Peso Total 21,3 gramas. Medida: 102cm de comprimento.

    Lote:
    L179-115
    L179

    Lote 116- Pulseira em Prata de malha entrelaçada alusiva a trança. Peso Total 5,4 gramas. Medida: 18,7cm de comprimento.

    Lote:
    L179-116
    L179

    Lote 117- Anel em Prata com contraste de cabeça de águia 925, elaborado com quadrados. Peso Total 3,5 gramas. Medida: 21.

    Lote:
    L179-117
    L179

    Lote 119- Pulseira em Prata 835 malha 3+1 com aplicação de chapa lisa, óptima para gravação. Peso Total 5,1 gramas. Medida: 18 cm de comprimento.

    Lote:
    L179-119
    L179

  • Alfinete em Filigrana de Prata

    Lote 121- Alfinete de Peito em Filigrana de Prata com formato de Borboleta. Peso Total 5 gramas. Medida: 4cmX3,4cm.

    Lote:
    L179-121
    L179

    Lote 122- Anel em Prata decorado com recortes circulares e motivos florais ao centro. Peso Total 0,4 gramas. Medida: 13.

    Lote:
    L179-122
    L179

    Lote 123- Pulseira em Prata malha 3+1 com chapa lisa. óptima para gravação. Peso Total 5 gramas. Medida: 18cm.

    Lote:
    L179-123
    L179

  • Acessório antigo em Prata

    Lote 124- Acessório antigo em Filigrana de Prata com formato de caldeirão.Peso Total 3,6 gramas. Medida: 3cm.

    Lote:
    L179-124
    L179

    Lote 126- Pingente em Prata com formato de letra 'L'. Peso Total 0,4 gramas. Medida: 1,6cm de comprimento.

    Lote:
    L179-126
    L179

    Lote 130- Alfinete antigo em Filigrana de Prata com formato de Flor. Peso Total 4,7 gramas. Medida: 3cm.

    Lote:
    L179-130
    L179

    Lote 131- Pulseira em Prata malha elos quadrados com chapa lisa. óptima para gravação. Peso Total 5,3 gramas. Medida: 19,5cm.

    Lote:
    L179-131
    L179