Grande Leilão Online de Natal 2017

Leilão: L333 | Termina a: 10 de Dezembro de 2017

Este leilão é composto por 333 lotes e termina no dia 10 de Dezembro de 2017 entre as 17h27 e as 22h59.

Todos os Lotes estão disponíveis nas nossas instalações para poderem ser analisados e confirmar pessoalmente o rigor da descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo antes de serem licitados.

Horário de visita: 4 a 8 de Dezembro de 2017 no período compreendido entre as 10h00 até ás 12h00 e as 15h00 até às 17h00. Fora desse horário só com marcação prévia.

  • 350.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em OURO BRANCO/AMARELO (19,2 kl) DIAMANTES

    Lote 001- Anel em OURO BRANCO e OURO AMARELO 19,2 kl cravejado com 25 DIAMANTES. Contraste Veado  800.  Peso: 6,7 gramas. Medida: 18

    Lote: L333-001 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 404.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Bincos em OURO BRANCO E AMARELO (19,2KL) DIAMANTES

    Lote 002- Brincos em OURO AMARELO e OURO BRANCO de 19,2Kl cravejado com 56 lindissimos DIAMANTES. Contraste Veado 800. Medida: 2,2cm. Peso: 12,8 gramas.

    Lote: L333-002 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 305.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Diamante

    Lote 003- Anel em Ouro, cravejado com Diamante. Contraste Veado 800 e Cabeça de Galo. Peso total de 5.9 gramas. Medida: 14.

    Lote: L333-003 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 970.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos à Rainha Antigos em Ouro (Tigre II)

    Lote 004- Brincos à Rainha Antigos em Ouro. Contraste Tigre II. Peso total de 22.5 gramas. Medida: 7.5cm.

    Lote: L333-004 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 453.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em OURO / DIAMANTES, ESMERALDAS, SAFIRAS e RUBIS

    Lote 005: Anel em OURO cravejado com 15 DIAMANTES, 3 RUBIS, 2 ESMERALDAS e 3 SAFIRAS de 19,2kl, contrastado com veado 800. Peso: 6,4 gramas. Medida: 18.

    Lote: L333-005 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 620.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar de Bolas de Viana em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 006- Colar de Bolas de Viana em Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 17.9 gramas. Medida: 46 cm de comprimento.

    Lote: L333-006 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 531.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Medalha Antiga em Ouro (Tigre II) com Libra Victoria (916)

    Lote 007- Medalha em Ouro, com aplicação de Libra em Ouro da Rainha Victoria de 1891. Contraste Tigre II. Peso total de 15.8 gramas. Medida: 4.5 cm.

    Lote: L333-007 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 238.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 008- Brincos em Ouro, elaborados a estilo antigo. Contraste Veado 800. Peso total de 6.6 gramas. Medida: 6 cm.

    Lote: L333-008 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 104.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Alfinete de Peito em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 009- Alfinete de Peito, cravejado com pedras estilo turquesa e pérola. Contraste Veado 800. Peso total de 3.8 gramas. Medida: 3cm.

    Lote: L333-009 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 153.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19,2 Quilates) Diamantes e Topázios

    Lote 10- Anel em Ouro, cravejado a Diamantes e Topázio. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 2.6 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-010 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 225.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Gargantilha em Ouro Amarelo 19.2Kl

    Lote 011- Gargantilha em Ouro Amarelo. Contraste Veado 800. Peso total de 6 gramas. Medida: 42 cm.

    Lote: L333-011 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 225.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Ouro Branco (19.2 Quilates)

    Lote 012- Colar em Ouro Branco, elaborada em malha mista. Contraste Veado 800. Peso total de 8 gramas. Medida: 47 cm de comprimento.

    Lote: L333-012 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 425.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Conjunto de Anel e Pulseira em Ouro Amarelo/Branco (19.2 Quilates)

    Lote 013- Conjunto de Anel em Ouro Branco /Amarelo cravejado com Diamante ao centro e Pulseira em Ouro Amarelo/Branco elaborado em malha mista. Contraste Veado 800. Peso total 8.7 gramas. Medida: 15; 19,5 cm.

    Lote: L333-013 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 600.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Gargantilha Antiga em Ouro (Dragão 800) e Rubi

    Lote 014- Gargantilha Antiga em Ouro, cravejado com Rubi rosado ao centro. Contraste Dragão 800. Peso tota de 14.3 gramas. Medida: 42.5 cm.

    Lote: L333-014 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 292.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro Amarelo (19.2 KL)

    Lote 015- Anel em Ouro, cravejado com Pedra estilo Rúbi. Contraste Veado 800. Peso total de 7.4 gramas. Medida: 17.

    Lote: L333-015 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 150.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Argolas em Ouro (19.2 KL)

    Lote 016- Argolas em Ouro. Contraste Veado 800. Peso total de 3.9 gramas. Medida: 3 cm de diâmetro.

    Lote: L333-016 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 133.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Medalha em Ouro Nossa Senhora da Conceição (19.2 Quilates)

    Lote 017- Medalha em Ouro de Nossa Senhora da Conceição. Contraste Veado 800. Peso total de 8.7 gramas. Medida 4.5 cm.

    Lote: L333-017 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 598.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Volta em Ouro Amarelo (19.2 Kl)

    Lote 018- Volta em Ouro Amarelo, elaborado em malha batida, com medalha cravejada com Pedra estilo Esmeralda. Contraste Veado 800. Peso total de 15.3 gramas. Medida: 55 cm de comprimento.

    Lote: L333-018 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 230.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro (19.2 KL)

    Lote 019- Pulseira em Ouro, com aplicação de Pedrfas verdes. Contraste Veado 800. Peso total de 10,7 gramas. Medida: 20 cm de comprimento.

