Grande Leilão de Novembro Parte I

Leilão em 16 de Novembro de 2015: Grande Leilão de Novembro Parte I

  • Imponente Serviço em Prata Arte Decô

    Lote 150- Imponente Serviço em Prata (Águia 925%) Arte Decô, ricamente elaborado a Cinzelado em Lavradinho, constituído por Tabuleiro (60,5 cm x 39 cm), Bule (21 cm x 25 cm), Chaleira (27 cm x 22 cm), Açucareiro (15.5 cm x 14 cm) e Leiteira (15 cm x 16 cm). Peça de evidente Beleza. Peso total de 5165,5 Kg.

    Lote:
    L150-150
    L150

    3200

  • Brincos antigos em OURO e PRATA

    Lote 87- Brincos antigos em OURO e PRATA, cravejados a pedras finas, com trabalhado simétrico. Peso total 5,5 gr.

    Lote:
    L150-87
    L150

  • Fruteira em Prata

    Lote 141- Fruteira em Prata, elaborada com motivos Florais. Peso total de 201,1 gr e diâmetro 20.5. Nota:contém pequenos detalhes a estanho.

    Lote:
    L150-141
    L150

  • Colar Modernista em OURO

    Lote 90- Colar em OURO de 19k, de design modernista. Peso total 4,9 gr e 42,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L150-90
    L150

  • Anel em Ouro Branco e Diamante

    Lote 2- Elegante Anel em Ouro Branco, cravejado com Diamante ao centro. Peso total de 3,8 gr. Medida nº 12.

    Lote:
    L150-2
    L150

  • Pingente em Ouro

    Lote 8- Pingente em Ouro, elaborado a forma de coração. Peso total de 0,2 gr.

    Lote:
    L150-8
    L150

  • Relógio de Parede Antigo

    Lote 110- Relógio de Parede Antigo, da marca REGULADORA, com três cordas. Medidas: 49cm x31cm. Nota: em optimo estado.

    Lote:
    L150-110
    L150

  • Pulseira Antiga em OURO

    Lote 24- Elegante Pulseira muito Antiga em OURO, com Contraste CABEÇA DE DRAGÃO 800%.

    Peso Total de 27.3 gramas 19cm de comprimento.

    Lote:
    L150-24
    L150

    822

  • Brincos Antigos em Ouro Branco e Diamante

    Lote 3- Elegantes Brincos Antigos em Ouro Branco, cravejado com Grande Diamante ao centro . Peso total de 3,9 gr.

    Lote:
    L150-3
    L150

  • Escultura em Madeira

    Lote 127- Escultura de pequenas dimensões em madeira, de Nossa Senhora com menino ao colo. Medida: 15.5 cm x 5 cm.

    Lote:
    L150-127
    L150

  • Anel em Ouro

    Lote 15- Anel em Ouro, ricamente cravejado a Pedras Finas, contrastado a cabeça de Veado 800%. Peso total de 4,9 gr e medida 14.

    Lote:
    L150-15
    L150

  • Anel em Diamante e Safira

    Lote 22- Anel em OURO, DIAMANTE e SAFIRA. Peso Total:2,5 Gramas, Tamanho: 14

    Lote:
    L150-22
    L150

  • Elegante Anel em Ouro Cravejado a Rubis

    Lote 159 - Elegante Anel em Ouro, Cravejado a Rubis. 16.25. Peso total: 1.0gr.

    Lote:
    L150-159
    L150

  • Medalha em Ouro e MadrePérola

    Lote 16- Sublime Medalha em Ouro, com aplicação de madrepérola elaborada com motivos Florais. Peso total de 1,4 gr.

    Lote:
    L150-16
    L150

  • Volta em Ouro

    Lote 82- Volta em Ouro, elaborada pormenorizadamente em malha batida, contraste de abeça de Veado 800%. Peso total de 3,9 gr e comprimento 42.

    Lote:
    L150-82
    L150

    153

  • Anel em Ouro e Diamantes

    Lote 170- Imponente Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com delicados Diamantes. Peso total de 6.4 gr e medida nº 24.

    Lote:
    L150-170
    L150

  • Pregueiro Antigo em Ouro e Diamantes

    Lote 101- Pregueiro Antigo em Ouro e aplicações em prata, cravejado a Diamantes, Pérolas Verdadeiras e Onix ao centro, ricamente elaborada de motivos florais. PEÇA RARA E DE EVIDENTE BELEZA. Peso total de 13.3 gr.

    Lote:
    L150-101
    L150

  • Anel em Ouro e Diamantes

    Lote 172- Exuberante Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com delicados Diamantes. Peso total de 4gr e medida nº 21.

    Lote:
    L150-172
    L150

    154

  • Exuberante Anel em Ouro

    Lote 162- Exuberante Anel em Ouro com aplicação de Pérolas. Peso total de 8.4 gr e medida nº24.

    Lote:
    L150-162
    L150

  • Relógio em Ouro SEIKO Quartz

    Lote 86- Relógio Antigo de pulso de senhora em Ouro, contraste cabeça de Dragão da Marca Seiko. Peso total de 24 gr.

    Lote:
    L150-86
    L150

  • Escultura em Biscuit

    Lote 60-Escultura em Biscuit, figura de mãe com criança. Medidas: altura 40cm x largura 13cm. THE LEONARDO COLLECTION, COM SIMBOLO CAPODIMONT.

    Lote:
    L150-60
    L150

  • Brincos em Ouro

    Lote 33- Elegantes Brincos em Ouro, cravejado de Pedras finas, contraste de Cabeça de Veado 800%. Peso total de 5 gr.

    Lote:
    L150-33
    L150

  • Elegante Anel em Ouro

    Lote 160- Elegante Anel em Ouro Amarelo e Branco de 19,2 quilates. Peso total de 4.4 gr e medida Nº13.

    Lote:
    L150-160
    L150

    124

  • Brincos em Ouro

    Lote 67- Elegantes Brincos em Ouro, com aplicação de Pedra Fina, contraste de cabeça de Veado 800%. Peso total de 0.9 gr.

    Lote:
    L150-67
    L150

  • Salva Antiga em Prata

    Lote 17- Salva Antiga em Prata, ricamente elaborada a repuxados de forma orgânica e cinzelada a estilo Barroco, contraste de Águia Antiga em Pé 833%

    Lote:
    L150-17
    L150

    605

  • Brincos em OURO e DIAMANTES

    Lote 75- Brincos Antigo em Ouro cravejado com delicados Diamantes, a estilo Floral, contraste de mosca. Peso total de 1,3 gr.

    Lote:
    L150-75
    L150

  • Lingote de Ouro

    Lote 76- Lingote de Ouro (999,9). Peso total de 5 gr.

    Lote:
    L150-76
    L150

  • Elegante Colar em Ouro estilo Princesa

    Lote 161- Elegante Colar em Ouro estilo Princesa, cravejado com delicados Diamantes e Safira, contraste de cabeça de Dragão 800%. Peso total de 4.3 gr e comprimento 42.5.

    Lote:
    L150-161
    L150

  • Moeda Ioan V de 1721

    Lote 107- Moeda em Ouro IOAN V DE 400 Reis, datada a 1721. Peso total de 1 gr.

    Lote:
    L150-107
    L150

  • Pregueiro/Pingente em Ouro e Prata

    Lote 68- Exuberante Pregueiro/Pingente em Ouro e Prata, com aplicação de Camafeu ao centro. Peso total de 11,9 gr.

    Lote:
    L150-68
    L150