Leilão de Móveis e Outros - Antiguidades

Leilão em 14 de Julho de 2015: Leilão de Móveis e Outros - Antiguidades

  • Mesa Bufett

    Lote 334- Mesa Bufett debruada a Pau santo e outras madeiras séc. XX, com as medidas 106cm x 51cm x 74cm.

    Lote:
    L35334
    L102

  • Candeeiro Arte-Nova

    Lote 183- Candeeiro de Arte-Nova, com seis abajures e grande base em vidro fosco, com pintura manual em tons de castanho, medidas 90cm de diametro e 80 cm de altura. Nota: Em estado novo.

    Lote:
    L47-183
    L102

  • MONUMENTAL Candeeiro de Teto E APLIQUES

    Lote 644 -MONUMENTAL Conjunto de candeeiro e apliques antigos, lindíssimos,  em ferro fundido/bronze, lacado a branco e talha dourada. Abjaours em vidro opalino vermelho.

    Lote:
    L10644
    L102

  • Candeeiro VINTAGE

    Lote 804 - Candeeiro de tecto Vintage em Porcelana estilo 'Artibus', com motivos florais em relevo.

    Lote:
    L15804
    L102

  • Arca antiga com motivos asiáticos

    Lote 42 - Arca antiga, com motivos asiáticos, em madeira de cânfora. Profundidade 50 cm x altura 64 cm x comprimento 1,03 cm.

    Lote:
    L3542
    L102

    124

  • Cómoda Asiática XVIII/XIX

    Lote 326-Cómoda Asiática, madeira Teka, séc. XVIII/XIX, com as medidas alt. 82cm x larg. 94cm.

    Lote:
    L35326
    L102

  • Móvel de Canto Antigo

    Lote 247 - Móvel de Canto Anigo, estilo anos 50, lacado em beje e folha de Ouro, com motivos florais. medidas: Altura, 1.72m. Largura, 64cm. Fundo, 32cm.

    Lote:
    L55-247
    L102

  • Escultura Feminina Grega

    Lote 180- Escultura Feminina Grega e Coluna em Louça Portuguesa, Ricamente trabalhada em tons de azul e dourado, com 1,42cm de altura total e aproximadamente 22cm na base.

    Lote:
    L55- 180
    L102

  • Par de CADEIRAS

    Lote 172- Par de CADEIRAS ANTIGAS,, forradas a veludo, uma em cor de rosa e outra a verde, com as medidas 62 cm de altura e 41 cm de largura.

    Lote:
    L77-172
    L102