    Lote: L333-019 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 160.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro Amarelo (19.2KL)

    Lote 020- Anel em Ouro Amarelo estilo Princesa, cravejado com Pedras estilo Diamante e Esmeralda. Contraste Veado 800. Peso total de 2.6 gramas. Medida: 12.

    Lote: L333-020 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 620.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 021- Colar em Ouro Amarelo, elaborado em malha mista, com aplicação de Madre-Pérola. Contraste Veado (800). Peso total de 18.5 gramas. Medida: 50cm de comprimento.

    Lote: L333-021 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 164.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro Branco e Amarelo (19.2KL)

    Lote 022- Anel em Ouro Branco e Ouro Amarelo, cravejado a pedras estilo diamante. Contraste Veado 800. Peso total de 5.3 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-022 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 19.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 023- Colar em Prata, com aplicação de Pedra estilo pérola. Contraste Águia 925. Peso total de 18.9 gramas. Medida: 50 cm de comprimento.

    Lote: L333-023 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 190.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel Antigo em Ouro Branco (Formiga) e DIAMANTE

    Lote 024- Anel Antigo em Ouro Branco, elaborado a estilo Princesa, cravejado com DIAMANTE ao centro. Contraste Formiga e cabeça de galo. Peso total de 4 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-024 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 401.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) Pérolas e Diamantes

    Lote 025- Anel em Ouro, elaborado minuciosamente à mão, cravejado com Pérolas e Diamantes. Contraste Veado (800). Peso total de 8.5 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-025 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 142.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Fio em Ouro Branco (19.2KL)

    Lote 026- Fio em Ouro Branco. Contraste Veado 800. Peso total de 3.3 gramas. Medida: 40 cm de comprimento.

    Lote: L333-026 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 415.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel Antigo em Ouro Branco Pérolas e Diamantes (Cabeça de Cão)

    Lote 027- Anel Antigo em Ouro Branco, cravejado a DIAMANTES e Pérolas. Contraste Cabeça de Cão. Peso total de 9.2 gramas. Medida: 15.5.

    Lote: L333-027 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 1050.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Gargantilha em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 028- Gargantilha em Ouro, elaborado em trança. Contraste Veado (800). Peso total de 30.4 gramas. Medida:46 cm.

    Lote: L333-028 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 321.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Aliança em Ouro Branco (19.2 Quilates) e DIAMANTES

    Lote 029- Anel em OURO de 19,2kl contrastado com Veado 800, cravejado com 11 DIAMANTES. Peso: 2,25 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-029 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 157.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Ouro Amarelo (19.2KL)

    Lote 030- Colar em Ouro, elaborado em malha simétrica. Contraste Veado 800. Peso total de 5 gramas. Medida: 42.5 cm.

    Lote: L333-030 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 202.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro (19,2 Quilates) e Pérola

    Lote 031- Brincos em Ouro, com aplicação de Pérola, elaborado a estilo Floral. Contraste Veado (800). Peso total de 3.6 gramas. Medida: 1.5cm de diâmetro aprox.

    Lote: L333-031 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 255.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 032- Colar em Ouro, elaborado em malha mista, com aplicação de tipo Pérolas. Contraste Veado (800). Peso total de 15.6 gramas. Medida: 45 cm.

    Lote: L333-032 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 89.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Solitário em OURO 19,2kl e DIAMANTES

    Lote 033- Solitário em OURO de 19,2kl cravejado com DIAMANTE contraste Veado 800. Peso:1,5 gramas. Medida: 18

    Lote: L333-033 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 189.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro Amarelo (19.2KL) e Safira

    Lote 034- Brincos em Ouro Amarelo estilo Princesa, cravejado com Safira ao centro e ladeado a Pedras estilo Diamante. Contraste Veado 800. Peso total de 5.1 gramas. Medida: 1.5cm.

    Lote: L333-034 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 1330.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 035- Pulseira em Ouro, elaborado a estilo Antigo, com aplicação de Pedra estilo Turquesa. Contraste Veado (800). Peso total de 36.6 gramas. Medida: 20 cm.

    Lote: L333-035 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 171.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro 19.2 kl Diamantes e Topázios

    Lote 036- Anel em Ouro, cravejado com DIAMANTES e TOPÁZIOS. Contraste Veado 800 e Cabeça de Galo. Peso total de 2.8 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-036 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 400.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 037- Colar em Ouro, elaborado em malha maliável. Contraste Veado (800). Peso total de 11.2 gramas. Medida: 46 cm de comprimento.

    Lote: L333-037 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 391.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro Amarelo (19.2 KL) DIAMANTES e SAFIRA

    Lote 038- Brincos em Ouro Amarelo, cravejado a Diamantes e Safiras. Contraste Veado 800. Peso total de 6.7 gramas. Medida: 2 cm.

    Lote: L333-038 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 29.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em prata 925

    Lote 039- Anel em Prata contraste Águia 925. Peso 9,9 gramas. Medida: 14. NOTA: Sem Uso. Com caixa.

    Lote: L333-039 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 100.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Medalha em Ouro com Moeda de Dos Pesos Mexicanos

    Lote 040- Medalha em Ouro com Moeda de Dos Pesos Mexicanos de 1945. Contraste Veado (800). Peso total de 2.8 gramas. Medida: 2 cm.

    Lote: L333-040 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 402.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Custódia em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 041- Custódia em Ouro, ricamente elaborada em filigrana, com aplicação de Turquesas. Contraste Veado (800). Peso total de 10.1 gramas. Medida: 5x2.5cm.

    Lote: L333-041 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 85.00 EUR

    Ver Lote

    Pulseira em Ouro Amarelo 19.2 kl e Lápis-Lázuli

    Lote 042- Pulseira em Ouro Amarelo, com aplicação de Pedras Lápis-Lázuli. Contraste Veado 800. Peso total de  4 gramas. Medida: 22.5 cm.

