Grande Leilão Online de Fevereiro 2016

Leilão em 8 de Fevereiro de 2016: Grande Leilão Online de Fevereiro 2016

  • Escravas em Ouro 19,2 Quilates

    Lote 002- Conjunto de Três Escravas em Ouro (19,2 Quilates). Contraste Veado (800). Peso total de 19.6 gramas. Medidas: uma escrava com 7 cm de diâmetro e duas com 6,5 cm de diâmetro.

    Lote:
    L178-002
    L178

    618

  • Anel em Ouro e Turquesas

    Lote 003- Anel em Ouro (19,2 Quilates), com aplicação de Turquesas, elaborado a estilo floral. Peso total de 5.1 gr . Medida nº 15.

    Lote:
    L178-003
    L178

  • Brincos em Ouro estilo Libra

    Lote 004- Brincos em Ouro (19,2 Quilates), estilo Libra com ilustração da Rainha Vitória e Brasão. Peso total de 10.2 gr.

    Lote:
    L178-004
    L178

    292

  • Relógio de Mesa Muito Antigo de Corda

    Lote 008-Imponente Relógio de Mesa muito Antigo a Corda (com chave), com base em mármore rosa. Sobreposto com Pantera em Bronze. Medidas: 33 cm de Altura por 44 cm de comprimento.

    Lote:
    L178-008
    L178

  • Bilheteira em casquinha de Prata CHINELLI

    Lote 009-Bilheteira em casquinha de Prata da renomada marca Italiana CHINELLI, ladeada a fio de Ouro e aplicação de gravura Romântica ao centro. Medida: 18.5 cm de diâmetro. Nota: contém certificado de qualidade.

    Lote:
    L178-009
    L178

  • Anel em Ouro Branco e Pérola (19,2 Quilates)

    Lote 012- Anel em Ouro Branco de 19,2 Quilates e Pérola ao centro e ladeado a Pedras Finas. Contraste cabeça de Galo e Mosca. Peso total de 4.4 gramas. Medida: 12.

    Lote:
    L178-012
    L178

    143

  • Conjunto de seis copos

    Lote 013- Conjunto Antigo de seis copos de Vidro Murano, decorativos com multicor, ladeados a fio de Ouro.

    Lote:
    L178-013
    L178

  • Serviço Antigo de café Chinês

    Lote 015- Serviço Antigo de café Chinês, com policromia a casca de cebola,pintado à mão de motivos do quotidiano de princesinhas. Nota: composto por 6 pires, um bule, açucareiro e leiteira.

    Lote:
    L178-015
    L178

  • Colar em Ouro 19.2 Quilates

    Lote 016- Colar Modernista em Ouro, elaborado em malha batida. Contraste Veado (800). Peso total de 17 gramas. Medida: 45.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L178-016
    L178

    520

  • Libra em Ouro com Aro (19.2 Quilates)

    Lote 018- Medalha em Ouro, contraste Veado (800), com aplicação de Libra (22 Quilates) Georgivs datada 1928. Peso total de 11.3 gramas.

    Lote:
    L178-018
    L178

    390

    Lote 019- Anel em Ouro, com aplicação de Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 5.6 gramas.Medida nº 15.5.

    Lote:
    L178-019
    L178

  • Solitário com Base em PRATA

    Lote 021- Solitário com Base em PRATA e vidro Azul elaborado a estilo Floral. Medidas: 9 cm de largura e 25 cm de altura.

    Lote:
    L178-021
    L178

  • Jarrão em Porcelana

    Lote 024- Imponente Jarrão em Porcelana, ricamente elaborado com Ilustrações Animalescas. Medidas: 38cm Altura x 22cm Largura.

    Lote:
    L178-024
    L178

  • Conjunto de Colheres de Prata

    Lote 026- Conjunto Antigo de Seis Colheres de Prata de chá, com pequeno detalhe banhado a Ouro. Contraste Cabeça de Aguia 833. Peso total de 85,7 gramas.

