Grande Leilão Online de Fevereiro

Leilão em 18 de Fevereiro de 2018: Grande Leilão Online de Fevereiro

Este leilão é composto por 153 lotes e termina no dia 18 de Fevereiro de 2018 entre as 20h27 e as 22h59.

Horário de Visitas: entre os dias 14 a 16 de Fevereiro 2018 no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Colar em OURO Safiras Esmeraldas Rubi e Topázio

    Colar em OURO Safiras Esmeraldas Rubi e Topázio

    Lote 002- Colar em Ouro de 19,2 Quilates contrastado com Veado 800 e cravejado  a Safira, Rubi, Esmeralda e Topázio. Medida: 45cm. Peso Total: 8,4 gramas.

    Lote:
    L337-002
    L337

  • Colar em OURO 19,2 Quilates Pérolas e DIAMANTES

    Lote 004 - Colar em OURO 19,2 Quilates com perólas e DIAMANTES. Contraste Veado 800. Peso Total: 13,9gr. Comprimento: 48 cm.

    Lote:
    L337-004
    L337

    450

  • Brincos á Rainha (19,2 Quilates)

    Lote 011- Brincos ANTIGOS de Rainha de 19,2 Quilates, contrastados com Dragão 800. Medidas: 5cm. Peso Total: 5,9 gramas.

    Lote:
    L337-011
    L337

  • Lingote de OURO de 24 Quilates

    Lingote de OURO de 24 Quilates

    Lote 012- Lingote de OURO FINO ( 24 Quilates) contrastado com 999.9 e certificado pela UMICORE. Medidas: 3cm. Peso Total: 10 gramas.

    Lote:
    L337-012
    L337

  • Brincos em OURO(19,2 Quilates) e Pérolas

    Lote 014- Brincos em OURO de 19,2 Quilates, contrastado com Veado 800 e decorado com Pérola. Medidas: 5cm. Peso Total: 3,6 gramas.

    Lote:
    L337-014
    L337

    124

  • 1/2 Libra em Ouro de 22 quilates EDUARDO VII 1906

    Lote 024 - 1/2 Libra em Ouro de 22 quilates EDUARDO VII datada de 1906. Diâmetro: 1,9cm. Espessura: 0,1cm. Peso Total: 3,9 gramas.

    Lote:
    L337-024
    L337

  • Chuveiro em Ouro 19,2

    Chuveiro em Ouro 19,2

    Lote 025 - Chuveiro em Ouro 19,2 com pedras de lapidação brilhantes. Contraste Veado. Peso: 3 ,0 gr Medidas: 2,4 x 2,0 x 1,0

    Lote:
    L337-025
    L337

  • Anel em Ouro 19,2, Diamantes e Pedras Rosa

    Anel em Ouro 19,2, Diamantes e Pedras Rosa

    Lote 026 - Anel em Ouro 19,2 Quilates, Diamantes e 3 Pedras Rosa. Peso: 6.15 gr. Medida: 25

    Lote:
    L337-026
    L337

  • Colar com Pingente em Cruz de Pérolas e Prata 925

    Lote 030 - Colar com Pingente em Cruz de Pérolas e Prata. Contraste: Cabeça Águia 925. Medidas do colar: 164cm x0,7cm. Medidas da Cruz: 3,5x5,5x0,8cm. Peso Total: 181.3 gramas.

    Lote:
    L337-030
    L337

  • Anel em OURO (19,2 Quilates) e PÉROLA

    Lote 033 - Anel em OURO de 19,2 Quilates cravejado com Pérola. Contraste: Veado 800. Tamanho: 18. Medidas: 2,1x2,6x0,1cm. Peso Total: 2,6g.

    Lote:
    L337-033
    L337

    Lote 034 - Fio masculino em Prata marcada com 925. Medida: 41,5x0,6x0,3cm. Peso Total: 40,5 gramas.

    Lote:
    L337-034
    L337

  • Medalha Pingente em Ouro (19,2 Quilates) e Esmalte

    Lote 035 - Medalha Pingente religiosa elaborado em seu contorno com Ouro (19,2 Quilates) e Esmalte ao centro com a imagem de Nossa Senhora e Jesus ao colo em uma das faces. Na outra face com a inscrição "Mãe Divina". Medidas: 4,4x2,7x0,3cm. Peso Total: 7,8g.

    Lote:
    L337-035
    L337

  • Colar em Prata Dourada elaborado com Pedras Pretas e Brancas

    Colar em Prata Dourada elaborado com Pedras Pretas e Brancas

    Lote 036 - Colar em Prata Dourada elaborado com Pedras Pretas e Brancas. Com Pendente e Fecho Trabalhados em pormenor. Peso: 171gr Medidas: 96 x 3.9 x 0.9 cm

    Nota: Com bolsa própria.

    Lote:
    L337-036
    L337

  • Brincos em Ouro e Pérola

    Brincos em Ouro e Pérola

    Lote 038 - Brincos em Ouro 19,2 Quilates e Pérola. Contraste Veado 800. Peso: 2,8 gr Comprimento: 1,2 cm.

    Lote:
    L337-038
    L337

  • Solitário em Ouro 19,2 Quilates Amarelo e Branco

    Lote 040 - Solitário em Ouro Amarelo e Branco 19,2 Quilates com uma pedra de lapidação. Contraste 800.  Peso: 3,5 gr Medida: 14 Tamanho: 2,3 x 2 x 0,7 cm

    Lote:
    L337-040
    L337

  • Anel Duplo em Ouro Amarelo e Branco 19,2 Quilates

    Lote 044 - Anel Duplo em Ouro Amarelo e Branco 19,2 Quillates com pedras de lapidação brilhante. Contraste: cabeça de veado 800.  Peso: 3.1 gr. Tamanho:14. Medidas: 1,9 x 1,8 x 0.7cm.

    Lote:
    L337-044
    L337

  • Cordão em Prata Escurecida 925

    Lote 045 - Cordão em Prata Escurecida elaborada em malha de elos Portuguesa. Contraste: Cabede Águia 925. Medidas: 57x0,5x0,5cm. Peso Total: 13,8g.

    Lote:
    L337-045
    L337

    Lote 046 - Colar em Prata elaborado em malha Serpente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 45,5x0,5x0.1cm. Peso Total: 13,4g.

    Lote:
    L337-046
    L337

    Lote 048 - Pulseira em Prata 925 elaborada em elos e cravejada com pedras pretas. Contraste 925. Medidas: 19,5x0,7x0,2cm. Peso Total: 7,4g.

    Lote:
    L337-048
    L337

  • Brincos em OURO (19,2 Quilates) e Safiras

    Brincos em OURO (19,2 Quilates) e Safiras

    Lote 050- Brincos em OURO de 19,2 quilates, Contrastado com Veado 800 e cravejado a espinelas e pedras finas. Medidas: 1,5cm. Peso Total: 5,3 gramas.

    Lote:
    L337-050
    L337

  • Réplica de RENOIR

    Lote 051- Réplica da Obra de RENOIR " Chemin montant das les hautes herbes" entre 1876 e 1877. A Obra original encontra-se no Museu d`Orsay en Paris. Medidas: 20x17x4cm. Mancha Colorida: 11x9cm. Peso Total: 370 gramas.

    Lote:
    L337-051
    L337

  • Colar em Ouro 750 Marca Tous

    Colar em Ouro 750 Marca Tous

    Lote 052 - Colar em Ouro. Contraste 750. Marca Tous. Peso: 1,7 gr. Comprimento: 48 cm.

    Lote:
    L337-052
    L337

  • Medalha em Ouro (19,2 Quilates) Nossa Senhora da Conceição

    Lote 053 - Medalha em Ouro (19,2 Quilates) de Nossa Senhora da Conceição, contrastada com Veado 800. Medidas: 3x1,7x0.2cm. Peso Total: 3,4g.

    Lote:
    L337-053
    L337

  • Pingente em Prata 833 em Forma de Coração

    Lote 054 - Pingente em Prata em forma de Coração com detalhes cinzelados. Contraste: cabeça de águia 833. Medidas: 2x1.5x0.2cm. Peso Total: 0.9g.

    Lote:
    L337-054
    L337

  • Pingente com Pedra

    Lote 058 - Pingente com Pedra. Peso: 73.5 gr Medidas: 8,5 x 4 x 0,4 cm

    Lote:
    L337-058
    L337

  • Anel em Ouro 19,2 e Diamantes

    Anel em Ouro 19,2 e Diamantes

    Lote 061 - Anel em OURO 19,2 e DIAMANTES. Contraste Veado 800. Peso:1,5 gr. Medida: 19

    Lote:
    L337-061
    L337

    Lote 068 - Anel em Prata marcada com 925 e cravejado com diversas pedras coloridas. Medidas: 2,5x2,3x1,7cm. Tamanho: 20. Peso Total: 22,1 gramas.

    Lote:
    L337-068
    L337

  • Anel em Prata e OURO

    Lote 070- Anel em OURO e Prata, cravejado com edras de lapidação brilhante. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorimha 375. Tamanho 24. Peso Total: 17,8 gramas.

    Lote:
    L337-070
    L337

  • Dedal em Prata 835

    Dedal em Prata

    Lote 072 - Dedal em Prata 835 trabalhado com motivos maritimos. Contraste: Cabeça de Água 835. Peso: 5.7gr. Medidas: 2.5 x 1.8 x 1.9cm.

    Lote:
    L337-072
    L337

    Lote 074 - Brincos em Prata contrastados com Águia 925. Medidas: 3,5x1,2x 1cm. Peso Total: 6,1 gramas.

    Lote:
    L337-074
    L337