    Lote: L333-042 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 87.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro (19.2 kl)

    Lote 043- Brincos em Ouro Amarelo, elaborado a estilo solitários. Contraste Veado 800. Peso total de 1.8 gramas. Medida: 0.5 cm.

    Lote: L333-043 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 36.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 044- Anel em Prata 925 contráste Águia. Peso: 9,3 gramas. Medida 14. NOTA: Sem Uso. Com caixa

    Lote: L333-044 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 140.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel Antigo em Ouro Branco (Formiga) e Pérola

    Lote 045- Anel Antigo em Ouro Branco, cravejado com Pérola ao centro e ladeado a Pedras Finas. Contraste Formiga e Cabeça de Galo. Peso total de 3.8 gramas. Medida: 14.

    Lote: L333-045 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 160.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (9 Quilates)

    Lote 046- Anel Modernista em Ouro Amarelo e Branco, cravejado a Pedras Finas. Contraste Andorinha 375. Peso total de 4 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-046 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 100.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro Branco (Formiga) e Diamantes

    Lote 047- Anel em Ouro Branco, cravejado a Diamantes. Contraste Formiga e Cabeça de Galo. Peso total de 1.5 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-047 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 65.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro Amarelo 19.2kl

    Lote 048- Brincos em Ouro Amarelo elaborado a estilo floral, cravejado com pedras incolores. Contraste Veado 800. Peso total de 1.4 gramas. Medida: 0.5 cm.

    Lote: L333-048 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 131.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Cruz Antiga em Ouro Branco (Formiga)

    Lote 049- Cruz Antiga em Ouro Branco, cravejado com DIAMANTE ao centro e adornado com pérolas. Contraste Formiga. Peso total de 2.6 gramas. Medida: 3 cm.

    Lote: L333-049 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 300.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Gargantilha em Ouro AMARELO/BRANCO (19.2 Quilates)

    Lote 050: Gargantilha em Ouro Amarelo e Ouro Branco, contraste Veado 800. Peso total: 8.4 gramas. Medida: 41.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-050 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 120.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pingente em Ouro (19.2KL)

    Lote 051- Pingente em Ouro Amarelo, elaborado em forma de coração. Contraste Veado 800. Peso total de 4.1 gramas. Medida: 2 cm.

    Lote: L333-051 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 663.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Relógio de Pulso em Ouro (Tigre II)

    Lote 052- Relógio Antigo de Pulso de Senhora em Ouro, maquinaria Quartz, marca AUREUS Extra 17 Rubis Swiss Made 2441, bracelete em Ouro (19.2 Quilates) e Caixa de Relógio em Plaquê. Contraste Tigre II e PL Barata (marca de Lisboa). Peso total de 30.8 gramas. Medida: 6 cm de diâmetro fechado.

    Lote: L333-052 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 31.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar Terço em Prata 925

    Lote 053- Colar em forma de Terço em Prata. Contraste Águia 925. Peso total de 9.8 gramas. Medida: 43.5 cm .

    Lote: L333-053 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 260.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Medalha em Ouro Amarelo (19.2Kl) e Safira

    Lote 054- Medalha em Ouro Amarelo, elaborado a estilo Viana, cravejado com Safira ao centro. Contraste Veado 800. Peso total 6.3 gramas. Medida: 3.5 cm.

    Lote: L333-054 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 64.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 055- Anel em Prata 925 com contraste Águia. Peso: 6,8 gramas. Medida 17. NOTA: Sem uso. Com caixa.

    Lote: L333-055 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 160.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro Amarelo (19.2 KL) e Lápis-Lazuli

    Lote 056- Pulseira em Ouro Amarelo, com aplicação de Pedras Lápis Lázuli. Contraste Veado 800. Peso total de 8.8 gramas. Medida: 19.5 cm aprox.

    Lote: L333-056 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 120.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Coração de Viana em Ouro 19.2 kl

    Lote 057- Coração de Viana em Ouro Amarelo. Contraste Veado 800. Peso total 2.7 gramas. Medida: 3 cm.

    Lote: L333-057 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 39.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro e Prata

    Lote 058- Brincos em Prata e detalhes a Ouro com contáste Águia 925. Peso 6,4 gramas. Medida: 1,5cm.

    Lote: L333-058 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 270.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19,2 Quilates) DIAMANTES e SAFIRA

    Lote 059- Anel em Ouro, cravejado a Diamantes e Safira ao Centro. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 4.5 gramas. Medida: 15.

    Lote: L333-059 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 115.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Fecho em Ouro Amarelo e Branco (19.2Quilates)

    Lote 060- Fecho em Ouro Amarelo e Branco. Contraste Veado 800. Peso total de 3.8 gramas. Medida: 2.5 cm.

    Lote: L333-060 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 225.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro Amarelo com Pedras Lápis-Lazuli

    Lote 061- Pulseira em Ouro Amarelo, com aplicação de Pedras Lápis Lazuli. Contraste Veado 800. Peso total de  8.8 gramas. Medida: 16 cm de comprimento.

    Lote: L333-061 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 155.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel Solitário em Ouro Branco (18 Quilates) e Diamante

    Lote 062- Anel Solitário em Ouro, cravejado a Diamante ao centro. Marcado com 18K. Peso total de 3.5 gramas. Medida: 15.

    Lote: L333-062 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 55.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira de Bebe em Ouro (19.2 KL)

    Lote 063- Pulseira em Ouro de Bébé, com chapa para inscrisção. Contraste Veado 800. Peso total de 1.3 gramas. Medida: 13.5 cm.

    Lote: L333-063 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 210.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19,2 Quilates) e Safira Laranja

    Lote 064- Anel em Ouro, cravejado com Safira Laranja ao Centro. Contraste Veado (800). Peso total de 7.1 gramas. Medida: 15.

    Lote: L333-064 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 61.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro Amarelo (19.2 KL)

    Lote 065- Pulseira em Ouro Amarelo, com aplicação de Pedras em tons de Azul. Contraste Veado 800. Peso total de 2.5 gramas. Medida: 18 cm.

    Lote: L333-065 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 41.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 066- Anel em PRATA 925 com contraste Águia. Peso: 11,1 gramas. Medida 18. NOTA: Sem uso. Com caixa.

    Lote: L333-066 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 28.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos Trabalhados em Prata 925

    Lote 067- Brincos em Prata e Pérola com contáste Águia 925, com detalhes requintados. Peso: 21,3 gramas. Medida: 8,3cm. NOTA: Sem uso. Com caixa.

    Lote: L333-067 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 261.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 068- Colar em Ouro, elaborado em malha mista. Contraste Veado (800). Peso total de 5.5 gramas. Medida: 44 cm.

    Lote: L333-068 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 16.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 069- Colar em Prata. Contraste Águia 925. Peso total de 6.8 gramas. Medida: 50 cm.

    Lote: L333-069 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 27.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 070-Anel em Prata contrastado com Águia 925. Peso: 10,5 gramas. Medida: 16. NOTA: Sem Uso. Com caixa.

    Lote: L333-070 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 200.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 071- Colar em Ouro, elaborado em malha mista. Contraste Veado 800. Peso total de 6.9 gramas. Medida: 40 cm.

    Lote: L333-071 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 156.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Conjunto de Pulseira e Brincos (19.2 KL)

    Lote 072- Conjunto de Pulseira e Brincos em Ouro Amarelo, com aplicação de Pedras estilo Pérola. Contraste Veado 800. Peso total de 6.6 gramas. Medida: 20 cm e 1 cm.

    Lote: L333-072 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 204.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Conjunto de Pulseira e Brinco em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 073- Conjunto de Pulseira e Brinco em Ouro, com aplicação de Pérolas de Água-Doce. Contraste Veado 800. Peso total de 4,9 gramas. Medida: 19.5 cm; 1.5 cm.

    Lote: L333-073 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 113.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Ouro (19.2KL)

    Lote 074- Colar em Ouro, elaborado em malha tradicional com imagem de uma pomba (símbolo da paz). Contraste Veado 800. Peso total de 2.7 gramas. Medida: 42 cm.

    Lote: L333-074 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 63.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro Amarelo (19.2 KL) e Pérolas

    Lote 075- Pulseira em Ouro Amarelo, com apalicação de Pérolas. Contraste Veado 800. Peso total de 2.1 gramas. Medida: 19.

    Lote: L333-075 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 68.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel Antigo em Ouro (Dragão 800)

    Lote 076- Anel em Ouro, elaborado a estilo cobra cravejado a Pedra estilo granada. Contraste Dragão 800. Peso total de 1.3 gramas. Medida: 12.

    Lote: L333-076 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 49.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 077- Anel em Prata contrastada Águia 925. Peso: 11,1 gramas. Medida 16. NOTA: Sem uso. Com Caixa.

    Lote: L333-077 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 145.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro Amarelo (19.2 kl)

    Lote 078- Anel em Ouro Amarelo, cravejado com Pedras em tons de Azul, verde e incolor. Contraste Veado 800. Peso total de 3.3 gramas. Medida: 15.

    Lote: L333-078 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 120.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Conjunto Antigo Alfinete de Peito e Anel em Ouro Amarelo (19.2KL)

    Lote 079- Conjunto Antigo de Alfinete de Peito, com pequena aplicação de prata e Anel em Ouro Amarelo cravejado com Diamantes e Topázios. Contraste Cabeça de Cão e Veado 800. Peso total de 4.2 gramas. Medida: 3 cm (alfinete); 12 (Anel).

    Lote: L333-079 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 218.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos Antigos em Ouro e Prata (Cabeça de Cão)

    Lote 080- Brincos Antigos em Ouro e Prata, elaborado a estilo flor cravejado com Pérola. Contraste de Cabeça Cão. Peso total 3.1 gramas. Medida: 1.5 cm.

    Lote: L333-080 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 32.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Alfinete de Peito em Ouro 375 e Prata 925

    Lote 081- Alfinete de Peito, em Ouro e Prata, cravejado a Pedra estilo Diamante. Contraste Andorinha 375 e Águia 925. Peso total de 4.2 gramas. Medida: 3 cm.

    Lote: L333-081 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 51.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro 19.2 kl e Prata 925

    Lote 082- Brincos em Ouro e Prata, cravejado com lascas de DIAMANTES, elaborado a estilo Floral. Contraste Veado 800 e Águia 925. Peso total de 4.5 gramas. Medida: 1.5 cm.

    Lote: L333-082 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 62.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 083- Pulseira em Ouro Amarelo, com aplicação de Bolas decoradas em policromia. Contraste Veado 800. Peso total de 3 gramas. Medida: 20 cm de comprimento.

    Lote: L333-083 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 154.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 084- Anel em Ouro Amarelo, cravejado com Pedras estilo Diamante. Contraste Veado 800. Peso total de 3.4 gramas. Medida: 19.

    Lote: L333-084 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 130.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro (19.2KL)

    Lote 085- Brincos em Ouro. Contraste Veado 800. Peso total de 3.1 gramas. Medida: 1 cm.

    Lote: L333-085 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 350.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 086- Anel em Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 10.5 gramas. Medida: 17.

    Lote: L333-086 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 110.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 087- Brincos em Ouro, com aplicação de pedra estilo Pérola. Contraste Veado 800. Peso total de 3.1 gramas. Medida: 9.4 cm.

    Lote: L333-087 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 33.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 088- Anel em Prata contraste Águia 925. Peso: 10,3 gramas. Medida: 13. NOTA: Sem Uso. Com caixa.

