Grande Online Leilão de Novembro Parte II

Leilão em 30 de Novembro de 2015: Grande Online Leilão de Novembro Parte II

  • Açucareiro da Renomada marca CHINELLI

    Lote 078- Manteigueira em Casquinha da renomada marca CHINELLI.

    Lote:
    L157-078
    L157

  • Pulseira em Ouro

    Lote 080- Pulseira em Ouro, elaborado em malha torcida. Contraste Veado (800). Peso total de 2.4 gr. Medida: comprimento 20 cm.

    Lote:
    L157-080
    L157

  • Fruteira da renomada marca ROYAL OLD BRITAIN SHEFFIELD

    Lote 083- Fruteira da renomada marca ROYAL OLD BRITAIN SHEFFIELD, elaborada de forma orgânica. Medida: 24.5 cm de diâmetro. Nota: contém certificado de qualidade.

    Lote:
    l157-083
    L157

  • Brincos em Ouro

    Lote 088- Brincos em Ouro, com aplicação de bola estilo Pérola. Contraste Veado (800). Peso total de 1.3 gr.

    Lote:
    L157-088
    L157

  • Conjunto de Pimenteira e Saleiro

    Lote 093- Conjunto de Pimenteiro e Saleiro da renomada marca Italiana CHINELLI.

    Lote:
    L157-093
    L157

  • Taça da renomada Marca CHINELLI

    Lote 094- Taça em casquinha de Prata, da renomada marca Italiana CHINELLI. Medida: 18 cm diâmetro. nota: contém certificado de qualidade.

    Lote:
    l157-094
    L157

  • Bilheteira da renomada Marca CHINELLI

    Lote 097- Bilheteira em casquinha de Prata, da renomada marca Italiana CHINELLI, com aplicação de porcelana elaborada a motivos vegetalistas. Medida: 19 cm.

    Lote:
    L157-097
    L157

  • Chuveiro em Ouro

    Lote 101- Chuveiro em Ouro, cravejado de Pedras finas. Contraste Veado (800). Peso total de 3 gr. Medida nº15.5.

    Lote:
    L157-101
    L157

  • Bandeja da renomada marca CHINELLI

    Lote 103- Bandeja em casquinha de Prata, da renomada marca CHINELLI, com pegas ricamente elaboradas a motivos Vegetalistas. Medida 39.5 cm x 26 cm.

    Lote:
    L157-103
    L157

  • Prato Decorativo Vista Alegre

    Lote 105- Prato Decorativo Vista Alegre, com ilustração campestre. Peça assinada 'P.Dilanipa'. Medida: 27.5 cm.

    Lote:
    L157-105
    L157

    Lote 107- Prato Decorativo Vista Alegre, com ilustração campestre. Peça assinada: 'P.Dilanipa'. Medida: 27.5 cm.

    Lote:
    L157-107
    L157

  • Fruteira da Renomada Marca Chinelli

    Lote 108- Fruteira em casquinha de Prata, elaborada de forma orgânica da Renomada Marca Italiana Chinelli. Medida: 36.5 cm de diâmetro.

    Lote:
    L157-108
    L157

    Lote 110- Prato Decorativo Vista Alegre, com ilustração campestre. Peça assinada: 'P.Dilanipa'. Medida: 27.5 cm.

    Lote:
    L157-110
    L157

  • Pulseira em Ouro

    Lote 111- Pulseira em Ouro, com aplicação de pigente em forma de coração. Contraste Veado (800). Peso total de 2gr. Medida: 16.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L157-111
    L157

  • Brincos em Ouro

    Lote 112- Brincos em Ouro, cravejados com Pedra Fina. Contraste Veado (800). Peso total de 1 gr.

    Lote:
    L157-112
    L157

    Lote 114- Taça em casquinha de Prata, da renomada marca Italiana CHINELLI, com aplicação de esmalte ao centro. Medida: 18.5 cm de diâmetro. Nota: contém certificado de qualidade.

    Lote:
    L157-114
    L157

  • Redoma de Vidro com Santos (Arte Sacra)

    Lote 155 - Redoma de Vidro com Santos (Arte Sacra), com esculturas em madeira e argila. Altura: 42 cm; Diâmetro: 17,5 cm.

    Lote:
    L157-115
    L157

  • Brincos em Ouro

    Lote 125- Brincos em Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 1.4 gr.

    Lote:
    L157-125
    L157

  • Prato em Vidro marca Italiana CHINELLI

    Lote 129- Prato em Vidro da renomada marca Italiana CHINELLI. Medida: 21 cm de diâmetro.

    Lote:
    L157-129
    L157

  • Saladeira na Renomada Marca CHINELLI

    Lote 135- Saladeira na Renomada Marca Italiana CHINELLI. Medida: 23,5 cm de Diâmetro.

    Lote:
    L157-135
    L157

  • Volta em Ouro

    Lote 138- Volta em Ouro, elaborada em malha torcida. Contraste Veado (800). Peso total 3.2gr. Medida: 45,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L157-138
    L157

  • Conjunto de Travessas da Renomada Marca CHINELLI

    Lote 140- Conjunto de duas Travessas da Renomada Marca Italiana CHINELLI. Medidas: a maior (31 cm x 21 cm) a pequena (27 cm x 17.5 cm).

    Lote:
    L157-140
    L157

  • Pai Natal em Madeira

    Lote 143- Pai Natal em Madeira. Medidas 73cm X 36cm.

    Lote:
    L157-143
    L157

  • Pai Natal em Madeira

    Lote 144- Pai Natal em Madeira. Medidas 50cm X 27cm.

    Lote:
    L157-144
    L157

  • Guarda Jóias Vista Alegre

    Lote 149- Guarda Joias com motivos vegetalistas da renomada marca VISTA ALEGRE.

    Altura 8cm, Comprimento: 12cm

    Lote:
    L157-149
    L157

  • Medalha em Ouro

    Lote 151- Medalha em Ouro, com a forma de Anjo. Contraste Veado (800). Peso total de 0.7 gr. Medida: 2 cm de comprimento.

    Lote:
    L157-151
    L157

  • Bomboneira na renomada marca CHINELLI

    Lote 158- Bomboneira casquinha de Prata, na renomada marca CHINELLI com aplicação de ilustração de pintura Romântica. Medida: 18,5 cm de diâmetro.

    Lote:
    l157-158
    L157

  • Serviço de Jantar VISTA ALEGRE

    Lote 251- Sublime Serviço de Jantar VISTA ALEGRE-PORTUGAL, pintado a motivos Florais, com rebordo trabalhado a alto-relevo. Serviço para dez pessoas. Nota: Contém peças extra.

    Lote:
    L157-251
    L157

  • Serviço de Chá Antigo Porcelana Japonesa

    Lote 252-Serviço de Chá em Porcelana Japonesa, elaborada a casca de ovo, com motivos paisagisticos Japoneses, com figura de Gueixa em alto-relevo no fundo de cada chávena. Pintado à mão e com  aproximadamente 50 anos. Serviço composto para 10 pessoas. Nota: tem bule, açucareiro, taça e pratos de biscoito.

    Lote:
    L157-252
    L157

  • Vinho do Porto de 1915

    Lote 162 - Vinho do Porto de 1915 (Garrafeira Particular), produzido e engarrafado pelo vítivinicultor Mário Melhano. São João da Pesqueira - Douro - Portugal

    Lote:
    L157-162
    L157