GRANDE LEILÃO ONLINE DE JANEIRO

Leilão em 21 de Janeiro de 2018: GRANDE LEILÃO ONLINE DE JANEIRO

Joias Ouro Pratas Pedras Preciosas Anéis Colares Pulseiras Brincos Diamantes Rubis Safiras ETC...

Trabalhamos para lhe oferecer sempre o melhor!

Este leilão é composto por 150 lotes e termina no dia 21 de Janeiro de 2018 entre as 20h30 e as 22h59.

Todos os Lotes estão disponiveis nas nossas instalações para serem analisados e confirmados pessoalmente a descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo,durante o horário de visita com maracão prévia.

Horário de Visitas: entre os dias 15 a 19 de Janeiro de 2018 no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00.


  • Anel em Prata 925

    Anel em Prata 925

    Lote 105- Anel em Prata, decorado ao centro com madre-pérola, toda ela ladeada de pequenas pedras de lapidação brilhante. Contraste Águia 925. Medida: 7. Peso Total: 7,7 gramas

    Lote:
    L335-105
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Esfera Azul Transparente

    Esfera Azul Transparente

     Lote 106- Esfera em Vidro Azul Transparente, com Suporte. Altura: 4cm. Diametro: 3,5cm. Peso Total: 80,9g.

    Lote:
    L335-106
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    3

    8

  • Anel em OURO (19,2 Klt) RUBI e DIAMANTES

    Anel em OURO (19,2 Klt) RUBI e DIAMANTES

    Lote 108- Anel em OURO de 19,2 quilates, cravejado com RUBI e DIAMANTES. Contraste: Veado 800 e Cabeça de Galo. Medida: 18. Peso Total: 2 gramas.

    Lote:
    L335-108
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Brincos em OURO (19,2 Quilates)

    Brincos em OURO (19,2 Quilates)

    Lote 109- Brincos em OURO de 19,2 quilates contrastados com Dragão 800. Medidas: 1,5 cm. Peso Total: 1 gramas.

    Lote:
    L335-109
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    21

    34

  • Brincos em Prata 925 e Pérola

    Brincos em Prata 925 e Pérola

    Lote 110- Brincos em Prata e grandes Pérolas, contrastado com Águia 925. Medida: 2cm. Peso Total: 7,5 gramas

    Lote:
    L335-110
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Anel em Prata 925 e Pedras

    Anel em Prata 925 e Pedras

    Lote 111- Anel em Prata contrastada com Águia 925, Cravejado a Pedras de lapidação Brilhante em tom verde e estilo diamante. Medida: 15. Peso Total: 7,3 gramas.

    Lote:
    L335-111
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Anel Antigo em OURO (19,2 Quilates) e DIAMANTES

    Anel em OURO (19,2 Quilates) e DIAMANTES

    Lote 113- Anel Antigo em OURO em 19,2 Quilates, Cravejado com 2 DIAMENTES. Contraste: Dagão 800. Medida: 18. Peso: 1,5 gramas.

    Lote:
    L335-113
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • DIAMANTE Natural Azul Intenso em talhe Brilhante Redondo

    DIAMANTE Natural Azul Intenso em talhe Brilhante Redondo

    Lote 114- DIAMANTE Natural Azul Intenso em talhe Brilhante Redondo. Peso Total: 0.63 ct. Pureza: SI2. Medidas (5.44 x 5.38 x 3.41 mm). Com certificado GIL nº DIA201612121564.

    Lote:
    L335-114
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Gargantilha em Prata 925

    Gargantilha em Prata 925

    Lote 115- Gargantilha em Prata contrastada com 925. Medidas: 40cm. Peso Total: 8,3 gramas.

    Lote:
    L335-115
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Brincos em Prata 925 e Pedras Finas

    Brincos em Prata 925 e Pedras Finas

    Lote 116- Brincos em Prata cravejados a pedraria fina de lapidação brilhante. Medidas: 1,5cm x 1cm. Peso total: 3,7 gramas-

    Lote:
    L335-116
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Anel em Prata 835

    Anel em Prata 835

    Lote 117- Anel em Prata contrastado com Águia 835. Medida: 12. Peso Total: 5,8 gramas.

    Lote:
    L335-117
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Brincos em Prata 925

    Brincos em Prata 925

    Lote 119- Elegantes Brincos em Prata contrastada com 925, com coração em em cristal na ponta. Medidas: 6cm. Peso Total: 2,6 gramas.

    Lote:
    L335-119
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Jarra em Prata 925

    Jarra em Prata 925

    Lote 120- Pequena jarra de Prata contrastada com Águia 925. Medidas: 9cm x 3,5cm. Peso Total: 23,1 gramas.

    Lote:
    L335-120
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Anel em Prata 835

    Anel em Prata 835

    Lote 121- Anel em Prata contrastado com Águia 835. Medida: 20. Peso Total: 9,6 gramas.

    Lote:
    L335-121
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Argolas em Prata 925

    Argolas em Prata 925

    Lote 123- Argolas em Prata contrastadas com Águia 925. Medida: 3cm de diâmetro. Peso Total: 4 gramas.

    Lote:
    L335-123
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Aliança em OURO (18 kl) e DIAMANTES

    Aliança em OURO (18 kl) e DIAMANTES

    Lote 124- Aliança em OURO de 18 quilates contrastada com 750 e contraste de fabricante, Cravejada a DIAMANTES. Medida: 18. Peso Total: 3 gramas.

    Lote:
    L335-124
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Esmeralda Natural em talhe Octagonal

    Esmeralda Natural em talhe Octagonal

    Lote 125- Esmeralda Natural em talhe Octagonal de cor verde, com Certificado GGL-GG/L4280/E7088. Medidas: 12,89x12,73x9,81mm. Peso Total: 8,52tct.

    Lote:
    L335-125
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Fio com Pingente em Prata 925

    Fio com Pingente em Prata 925

    Lote 126- Fio e pingente em prata contrastado com Águia 925 e cravejado a pedras finas com lapidação brilhante. Medida Fio: 45cm. Medida Pingente: 5cm. Peso Total: 3,6 gramas.

    Lote:
    L335-126
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Anel em Prata 835

    Anel em Prata 835

    Lote 127- Anel em Prata contrastado com Águia 835. Medida: 21. Peso Total: 3,8 gramas.

    Lote:
    L335-127
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Argolas em Prata 925

    Argolas em Prata 925

    Lote 128- Argolas em Prata contrastadas com Águia 925. Medida: 2,2cm. Peso Total: 3,7 gramas.

    Lote:
    L335-128
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Anel em PRATA cravejado a Pedras Finas

    Anel em PRATA cravejado a Pedras Finas

    Lote 129- Anel em PRATA cravejado a Pedras Finas de cor Laranja e Preta, Contrastado com Águia 925. Medida:16. Peso Total: 14,8.

    Lote:
    L335-129
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Anel em Prata 925

    Anel em Prata 925

    Lote 130- Anel em Prata e Pedra Fina com lapidação brilhante. Contraste: Águia 925. Medida: 23. Peso Total: 4,5 gramas.

    Lote:
    L335-130
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Anel em Prata 925

    Anel em Prata 925

    Lote 131- Anel em Prata contrastada com 925. Medida 15. Peso Total: 3,9 gramas.

    Lote:
    L335-131
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Abre Cartas em Prata 835

    Abre Cartas em Prata 835

    Lote 132- Abre cartas em Prata contrastado com Água 835 decorada a motivos florais. Medida:  19cm. Peso Total: 24,5 gramas.

    Lote:
    L335-132
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Pulseira em Prata 925

    Pulseira em Prata 925

    Lote 133- Pulseira em Prata, contrastada com 925. Medida: 25cm. Peso Total: 17 gramas.

    Lote:
    L335-133
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Anel em Prata 925

    Anel em Prata 925

    Lote 134-  Anel em Prata e Pedraria Fina. Contraste: Águia 925. Medida: 19. Peso Total: 9,7 gramas.

    Lote:
    L335-134
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Brincos em Prata 925

    Brincos em Prata 925

    Lote 135- Brincos em formato estrela em Prata e Pedras Finas. Contraste 925. medida: 1,3cm. Peso Total: 3,3 gramas.

    Lote:
    L335-135
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Anel em Prata 925

    Anel em Prata 925

    Lote 136- Anel em prata contrastado com 925,  cravejado a grande Pedra Fina. Medida: 17. Peso Total: 5,1 gramas.

    Lote:
    L335-136
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    0

    1

  • Zircónia Transparente em talhe Redondo Brilhante

    Zircónia Transparente em talhe Redondo Brilhante

    Lote 137- Zircónia Transparente em talhe Redondo Brilhante. Peso: 10.374 cts. Medidas: 10.90 x 5.98 mm. Excelentes propriedades a nível da Pureza (IF). Com certificado nº DFD-033449-FAD-15E15, emitido pelo Gemological Laboratory.

    Lote:
    L335-137
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    7

    14

  • Esmeralda Natural em talhe Oval

    Esmeralda Natural em talhe Oval

    Lote 138- Esmeralda Natural em talhe Oval de cor verde com certificado GGL-GG/L4280/E6696. Medidas: 16,18x12,00x9,62mm. Peso Total: 11,72tct.

    Lote:
    L335-138
    Leilão:
    L335
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    19

    27

A Carregar Informação