    Lote: L333-088 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 153.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Conjunto de Colar em Ouro Amarelo/Branco (19.2 KL) e Anel em Ouro Branco (18 KL)

    Lote 089- Conjunto de Colar em Ouro Amarelo com pequenos detalhes em Ouro Branco, e Anel em Ouro Branco cravejado com pedras estilo diamantes. Contraste Veado 800 e marcado 750. Peso total de 4.4 gramas. Medida: 43.5 cm aprox. e 12.

    Lote: L333-089 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 14.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Prata 835

    Lote 090- Colar em Prata, elaborada em malha mista. Contraste Águia 835. Peso total de 10.7 gramas. Medida: 44.5 cm.

    Lote: L333-090 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 125.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Argolas em Ouro Amarelo (19.2KL)

    Lote 091- Argolas em Ouro Amarelo. Contraste Veado 800. Peso total de 3.7 gramas. Medida: 4 cm de diâmetro.

    Lote: L333-091 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 180.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel Antigo em Ouro Branco (FORMIGA)

    Lote 092- Anel Antigo em Ouro Branco, cravejado a Diamantes. Contraste Formiga e Cabeça de Galo. Peso total de 2.9 gramas. Medida: 11.

    Lote: L333-092 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 151.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro BRANCO (19.2 KL) e DIAMANTE

    Lote 093- Anel em Ouro Branco, cravejado com Diamante. Contraste Veado (800). Peso total de 2.8 gramas. Medida: 14.

    Lote: L333-093 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 121.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro Branco e Ouro Amarelo (19.2 Quilates)

    Lote 094- Anel em Ouro Branco e Ouro Amarelo, cravejado a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 3.5 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-094 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 59.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro Amarelo (19.2 KL) e Safira

    Lote 095- Anel em Ouro Amarelo, cravejado com Safira ao centro. Contraste Veado 800. PEso total de 1.3 gramas. Medida: 15.

    Lote: L333-095 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 172.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel Anti-stress em OURO 19.2 KL e DIAMANTES

    Lote 096- Anel em Ouro, Anti-stress cravejado a Diamantes. Contraste Veado (800). Peso total de 4.3 gramas. Medida: 12.

    Lote: L333-096 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 103.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Alfinete em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 097- Alfinete em Ouro, cravejado a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 4.2 gramas. Medida: 5.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-097 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 150.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Fio em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 098- Fio em Ouro Branco e Ouro Amarelo, elaborado em malha torcida. Contraste Veado (800). Peso total de 3.4 gramas. Medida: 41 cm.

    Lote: L333-098 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 30.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 099- Anel em Prata com contráste Águia 925. Peso: 11,4 gramas. Medida: 14. NOTA: Sem Uso. Com caixa.

    Lote: L333-099 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 15.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pente em Prata 833

    Lote 101- Pente Antigo em Prata. Contraste Águia 833. Peso total de 13.2 gramas. Medida: 15 cm.

    Lote: L333-101 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 19.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Prata 835

    Lote 102- Colar em Prata, com aplicação de Pedras Sol. Contraste Águia 835. Peso total de 34.1 gramas. Medida: 48.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-102 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 24.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Prata 835

    Lote 103- Colar em Prata escurecida estilo corrente. Contraste Águia 835. Peso total de 19.5 gramas. Medida: 45 cm de comprimento.

    Lote: L333-103 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 10.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Prata 835

    Lote 104- Colar em Prata com aplicação de Pedras em tons de Laranja. Contraste Águia 835. Medida: 45 cm de comprimento.

    Lote: L333-104 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 35.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 105- Colar em Prata, com pequenos detalhes banhados a Ouro. Contraste Águia 925. Peso total de 15.2 gramas. Medida: 44 cm.

    Lote: L333-105 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 16.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Prata 835

    Lote 106- Colar de Senhora em Prata. Contraste 835. Peso total de 8.1 gramas. Medida: 50 cm.

    Lote: L333-106 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 15.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pendente com Ouro (19.2 KL)

    Lote 107- Figa em Onix, com aplicação de Ouro. Contraste Veado 800. Peso total de 0,3 gramas. Medida: 2 cm .

    Lote: L333-107 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 64.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    PALITEIRO EM PRATA 925

    Lote 108 - Elegante Paliteiro Antigo em PRATA 925, ricamente elaborado com escultura de Arára. Peso total: 69,5 gr  Tamanho: 8 cm diâmetro.

    Lote: L333-108 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 64.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Tampa Antiga em Prata (Javali II)

    Lote 109- Tampa Antiga de Jarro em Prata, dos "Reis Joalheiros Porto". Contraste Javali II. Peso total de 89.7 gramas. Medida: 9cm de diâmetro aprox.

    Lote: L333-109 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 13.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Prata 835

    Lote 110- Colar em Prata. Contraste Águia 835. Peso total de 3.4 gramas. Medida:43.5 cm.

    Lote: L333-110 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 29.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 111- Anel em prata 925 com contráste Águia. Peso: 12,5 gramas. Medida: 13. NOTA: Sem uso. Com caixa.

    Lote: L333-111 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 29.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Gargantilha em Prata 835

    Lote 113- Gargantilha em Prata com aplicação de turquesas. Contraste Águia 835. Peso total de 18.2 gramas. Medida: 46 cm de comprimento.

    Lote: L333-113 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 29.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Prata 835

    Lote 114- Colar em Prata, com pequenos detalhes banhados a Ouro. Contraste Águia 835. Peso total de 28.2 gramas. Medida: 42 cm.

    Lote: L333-114 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 17.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 115- Colar em Prata, com aplicação de pedras decoradas em Policromia. Contraste Águi 925. Peso total de 20.2 gramas. Medida: 50cm.

    Lote: L333-115 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 1210.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Moeda em Ouro (999) 50 dollars

    Lote 116- Moeda em Ouro (999) 50 dollars certificada de 2016. Eagle 30th Anniversary bullion PF 70 Proof Coin. Primeiras edições e nunca circulou. Peso Total: 33.93 g (1 oz onça).

