Grande Leilão Online de Fevereiro 2016

Leilão em 8 de Fevereiro de 2016: Grande Leilão Online de Fevereiro 2016

  • Bilheteira Antiga em Prata Inglesa

    Lote 106- Bilheteira Antiga em Prata Inglesa, elaborado a estilo Barroco. Peso total de: 1312 kg. Medida: 38 cm de diâmetro.

    Lote:
    L178-106
    L178

    415

  • Travessa Bordalo Pinheiro

    Lote 108- Travessas BORDALO PINNHEIRO em Espargo. Medidas: 30 cm x 16 cm. Nota: em optimo estado.

    Lote:
    L178-108
    L178

  • Conjunto de Aneleiras em Prata (835)

    Lote 112- Conjunto de Aneleiras em Prata, elaboradas de diferentes motivos. Contraste Aguia em Pé (835). Peso total de 23.3 gramas. Medidas: a maior 8.5 cm de diametro; a menor 7 cm de diametro.

    Lote:
    L178-112
    L178

  • Anel Modernista em Ouro Branco Rúbi (19.2 Quilates)

    Lote 116- Anel Modernista em Ouro Branco, cravejado com Rúbi ao centro e Pedras Finas. Peso total de 2.6 gramas. Medida nº 12.

    Lote:
    L178-116
    L178

  • Brincos Modernistas em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 120- Brincos Modernistas em Ouro, cravejados a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 1.2 gramas.

    Lote:
    L178-120
    L178

    Lote 122- Pulseira em Ouro, elaborada em malha batida. Contraste Veado (800). Peso total de 2.3 gramas. Medida nº 15 cm de comprimento.

    Lote:
    L178-122
    L178

  • Pingente em Ouro Rúbis e Topázio (19.2 Quilates)

    Lote 126- Pingente em Ouro, cravejado com Rúbis e Topázio ao centro. Contraste cabeça de Dragão (800). Peso total de 5.5 gr.

    Lote:
    L178-126
    L178

    282

  • Anel em Ouro e Pedras Finas (19.2 Quilates)

    Lote 127- Anel em Ouro, cravejado com Pedras Finas. Contraste veado (800). Peso total de 7.8 gr. Medida: nº 17.

    Lote:
    L178-127
    L178

    233

  • Quadro Antigo em Madeira e Madreperola

    Lote 128- Quadro Antigo em Madeira e Madreperola, ilustrado a motivos campestres. Medidas: 35,5 cm x 26,5 cm.

    Lote:
    L178-128
    L178

  • Bandeja em Casquinha de PRATA CHINELLI

    L129- Bandeja em Casquinha de PRATA CHINELLI, elaborada de forma octagonal. Medidas 26cm de diâmetro. Nota: Com certificado de qualidade.

    Lote:
    L178-129
    L178

  • Chávenas com Pires em Porcelana

    L130- Chávenas com Pires em Porcelana, ilustradas a motivos animalescos e ladeada a fio de ouro. Nota: em ótimo estado.

    Lote:
    L178-130
    L178

  • Cruz em Prata, Ouro e Pérolas

    Lote 131 - Cruz  em prata 925, com aplicações em Ouro e Perolas verdadeiras. Peso total: 10gr. Medidas: 5x3cm.

    Lote:
    L178-131
    L178

  • Anel em Ouro Sete Dias (19,2 Quilates)

    Lote 133 - Anel em Ouro 'Sete Dias', com pingente em forma de coração. Contraste Veado (800). Peso total de 2.9 gr. Medida nº 16.

    Lote:
    L178-133
    L178

  • Jarra Antiga Chinesa (Mil Folhas)

    Lote 135 - Jarra antiga em porcelana chinesa, com motivos florais, alt. 32cm x larg. 16cm.

    Lote:
    L178-135
    L178

  • Taça Antiga Chinesa (Mil Folhas)

    Lote 136 - Taça Antiga Chinesa (Mil Folhas), Medidas: 23,5 de diâmetro. Nota: Sinais de restauro e pequena lascadela.

    Lote:
    L178-136
    L178

  • Brincos Antigos em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 138 - Brincos Antigos em Ouro, com design da época, com aplicação de Pedras Finas. Contraste Dragão (800). Peso total: 8 gr.

    Lote:
    L178-138
    L178

    282

    Lote 140 - Pulseira em Ouro, (19,2 Quilates), elaborada a malha torcida. Contraste Veado (800) Peso total de 1.1 gr. Medida: 13 cm de comprmento.

    Lote:
    L178-140
    L178

  • Aneleira antiga em PRATA

    Lote 142- Aneleira Antiga em Prata, elaborada a motivos Florais. Peso total de 15.3 gramas. Medida: 9.5 cm de diametro.

    Lote:
    L178-142
    L178

  • Anel Modernista em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 144- Anel Modernista em Ouro, cravejada com Pedra Fina ao centro. Contraste Veado (800). Peso total 5.3 gramas. Medida nº 15.5 .

    Lote:
    L178-144
    L178

    152

    Lote 145- Colar em Ouro, elaborado em malha batida. Contraste Veado (800). Peso total de 3.3 gramas. Medida: 47 cm de comprimento.

    Lote:
    L178-145
    L178

  • Argolas em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote - 147 Argolas em Ouro, simples. Contraste Veado (800). Peso total: 4,6 gr. Diâmetro: 2,5 cm.

    Lote:
    L178-147
    L178

  • Bilheteira em Prata

    Lote 150 - Sublime Bilheteira em Prata (cabeça de Águia 835%), elaborada de forma orgânica. Peso total de 588,6 gr e diâmetro 27 cm.

    Lote:
    L178-150
    L178

    273

  • Paliteiro da Renomada Marca Italiana CHINELLI

    Lote 156 - Paliteiro da Renomada Marca Italiana CHINELLI. Medidas: 9,5 cm x 3,5 cm. Com Certificado de Qualidade.

    Lote:
    L178-156
    L178

  • Carteira de Senhora em Pele

    Lote 158 - Carteira de Senhora em Pele. Cor Castanha. Marca: Ordóñez. Medidas: 17 cm x 11,5 cm.

    Lote:
    L178-158
    L178

    Lote 159 - Anel em Ouro, cravejado com Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 1.9 gr. Medida nº18.

    Lote:
    L178-159
    L178

  • Brincos em Ouro (19,2 Quilates), Diamantes e Safira

    Lote 160 - Brincos em Ouro, Diamantes e Safira. Contraste: Veado (800). Peso total: 3,8 gr.

    Lote:
    L178-160
    L178

  • Aneleira em Prata (833)

    Lote 162 - Aneleira em Prata debroada a motivos barrocos. Contraste: Águia em pé 833. Peso total 36,2 gr. Medida: 12,5 cm de diâmetro.

    Lote:
    L178-162
    L178

  • Bandeja em Casquinha de Prata

    Lote 163- Bandeja em casquinha de Prata, com ilustrações a Cinzel. Medida: 31.5 cm de diâmetro.

    Lote:
    L178-163
    L178

    Lote 165- Brincoa Antigos em Ouro, elaborados a estilo Floral com aplicação de Pedra Fina. Contraste Cabeça de Dragão II. Peso total de 5.4 gramas.

    Lote:
    L178-165
    L178

    197

  • Anel Modernista em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 166- Anel Modernista em Ouro, com aplicação de Pedra Fina ao Centro. Contraste Veado (800). Peso total de 2.6 gramas. Medida nº 16.

    Lote:
    L178-166
    L178