Lotes retirados L87

Leilão em 0 de de 0: Lotes retirados L87

  • Pintura a Óleo sobre tela

    Lote 163- Pintura a Óleo sobre tela, com figura alusiva ao Palhaço rico, elaborado a policromia fria. Medidas: 62 cm x 102 cm.

    Lote:
    L101-163
    L94

  • Salva em prata Contraste Aguia Antiga 925

    Lote 26 - Salva em prata, Contraste Aguia Antiga 925. Diametro, 16cm. peso total: 89.6gr.

    Lote:
    L87-26
    L94

  • Conjunto de talheres de servir em PRATA, com cabo trabalhado com motivos florais

    Lote 179 - Conjunto de talheres de servir em PRATA, com cabo trabalhado com motivos florais. Peso total 123,9 gr. Comprimento 25 cm  e 23 cm.

    Lote:
    L101-179
    L94

  • Argola de Guardanapo em PRATA

    Lote 127- Argola de Guardanapo em PRATA, Com figuras de gatinhos. Peso total: 6,6 gr Medidas: 5 cm x 2 cm.

    Lote:
    L101-127
    L94

  • Aneleira em Casquinha

    Lote 71- Aneleira em Casquinha ricamente elaborada a repuxados. Medida 15cm de diâmetro.

    Lote:
    L101-71
    L94

  • Conjunto de 2 salvas em Prata

    Lote 14 - Conjunto de 2 salvas em Prata. Diametro: 1ª 2.5cm 2ª 6.cm.  Peso total: 17.9gr.

    Lote:
    L87-14
    L94

  • BRINCOS MODERNISTAS EM PRATA BANHADOS A OURO

    Lote 62 - Brincos modernistas em prata, banhados a OURO. Peso total: 7,1 gr.

    Lote:
    L87-62
    L94

  • Bilheteira em PRATA

    Lote 22 - Antiquíssima Bilheteira em PRATA trabalhada a repuxados simétricos a estilo Barroco. Peso total: 104.2 gr e diametro: 17 cm.

    Lote:
    L87-22
    L94

  • Cisnes em Prata

    Lote 2000- Requintado Cisne em Prata, ricamente elaborado a repuxados, mostrando uma beleza única. Peso total 270.9 gr. Medidas: 17cm. x 13cm.

    Lote:
    L80-2000
    L94

  • ANEL MODERNISTA EM PRATA

    Lote 69 - ANEL MODERNISTA EM PRATA A MOTIVO ABSTRATO COM PÉROLA AZUL. Peso total: 13,9 gr. Tamanho: 15.

    Lote:
    L87-69
    L94