    Lote: L333-116 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 243.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Moeda em Ouro D.JOÃOV 800 Reis de 1738

    Lote 117- Moeda Portuguesa de 800 Reis de 1738, reinado de D João V. Moeda rara neste estado de conservação.

    Lote: L333-117 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 357.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    DIAMANTE 1,03CT

    Lote 118- Diamante em talhe redondo brilhante, cor F, pureza I3. Peso Total: 1,03ct. Medidas: 6,14 x 6,22 x 4,22mm. Certificado pelo International Gemological Laboratoriesn G71611 ( inscrito a lazer no diamante). Nota: Não se encontra selado.

    Lote: L333-118 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 65.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    RUBI Natural de Cor Pinkish Red

    Lote 119- Grande Rubi Natural de cor Pinkish Red em talhe oval. Peso total:5,63ct. Certificado emitdo pela Precious Gem Testing Laboratories n AC163983. Nota: Não se encontra selado.

    Lote: L333-119 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 228.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    DIAMANTE 0,71ct cor Natural Fancy Intense Yellow

    Lote 120- Diamante em talhe redondo brilhante,  cor Natural Fancy intense Yellow, pureza SI3. Peso total: 0,71ct. Medidas: 5,63 x 5,67 x 3,50 mm. Certificado International Gemological Laboratories n G-9701093 ( inscrito a lazer no Diamante). Nota: Com valor estimado de retalho de €1.295 ( 1.519 dolares)- Valor presente no certificado. Nota: Não se encontra selado.

    Lote: L333-120 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 110.00 EUR

    Ver Lote

    Brincos Antigos Ouro Branco Diamantes e Pérola (Mosca)

    Lote 121- Brincos Antigos Ouro Branco, cravejados a Diamantes e Pérolas. Contraste Mosca. Peso total de 2.7 gramas.

    Lote: L333-121 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 141.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Estojo Antigo com Peças em Prata Javali (1887/1938)

    Lote 122- Estojo muito antigo com peças em prata Javali (1887/1938). Peça de ourivesaria ( Ferreira Marques -Joalheiros). Contém tacho, prato caneca argola de guardanapo, faca, garfo e colher e ainda colher pequena. Peças todas contrastadas com contraste Javali. Peso em Prata: 276,5 gramas. Peso total: 1.370kls.

    Lote: L333-122 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 11.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Cálem Velhotes

    Lote 123 - Garrafa de vinho do Porto Fine Tawny de 750ml- 20% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-123 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 100.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos Antigos em Ouro Branco (Formiga)

    Lote 124- Brincos Antigos em Ouro Branco, cravejados a Pedras Finas. Contraste Formiga. Peso total de 2.8 gramas.

    Lote: L333-124 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 19.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Convento Velho White

    Lote 125 - Garrafa de vinho do Porto White de 750ml- 20% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos com caixa original.

    Lote: L333-125 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 91.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 126- Brincos em Ouro, cravejada a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 3,5 gramas.

    Lote: L333-126 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 18.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Alegre White

    Lote 127 - Garrafa de vinho do Porto Branco, produzido e engarrafado na Quinta do Portal Pinhão em cascos de carvalho de 750ml- 19% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-127 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 18.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Ramos Pinto, Quinta da Urtiga

    Lote 128 - Garrafa de vinho do Porto de 750ml- 19,5% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-128 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 50.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Safira Natural 7.15ct de Cor Midnight Blue

    Lote 129- Safira Natural de cor 2Midnight Blue", em talhe oval, de elevada qualidadeem joalharia. Peso Total: 7.15ct. Nota: Sem certificado.

    Lote: L333-129 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 43.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Escrava em Prata 925

    Lote 130- Escrava em Prata, decorada com Flores em Filigrana. Contraste 925. Peso total de 31.9 gramas. Medida: 6 cm.

    Lote: L333-130 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 162.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Esmeralda Natural 9.58ct

    Lote 131- Esmeralda Natural de cor verde em talhe Trillion, de elevada qualidade em joalharia. Peso Total: 9.58ct. Certificado emitido pela Global Gemological Laboratories n GG/L4280/E0450. Nota: Não se encontra selado.

    Lote: L333-131 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 34.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Prata 925, EUGÉNIO CAMPOS

    Lote 132- Colar em Prata dourada contrastada 925,marca EUGÉNIO CAMPOS,elaborado com um fio de elos redondos em cadeado,com um Pingente com formato baseado em formas geométricas, cravejado com pedras finas de tonalidade castanha e brilhante. Peso Total 15,2 gramas. Medida: 41cm de comprimento; Pingente:4cm Alt. e 1,8cm Larg. Medida total-fechado: 25cm de comprimento.

    Lote: L333-132 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 40.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Aliança em Prata 925 e Ouro

    Lote 133- Aliança em Prata contrastada 925, decorada com motivos vegetalistas ao centro, cravejada com pedras finas com detalhe em Ouro no contorno. Peso Total: 3,6 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-133 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 15.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 134- Colar em Prata contrastada 925 constituído por três fios de malha roliça, decorados com pequenos quadrados. Peso Total: 15,2 gramas. Medida: 42 cm de comprimento.

    Lote: L333-134 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 90.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    SAFIRA NATURAL 7.95ct

    Lote 135- Safira de cor Azul Claro,, em Talhe rectangular, de elevada qualidade em Joalharia. Peso Total: 7.95ct. Certificado emitido pela Global Gemological Laboratories n GG42803026561L. Nota: Nãoo se encontra selado.

    Lote: L333-135 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 143.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 136- Pulseira em Prata banhada a Ouro, com aplicação de Pedras decoradas em policromia. Contraste 835. Peso total de 12.4 gramas. Medida: 19.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-136 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 85.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 137- Brincos Antigos em Ouro Branco, cravejado a Pedras Finas. Contraste Formiga. Peso total de 2.7 gramas. Medida: 1.5 cm.

