190 Lotes Grande Online Leilão de Dezembro 2015

Domingo, 13/12/2015 às 21h05 - Domingo, 13/12/2015 às 23h56

  • Escrava Antiga em Ouro

    Terminou a 13 de Dezembro de 2015

    Escrava Antiga em Ouro

    Lote 003T- Escrava antiga em Ouro, contraste de cabeça de Dragão 800%. Peso total de 20,7 gr e 7 cm de diametro.

  • Relógio de Pulso em Ouro da renomada marca CELSUS

    Relógio de Pulso em Ouro da renomada marca CELSUS

    Lote 011- Relógio pulso em Ouro (750%), da marca CELSUS. Peso total de 24.8 gr.

  • Anel em Prata e Pedras Finas

    Anel em Prata e Pedras Finas

    Lote 13- Anel Modernista em Prata 925, cravejado com Pedras Finas. Peso total de 9.9 gr. Medida nº 11.4.

  • Escrava Modernista em Prata

    Escrava Modernista em Prata

    Lote 014- Escrava Modernista em Prata, detalhadamente elaborada elaborada. Contraste Aguia 925. Peso total de 43.3 gr. Medida 6.5 cm de diâmetro.

  • Relógio de Bolso em Ouro ANCRE CHRONOMETRE

    Relógio de Bolso em Ouro ANCRE CHRONOMETRE

    Lote 015 - Relógio de Bolso em Ouro, 18 kt, da Marca ANCRE CHRONOMETRE, QUALITE SOIGNEE, 18 RUBIS, VENTO MANUAL.

    Nota: Relógio muito antigo e raro, em estado novo. Peso total: 68.8gr.

  • Libra em Ouro 1899

    Libra em Ouro 1899

    Lote 016- Libra em Ouro (916) da Rainha Victória, datada 1899. Peso total de 7.9 gr.

  • Cordão Antigo em Ouro

    Cordão Antigo em Ouro

    Lote 018- Cordão Antigo em Ouro, elaborado a estilo da época. Contraste cabeça de Dragão (800). Peso total de 25 gr. Medida: 218 cm comprimento.

  • Guarda-Jóias Chinelli

    Guarda-Jóias Chinelli

    Lote 020- Guarda-Jóias em madeira Nobre, da renomada marca Chinelli, com aplicação de casquinha de Prata.

  • Taça em Casquinha de Prata CHINELLI

    Taça em Casquinha de Prata CHINELLI

    Lote 021- Taça em Casquinha de Prata, da renomada Marca Italiana Chinelli, com aplicação de Pedra em Policromia. Medida: 18 cm de Diâmetro. Nota: Contém certificado de qualidade.

  • Anel em Ouro e Diamantes

    Anel em Ouro e Diamantes

    Lote 022- Anel em Ouro e cravejado com delicados Diamantes e Pedras Finas. Contraste Veado (800) e cabeça de Galo. Peso total de 3.2 gr. Medida nº 17.

  • Trancelim em Ouro

    Trancelim em Ouro

    Lote 024- Tracelim em Ouro, elaborado minuciosamente a estilo Vianense. Contraste Cabeça de Dragão (800). Peso total de 16.9 gr. Medida 212 cm de comprimento.

  • Brincos Antigos em Ouro Diamantes e Rúbis

    Brincos Antigos em Ouro Diamantes e Rúbis

    Lote 026- Brincos Antigos em Ouro, cravejado a Diamantes e Rúbis. Contraste de Cabeça de Cão e cabeça de Galo. Peso total de 3.1 gr.

  • Anel em Ouro

    Anel em Ouro

    Lote 027- Anel em Ouro, cravejado com Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 2.4 gr. Medida nº 15.

  • Guarda-jóias em Madeira Nobre

    Guarda-jóias em Madeira Nobre

    Lote 029- Guarda-jóias em Madeira Nobre, com aplicação de casquinha de Prata e espelho ao centro, da renomada Marca Italiana Chinelli. Medida 11 cm x 4 cm.

  • Suporte de Guardanapos em casquinha de Prata

    Suporte de Guardanapos em casquinha de Prata

    Lote 030- Suporte de Guardanapos em casquinha de Prata, da renomada marca Italiana CHINELLI, com aplicação de Pedra elaborada em Policromia. Medida: 10 cm x 5 cm.

  • Bilheteira da renomada marca CHINELLI

    Bilheteira da renomada marca CHINELLI

    Lote 036- Bilheteira em casquinha de Prata, da renomada marca Italiana CHINELLI. Medida: 26 cm de diametro.

  • Taça em casquinha de Prata

    Taça em casquinha de Prata

    Lote 040- Taça em asquinha de Prata, da renomada marca Italiana CHINELLI. Medida nº 24 cm de diâmetro.

  • Volta em Ouro

    Volta em Ouro

    Lote 042- Volta em Ouro, elaborado em malha torcida com aplicação de Bolas de Ouro. Contraste Veado (800). Medida 43 cm de comprimento. Peso total: 1,87gr.

  • Anel em Ouro e Pérola

    Anel em Ouro e Pérola

    Lote 044- Anel em Ouro, com aplicação de Pérola ao centro. Contraste Veado (800). Peso total de 1.3 gr . Medida nº 13.

  • Escrava em Ouro

    Escrava em Ouro

    Lote 046- Escrava em Ouro, elaborada a cinzel. Contraste Veado (800). Medida: 6.5 cm de Diametro. Peso total: 12.1gr.

  • Meia Libra em Ouro 1982

    Meia Libra em Ouro 1982

    Lote 048- Meia Libra em Ouro (22 Quilates), da Rainha Elizabeth II, DATADA 1982. PESO TOTAL DE 3.9 GR.

  • Volta em Ouro

    Volta em Ouro

    Lote 049- Volta em Ouro, elaborada em malha batida. Contraste Veado (800). Peso total de 3.3 gr. Medida 46 cm de comprimento.

  • Medalha em Ouro Nª Senhora da Conceição

    Medalha em Ouro Nª Senhora da Conceição

    Lote 051- Medalha em Ouro (19 Quilates) Nª Senhora da Conceição. Peso total de 5.8 gr. Medida 3.5 cm de comprimento.

  • Relógio de Senhora da renomada marca PIQUIGNET

    Relógio de Senhora da renomada marca PIQUIGNET

    Lote 052- Relógio de Pulso de Senhora, da renomada Marca PIQUIGNET em aço e Ouro. Série nº 8816318. Nota: em estado funcional.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 168 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )