GRANDE LEILÃO ONLINE DE JANEIRO

Leilão em 21 de Janeiro de 2018: GRANDE LEILÃO ONLINE DE JANEIRO

Este leilão é composto por 150 lotes e termina no dia 21 de Janeiro de 2018 entre as 20h30 e as 22h59.

Horário de Visitas: entre os dias 15 a 19 de Janeiro de 2018 no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00.

  • Anel e OURO ( 19,2 Quilates) e DIAMANTES

    Anel e OURO ( 19,2 Quilates) e DIAMANTES

    Lote 037- Anel em Ouro de 19,2 Quilates contrastado com Veado 800, cravejado a DIAMENTES. Medida 14. Peso Total: 3,4 gramas

    Lote:
    L335-037
    L335

  • Anel em OURO (18 Quilates) DIAMANTES E AMETISTA

    Anel em OURO (18 Quilates) DIAMANTES E AMETISTA

    Lote 038- Anel em OURO  de 18 Quilates, Contrastado com 750 e Cravejado a DIAMANTES e AMETISTA. Medeida: 12. Peso Total: 2,4 gramas.

    Lote:
    L335-038
    L335

  • Colar em OURO (19,2 Quilates)

    Colar em OURO (19,2 Quilates)

    Lote 039- Colar em OURO de 19,2 Quilates Contrastado com Veado 800. Medida: 46cm. Peso: 33,1 gramas.

    Lote:
    L335-039
    L335

  • Brincos em OURO (19,2 Quilates)

    Brincos em OURO (19,2 Quilates)

    Lote 041- Brincos em OURO de 19,2 quilates cravejado a pedras finas. Contraste: Veado 800. Medida: 3,5cm. Peso Total: 1,3 gramas.

    Lote:
    L335-041
    L335

  • Anel em OURO (19,2 kl) e DIAMANTES

    Anel em OURO (19,2 kl) e DIAMANTES

    Lote 042- Anel em OURO de 19,2 quilates, em 3 tonalidades destintas de ouro, branco, rosa e amarelo, cravejado com 3 DIAMANTES.  Contraste: Veado 800. Medida: 13. Peso Total: 3,4 gramas.

    Lote:
    L335-042
    L335

  • Anel em OURO (19,2 Quilates) e DIAMANTES

    Anel em OURO (19,2 Quilates) e DIAMANTES

    Lote 043- Anel em OURO de 19,2 Quilates, Cravejado a DIAMANTES e ESPINELAS. Contraste: Veado 800 e Cabeça de Galo. Medida: 30. Peso Total: 3 gramas.

    Lote:
    L335-043
    L335

    Gargantilha em Prata 925

    Lote 044- Gargantilha em Prata 925 composta por 6 fios com malha maleável de efeitos diagonais cruzadas. Medida: 40cm x 0,9mm. Peso Total: 13,6 gramas.

    Lote:
    L335-044
    L335

  • Colar Princesa em OURO 800 e SAFIRA

    Colar Princesa em OURO 800 e SAFIRA

    Lote 045- Colar estilo Princesa em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com SAFIRA ao centro. Medida:  43cm. Peso Total: 7,6 gramas.

    Lote:
    L335-045
    L335

  • Anel em Prata 925 e Madre Pérola

    Anel em Prata 925 e Madre Pérola

    Lote 046- Anel em Prata e Madre Pérola, cravejado a toda a volta com Pedras com lapidação Brilhante. Medida: 15. Peso Total:11,7 gramas.

    Lote:
    L335-046
    L335

  • Cruz em OURO (19,2 Quilates) e Safiras

    Cruz em OURO (19,2 Quilates) e Safiras

    Lote 048- Cruz em OURO 19,2 Quilates, Cravejada em Zircónias e Safiras. Contraste: Veado 800. Medida: 5 cm X 3,3 cm. Peso Total:7 gramas.

    Lote:
    L335-048
    L335

  • Escrava em OURO ( 19,2 Quilates)

    Escrava em OURO ( 19,2 Quilates)

    Lote 049- Escrava em OURO AMARELO, contrastada com Veado 800 ( 19,2 Quilates). Medidas: 6 cm de diâmetro. Peso Total: 6,5 gramas.

    Lote:
    L335-049
    L335

  • Cordão Antigo em OURO (19,2 Quilates)

    Cordão Antigo em OURO (19,2 Quilates)

    Lote 050- Cordão Antigo em Ouro 19,2 Quilates, contrastado com Dragão 800. Peso: 25 Gramas. Medida 236cm.

    Lote:
    L335-050
    L335

  • Anel em OURO (19,2 Quilates)

    Anel em OURO (19,2 Quilates)

    Lote 051- Anel em OURO cravejado a pedras finas e contrastado com Veado 800 ( 19,2 Quilates). Medida: 18. Peso Total: 3,1 gramas.

    Lote:
    L335-051
    L335

  • Fio em Ouro (19,2 Quilates)

    Fio em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 052- Fio em OURO de 19,2 quilates, trabalhado em filigrana e contrastado com Veado 800. Medidas: 49cm. Peso Total: 6,7 gramas.

    Lote:
    L335-052
    L335

  • Fio em Prata 925 com Pingente em Prata Dourada

    Fio em Prata 925 com Pingente em Prata Dourada

    Lote 053- Fio em Prata contrastado com Águia 925, e pingente em prata dourada com trabalhos de relevo. Medida do Fio: 55cm. Medida Pingente: 6cm.

    Lote:
    L335-053
    L335

  • Pulseira Italiana em Prata 925

    Pulseira Italiana em Prata 925

    Lote 056- Pulseira em Prata Escovada e Prata Dourada, Elaborada com elos em Meia Lua. Peça de Ourivesaria Italiana. Medida: 19 cm. peso Total: 15,6 gramas.

    Lote:
    L335-056
    L335

  • Brincos Antigos em OURO (19,2 Quilates)

    Brincos Antigos em OURO (19,2 Quilates)

    Lote 057- Brincos Antigos em OURO, contrastados com Dragão 800 ( 19,2 Quilates). Medidas: 3,2cm. Peso Total: 3,4 gramas.

    Lote:
    L335-057
    L335

  • Brincos em OURO Branco (19,2 Quilates) e DIAMANTES

    Brincos em OURO Branco (19,2 Quilates) e DIAMANTES

    Lote 058- Brincos em OURO BRANCO de 19,2 quilates e DIAMANTES, contrastado com  800 Cabeça de Galo . Medida: 1,7cm. Peso Total: 3,8 gramas.

    Lote:
    L335-058
    L335

  • Calçadeira em Prata 833

    Calçadeira em Prata 833

    Lote 059- Calçadeira Antiga em Prata contrastada com Cabeça de Água antiga 833. Medidas: 14cm.  Peso Total: 39,1 gramas.

    Lote:
    L335-059
    L335

    Anel em OURO (19,2 Quilates)

    Lote 060- Anel em Ouro ( 19,2 Quilates) cravejado com zircónias encastradas em detalhes de Ouro branco. Contraste: Veado 800. Medida: 20. Peso Total: 9,2 gramas.

    Lote:
    L335-060
    L335

    Gargantilha em Prata 925

    Lote 061- Gargantilha em Prata contrastada com 925. Peça de Ourivesaria Italiana. Medida: 42cm. Peso Total: 7,8 gramas.

    Lote:
    L335-061
    L335

    Lote 062- Pulseira Italiana em Prata contrastada com 925. Medida: 19cm. Peso Total: 4,2 gramas.

    Lote:
    L335-062
    L335

  • Relógio TISSOT em Ouro ( Novo)

    Relógio TISSOT em Ouro ( Novo)

    Lote 063- Relógio Clásico da Reomada marca TISSOT com caixa e fecho em Ouro 18 kilates (750). Nota: Novo e em funcionamento.  Com certificado.

    Lote:
    L335-063
    L335

  • DIAMANTE Natural em talhe Brilhante Redondo

    DIAMANTE Natural em talhe Brilhante Redondo

    Lote 064 - DIAMANTE Natural em talhe Brilhante Redondo de Cor "Branco Raro+(F)". Medidas: 3.11 - 3.12mm X 1.82mm. Peso Total: 0.11Ct. Com Certificado Nº 16029406037 do Laboratório HRD Antwerp.

    Lote:
    L335-164
    L335

  • Porta Moedas antigo em Prata 835

    Porta Moedas antigo em Prata 835

    Lote 065- Porta moedas antigo em Prata em excelente estado de conservação. Medida: 6cm x 6cm. Peso Total: 49 gramas.

    Lote:
    L335-065
    L335

  • Aliança em OURO (19,2 Quilates)

    Aliança em OURO (19,2 Quilates)

    Lote 067- Aliança em Ouro cravejada a pedras finas com lapidação brilhante e contrastada com Veado 800. Medida: 22. Peso Total: 4,4 gramas.

    Lote:
    L335-067
    L335

  • Pulseira em Prata 925 e Pedras Finas

    Pulseira em Prata 925 e Pedras Finas

    Lote 068- Pulseira em Prata, toda ela cravejada com pedraria fina. Contraste: Águia 925. Medida: 19cm. Peso Total: 12,5 gramas.

    Lote:
    L335-068
    L335

  • Esmeralda Natural em talhe Retangular

    Esmeralda Natural em talhe Retangular

    Lote 069- Esmeralda Natural Verde em talhe Retangular, com Certificado AK2110160179. Medida:16.25 X 12.24 X 7.05mm. Peso Total: 12.39 Cts.

    Lote:
    L335-069
    L335

  • Anel em OURO (19,2 Qulates) SAFIRA e DIAMANTES

    Anel em OURO (19,2 Qulates) SAFIRA e DIAMANTES

    Lote 070- Anel em OURO (19,2 Quilates) Cravejado com 1 SAFIRA e 7 DIAMANTES. Contraste: Cabeça de Galo e Veado 800. Medida: 17. Peso Total: 2,3 gramas.

    Lote:
    L335-070
    L335

  • Alfinete em OURO (19,2 Quilates)

    Alfinete em OURO (19,2 Quilates)

    Lote 071- Alfinete em Ouro 19,2 Quilates, contrastado com Veado 800. Medidas: 4cm x 1,8cm. Peso Total: 4,1 gramas.

    Lote:
    L335-071
    L335