    Lote:
    L178-026
    L178

  • Pingente em Prata e Ouro

    Lote 027- Pingente em Prata e Ouro, elaborado em forma de Cruz com aplicação de marcassitas. Peso total de 10.9 gramas. Medida 6.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L178-027
    L178

  • Pulseira Antiga em Ouro e Prata

    Lote 028- Pulseira Antiga em Ouro e Prata, cravejada a marcassitas. Peso total de 15.7 gramas. Medida: 19.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L178-028
    L178

  • Brincos em Prata Ouro e Pedras Finas

    Lote 029- Brincosa em Prata e Ouro, elaborados a estilo antigo, com aplicação de Pedra Fina. Contraste Aguia (835). Peso total de 8 gramas.

    Lote:
    L178-029
    L178

    Lote 030- Anel Modernista em Parta 925% com aplicação de Pedras Finas. Peso total de 10.8 gramas. Medida: 13.

    Lote:
    L178-030
    L178

  • Prato Decorativo em Porcelana Spal

    Lote 032- Prato Decorativo em Porcelana Spal assinado por NICKI GOULANDRIS. Este prato de coleção em autêntica porcelana da SPAL- SOCIEDADE PORTUGUESA DE ALCOBAÇA lda. Pertence à série limitada de 12 pratos ' AS FLORES SELVAGENS DOS PAÍSES DO MEDITERRÂNEO. Medida 25cm de diâmetro.

    Lote:
    L178-032
    L178

    Lote 033- Prato Decorativo em Porcelana Spal assinado por NICKI GOULANDRIS. Este prato de coleção em autêntica porcelana da SPAL- SOCIEDADE PORTUGUESA DE ALCOBAÇA lda. Pertence a série limitada de 12 pratos ' AS FLORES SELVAGENS DOS PAÍSES DO MEDITERRÂNEO. Medida 25cm de diâmetro.

    Lote:
    L178-033
    L178

    Lote 034- Prato Decorativo em Porcelana Spal assinado por NICKI GOULANDRIS. Este prato de coleção em autêntica porcelana da SPAL- SOCIEDADE PORTUGUESA DE ALCOBAÇA lda. Pertence a série limitada de 12 pratos ' AS FLORES SELVAGENS DOS PAÍSES DO MEDITERRÂNEO. Medida 25cm de diâmetro.

    Lote:
    L178-034
    L178

  • Aneleira em Prata 925

    Lote 035- Aneleira em Prata (925), elaborada com recortes simétricos. Peso total 101.6 gramas. Medida: 18.5 cm de Diametro.

    Lote:
    L178-035
    L178

  • Manteigueira da Renomada Marca Italiana CHINELLI

    Lote 036- Manteigueira em casquinha de Prata da renomada marca Italiana CHINELLI. Medidas: 14cm X 9,5cm. Nota: Contém certificado de qualidade.

    Lote:
    L178-036
    L178

  • Gargantilha em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 038- Gargantilha em Ouro, elaborada em malha batida a estilo antigo. Contraste Veado (800). Peso total de 15,9 gramas. Medida: 50 cm de comprimento.

    Lote:
    L178-038
    L178

    508

  • Cruz em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 040- Cruz em Ouro, elaborada em Filigrana. Contraste Veado (800). Peso total de 6,8 gramas. Medidas: 6 cm x 3.5 cm.

    Lote:
    L178-040
    L178

    233

  • Cruz em Ouro em Bolas de Viana

    Lote 042- Cruz em Ouro (19 Quilates) em Bolas de Viana. Peso total de 4.8 gr. Medida nº 5 cm x 3 cm.

    Lote:
    L178-042
    L178

    Lote 044- Brincos Antigos em Ouro Branco, cravejado com pedras Finas. Contraste Mosca. Peso total de 3.1 gr.

    Lote:
    L178-044
    L178

  • Credencia Antiga em Madeira e Mármore

    Lote 049- Credência Antiga em Madeira e Mármore. Medidas: 92 cm x 83 cm x 42 cm. Nota: Sinais de antiguidade.

    Lote:
    L178-049
    L178

  • Relógio de Corda de Parede 'Reguladora'

    Lote 051- Relógio de Corda de Parede da renomada marca 'Reguladora'. Medida: 48 cm x 32 cm x 14.5 cm. Nota: contém chave.

    Lote:
    L178-051
    L178

  • Imponente Espelho Antigo em Talha Dourada

    Lote 052- Imponente Espelho Antigo em Talha Dourada, com detalhes elaborados a motivos florais. Medidas: 156 cm de comprimento x 53 cm de largura.

    Lote:
    L178-052
    L178