    Lote: L333-137 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 61.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pingente em Ouro com Diamantes (19,2 Quilates)

    Lote 138- Pingente em Ouro com formato de 3 corações, em que um deles tem 3 diamantes. Contraste Veado (800). Peso total: 1.7 gr. Medidas: 1.5x1cm.

    Lote: L333-138 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 179.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro e Pérolas (19,2 Quilates)

    Lote 139- Pulseira em Ouro, com aplicação de Pérolas. Contraste Veado 800. Peso total de 7.7 gramas. Medida: 21.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-139 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 260.00 EUR

    Ver Lote

    Anel Antigo em Ouro Branco (Formiga) e DIAMANTES

    Lote 140- Anel Antigo em Ouro Branco, cravejado a Diamantes. Contraste Formiga (gasto). Peso total de 4 gramas. Medidas: 16.

    Lote: L333-140 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 99.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro (19.2 Quilates) e Lápis-Lazuli

    Lote 141- Pulseira em Ouro, elaborada em malha mista, com aplicação de Pedras Lápis-Lázuli. Peso total de 4.4 gramas. Medida: 19 cm.

    Lote: L333-141 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 111.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos Antigos em Ouro (Dragão 800)

    Lote 142- Brincos em Ouro, cravejados com turmalina. Contraste Dragão (800). Peso total de 2.9 gramas. Medida: 1 cm.

    Lote: L333-142 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 193.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 143- Brincos em Ouro, cravejado com Pedras estilo Rúbi e Safira. Contraste Dragão (800). Peso total de 5.7 gramas. Medida: 3 cm.

    Lote: L333-143 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 170.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Diamantes

    Lote 144- Anel em Ouro, cravejado a Diamantes. Contraste Veado 800 e Cabeça de Galo. Peso total de 4 gramas. Medida: 14.

    Lote: L333-144 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 120.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Água-Marinha

    Lote 145- Anel em Ouro, cravejado Água-Marinha. Contraste Veado 800. Peso total de 3.1 gramas. Medida: 9.

    Lote: L333-145 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 90.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Fio em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 146- Fio em Ouro, elaborado em malha batida. Contraste Veado 800. Peso total de 2 gramas. Medida: 43.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-146 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 310.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar Terço em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 147- Colar Terço em Ouro, elaborado de forma tradicional. Contraste Veado (800). Peso total de 8.6 gramas. Medida: 47 cm.

    Lote: L333-147 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 42.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Fio em Couro com Pingente em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 148- Fio em Couro com pingente em Ouro, elaborado com imagem de coração com a letra A. Contraste Veado. Peso total de 3.8 gramas. Nota: fecho em Ouro.

    Lote: L333-148 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 114.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar Antigo em Ouro Branco (Formiga) e Pérolas de Água Doce

    Lote 149- Colar em Ouro Branco, elaborado em malha mista, com aplicação de Pérolas de Água-Doce. Contraste Formiga. Peso total de 3.7 gramas. Medida: 46 cm.

    Lote: L333-149 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 210.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel Antigo em Ouro Branco (Formiga) Diamante e Pérola

    Lote 150- Anel Antigo em Ouro Branco cravejado a Diamante e Pérola. Contraste Mosca e Cabeça de Galo. Peso total de 3.7 gramas. Medida: 13.5.

    Lote: L333-150 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 158.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel Antigo em Ouro Branco Pérolas e Diamantes (Formiga)

    Lote 151- Anel Antigo em Ouro Branco, cravejado com Pérola ao centro e ladeado a Diamantes. Contraste Formiga e Cabeça de Galo. Peso total de 3.8 gramas. Medida: 10.

    Lote: L333-151 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 59.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Moeda em Prata de 5 Francos de 1849 BB

    Lote 152- Moeda Francesa em Prata com o peso de 25 gramas, de 5 Francos de 1849 BB, muito difícil neste estado de conservação. Nota: Cotação em UNC € 275 ( Standard Catalog of World  coins 2012, página 342).

    Lote: L333-152 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 85.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (18 Quilates) e Safira

    Lote 153- Anel em Ouro, cravejado com Safira. Marcado 18 K. Peso total de 2.1 gramas. Medida: 17.

    Lote: L333-153 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 53.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 154- Brincos em Ouro, com aplicação de Pedra tipo Coral. Contraste Veado (800). Peso total de 1.6 gramas.

    Lote: L333-154 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 56.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2Quilates) e Quartz Fume

    Lote 155- Anel em Ouro, cravejado com Quartz Fume ao centro. Contraste Veado (800). Peso total de 1.7 gramas. Medida: 18.

    Lote: L333-155 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 38.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Barra de Ouro (999,9)

    Lote 156- Barra de Ouro (999,9) certificado pela Pamp Suisse. Peso Total: 0,3g.

    Lote: L333-156 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 80.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro (18 Quilates)

    Lote 157- Brincos em Ouro. Contraste Andorinha (750). Peso total de 3.9 gramas. Medida: 2.3 cm.

    Lote: L333-157 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 183.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (Dragão 800) e Ametista

    Lote 158- Anel Antigo em Ouro, cravejado com ametista. Contraste Dragão (800). Peso total de 4.1 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-158 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 211.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel Antigo em Ouro Branco Pérolas e Diamantes (Mosca)

    Lote 159- Anel Antigo em Ouro Branco cravejado a Diamantes e Pérola. Contraste Mosca e Cabeça de Galo. Peso total de 5.8 gramas. Medida: 17.

    Lote: L333-159 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 164.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Botões de Punho Antigos em Ouro (Tigre II)

    Lote 160- Botões de Punho Antigos em Ouro. Contraste Tigre II. Peso total de 2.8 gramas. Medida: 1 cm de diâmetro.

    Lote: L333-160 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 160.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    ESMERALDA

    Lote 161 -Pedra Esmeralda com peso total de 9.70 cts, medida: 15.71x11.28x6.48mm, contém certificado EGL.

