Grande Online Leilão de Novembro Parte II

Leilão em 30 de Novembro de 2015: Grande Online Leilão de Novembro Parte II

  • Colar em Ouro

    Lote 001- Colar em Ouro, elaborado manualmente a malha batida , com um design distinto (peça rara). Contraste Veado (800). Peso total de 73.6 gr e comprimento 69 cm.

    Lote:
    L157-001
    L157

    2123

  • Brincos em Ouro à Rainha

    Lote 002- Brincos em Ouro, elaborados a estilo 'Rainha'.Contraste cabeça de Dragão (800). Peso total de 6.1 gr.

    Lote:
    L157-002
    L157

  • Leiteira Antiga em Prata - Javali II

    Lote 010- Leiteira Antiga em Prata - Javali II, com pormenores em repuxados. Peso total: 552 gr. Medidas: 19 cm de largura e 10 cm de altura.

    Lote:
    L157-010
    L157

  • Prato da Renomada Marca Italiana CHINELLI

    Lote 013- Prato da Renomada Marca Italiana CHINELLI, ladeada com aplicações Vegetalistas em Prata. Diametro: 33 cm.

    Lote:
    L157-013
    L157

  • Pingente em Ouro

    Lote 014- Pingente em Ouro, elaborado de forma Artistica com aplicação de Pedra Pirita. Contraste Veado (800). Peso total de 10.7 gr e comprimento 6.5 cm. Nota: Peça Rara.

    Lote:
    L157-014
    L157

    183

  • Colar em Ouro

    Lote 015- Colar em Ouro, elaborado minuciosamente em fios. Contraste Veado (800). Comprimento 44 cm. Nota: com pequeno retoque numa das extremidades, quase imperceptível.

    Lote:
    L157-015
    L157

  • Pulseira em Prata e Pedras Finas

    Lote 017- Pulseira em Prata e com aplicação de Pedras Finas. Peso total de 27.1 gr . Medida: Adaptada.

    Lote:
    L157-017
    L157

  • Aneleira em Prata

    Lote 019- Aneleira em Prata, elaborada com repuxados vegetalistas. Contraste Àguia em Pé (835). Peso total de 22.8 gr e diametro 9.5 cm.

    Lote:
    L157-019
    L157

  • Libra em Ouro de 'Georgivs V' 1930

    Lote 024- Libra em Ouro (22 Quilates), com a figura no reverso do 'Georgivs V' de 1930, proveniência Africa do Sul. Peso total de 7,9 gr.

    Lote:
    L157-024
    L157

  • Serviço da renomada Marca CHINELLI

    Lote 025- Serviço da renomada Marca CHINELLI, constituido por tabuleiro, duas chávenas com pires e açucareiro. Nota: contém certificado de qualidade.

    Lote:
    L157-025
    L157

  • Anjo da Marca Juliarte

    Lote 026- Anjo a ler pergaminho em Marfinite da marca Juliarte. Medidas: 17x11cm.

    Lote:
    L157-026
    L157

  • Fio em Ouro

    Lote 029- Fio em Ouro, com aplicação de bola ao centro. Contraste Veado (800). PEso total de 5.1 gr. Medida: 43 cm de comprimento.

    Lote:
    L157-029
    L157

  • Pulseira em Ouro

    Lote 030- Pulseira em Ouro, elaborada em malha torcida e aplicação de bolas. Contraste Veado (800). Peso total de 1.3 gr. Medida: 18 cm.

    Lote:
    L157-030
    L157

  • Argolas em Ouro

    Lote 032- Argolas em Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 1.3gr. Medida: 1.5 cm de diâmetro.

    Lote:
    L157-032
    L157

  • Menino Jesus em Madeira

    Lote 034- Menino Jesus em Madeira, esculpido artesanalmente. Medida: 31 cm x 10.5 cm.

    Lote:
    L157-034
    L157

  • Saladeira em Cristal da renomada Marca CHINELLI

    Lote 036- Saladeira em Cristal da renomada Marca CHINELLI. Medida: 23 cm de Diâmetro. Nota: com certificado.

    Lote:
    L157-036
    L157

  • Biscuit VISTA ALEGRE

    Lote 038- Par de meninos orando, em biscuit, marca VISTA ALEGRE. Medidas: 11 cm x 6 cm (cada um).

    Lote:
    L157-038
    L157

  • Bandeja da renomada marca CHINELLI

    Lote 040- Bandeja em casquinha de Prata, da renomada marca Italiana CHINELLI, elaborada com recortes simétricos. Medida: 34 cm. Nota: contém certificaado de qualidade.

    Lote:
    L157-040
    L157

  • Moeda Proceres de Venezuela

    Lote 041- Moeda Proceres de Venezuela Marino. Peso total de 1.4 gr.

    Lote:
    L157-041
    L157

  • Colar em Ouro Branco e Pingente com Pérola e Diamantes

    Lote 046- Colar em Ouro Branco 18 Qulates (750), com aplicação de Pingente cravejado com Pérola e Diamantes. Peso total de 3.7 gr. Medida: 45 cm de comprimento.

    Lote:
    L157-046
    L157

  • Brincos em Ouro Branco

    Lote 048- Brincos Antigos em Ouro Branco, com aplicação de Pedras Finas. Contraste Mosca. Peso total de 3.5 gr.

    Lote:
    L157-048
    L157

  • Fruteira da renomada Marca ROYAL OLD BRITAIN SHEFFIELD

    Lote 049- Fruteira em casquinha de Prata da renomada Marca ROYAL OLD BRITAIN SHEFFIELD, elaborada em alto-relevo a motivos Florais.

    Lote:
    L157-049
    L157

  • Pingente em Ouro

    Lote 054- Pingente em Ouro de 19 Quilates, cravejado com Pedra Fina ao centro. Peso total de 4.2 gr. Medida: 3.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L157-054
    L157

    132

  • Volta em Ouro

    Lote 057- Volta em Ouro, com aplicação de bolas de Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 4.4 gr. Medida : 50 cm.

    Lote:
    L157-057
    L157

  • Crucifixo Antigo em Madeira

    Lote 062- Crucifixo Antigo em Madeira (Arte-Sacra), com aplicação de talha dourada. Nota: contém sinais de Antiguidade. Medida: 100 cm x 41 cm.

    Lote:
    L157-062
    L157

  • Anel em Ouro Branco

    Lote 063- Anel em Ouro Branco, cravejado de pedras finas. Contraste Veado (800). Peso total de 3,1 gr e tamanho nº 14.

    Lote:
    L157-063
    L157

  • Prato Decorativo em Porcelana VAN GOGH

    Lote 069-Prato decorativo em Porcelana, com ilustrações de VAN GOGH esplanada do Café da 'Place du Forum'. Medida: 20 cm de diâmetro.

    Lote:
    L157-069
    L157

  • Bomboneira da renomada Marca CHINELLI

    Lote 70- Bomboneira em casquinha de Prata, da renomada Marca CHINELLI, com aplicação em alto-relevo a motivos vegetalista. Medida: 26 cm x 20.5 cm. Nota: com certificado de qualidade.

    Lote:
    L157-070
    L157

  • Volta em Ouro

    Lote 074- Volta em Ouro, elaborada em malha tradicional. Contraste Veado (800). Peso total de 1.4 gr.Medida 45,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L157-074
    L157

  • Serviço Vinho do Porto

    Lote 077- Serviço Vinho do Porto da renomada marca Italiana CHINELLI. Constituido por tabuleiro, garrafa de Cristal e dois copos. Nota: contém certificado de qualidade.

    Lote:
    L157-077
    L157