    Lote: L333-161 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 55.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Água-Marinha

    Lote 162- Água-Marinha corte Oval, peso total de 6.83 cts, medidas: 15.16x10.62x7.33mm. Com certificado IGI.

    Lote: L333-162 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 61.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Solitário em Ouro (19.2 Quilates) e Diamante

    Lote 163- Solitário em Ouro, cravejado com diamante ao Centro. Contraste Veado (800). Peso total de 1.6 gramas. Medida: 18.

    Lote: L333-163 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 65.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Opála

    Lote 164- Anel em Ouro, cravejado com Opála ao centro. Contraste Veado (800). Peso total de 0.9 gramas. Medida: 14.

    Lote: L333-164 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 160.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Diamante azul

    Lote 165-  Pedra Diamante azul Fancy Dark Greenish Blue. Peso total de 0.58 cts com certificado IGI.

    Lote: L333-165 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 102.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Safira Cor de Rosa

    Lote 166- Safira Cor de Rosa, corte oval, peso total de 1.07 cts, medida: 6.96x5.06x3.41mm. Contém certificado.

    Lote: L333-166 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 151.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 167- Brincos Antigos em Ouro, cravejados a Pedras Finas. Contraste Dragão (800). Peso total : 3.2 gramas. Medida: 1.8x1cm.

    Lote: L333-167 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 49.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Safira Natural em talhe Oval

    Lote 168- Safira Natural em talhe Oval de côr Azul certificada pelo Laboratorio IGL&I (International Gemological Laboratories and Institute) com o N.º AK2203150154. Peso total de 4.98 cts. Medidas: 10.70x9.00x5.25 mm. Nota: O involcro não se encontra selado.

    Lote: L333-168 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 142.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro (19.2 Quilates) e Pérola

    Lote 169- Brincos em Ouro, elaborados em forma de lágrima, com aplicação de Pérola. Contraste Veado (800). Peso total de 3.8 gramas. Medida: 2.5 cm.

    Lote: L333-169 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 170.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Safira

    Lote 170- Anel em Ouro cravejado com Safiras. Contraste Veado (800). Peso total de 4.3 gramas. Medida: 13.

    Lote: L333-170 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 72.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Solitario em Ouro (18 Quilates) e Citrino da Bulgária

    Lote 171- Solitário em Ouro, cravejado a Citrino da Bulgária ao centro. Contraste 18 K. Peso total de 1.9 gramas. Medida: 9.

    Lote: L333-171 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 272.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Fio em Ouro Branco (19.2 quilates)

    Lote 172- Fio em Ouro Branco, adornado com Pingente modernista. Contraste Veado (800). Peso total de 9.2 gramas. Medida: 45 cm de comprimento.

    Lote: L333-172 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 45.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 173- Brincos Antigos elaborados a estilo Floral, cravejado a lascas de Dimantes. Contraste Cabeça de Cão e Cabeça de Galo. Peso total de 4.1 gramas. Medida: 1.5 cm.

    Lote: L333-173 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 161.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    ESMERALDA 5,5ct Certificada

    Lote 174- ESMERALDA, 5.50CT - Fantástica Esmeralda, talhe Esmeralda com o peso de 5.50 ct, medidas (10.44 x 10.39 x 6.86 mm). Com certificado emitido pela GGL nº GG428020664L.

    Lote: L333-174 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 15.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Graham`s

    Lote 175 - Garrafa de vinho do Porto Graham's Finest Reserve de 75cl- 20% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos com caixa cartão original.

    Lote: L333-175 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 160.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Argolas em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 176- Argolas em Ouro, cravejadas com pedras finas. Contraste de Veado (800). Peso total 4,6 gr.

    Lote: L333-176 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 81.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Fio em Ouro (18 Quilates)

    Lote 177- Fio em Ouro, com pingente em forma de coração. Contraste 750. Peso total de 2.8 gramas. Medida: 42 cm de comprimento.

    Lote: L333-177 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 145.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 178- Anel em Ouro, cravejado a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 4.5 gramas. Medida:20.

    Lote: L333-178 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 80.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 179- Pulseira em Ouro, elaborado em malha batida. Contraste Veado (800). Peso total de 1.9 gramas. Medida: 14.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-179 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 110.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Diamante em Bruto

    Lote 180- Diamante em Bruto, constituido por uma pedra. Peso total de 1 cts.

    Lote: L333-180 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 96.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 181- Brincos Antigo Ouro e Prata, com aplicação de Pérola. Contraste Cabeça de Cão e Cabeça de Galo. Peso total de 3.2 gramas. Medida: 2cm aprox.

    Lote: L333-181 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 185.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro e Pérolas (19.2 Quilates)

    Lote 182- Pulseira em Ouro e Pérolas, elaborada em malha de cadeado. Contraste Veado (800). Peso total de 8.9 gramas. Medida: 21.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-182 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 140.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pingente em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 183- Pingente em Ouro, elaborado em forma de cruz. contraste Veado 800. Peso total de 4.7 gramas. Medida: 4.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-183 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 43.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Medalha Antiga em Ouro (Drgão 800)

    Lote 184- Medalha em Ouro Antiga, elaboarada com imagem de Nª Senhora em relevo. Contraste Dragão (800). Peso total de 1.9 gramas. Medida: 2.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-184 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 89.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 185- Brincos em Ouro, cravejado com Pedras Incolores e Verdes. Contraste Veado (800). Peso total de 3.2 gramas. Medida: 1.5 cm.

    Lote: L333-185 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 24.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Escrava em Prata Escurecida 925

    Lote 186- Escrava em Prata Escurecida. Contraste 925. Peso total de 15.9 gramas. Medida: 7 cm de diâmetro.

    Lote: L333-186 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 19.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Talher de Servir em Prata 835

    Lote 187- Talher de Servir em Prata. Contraste Águia 835. Peso total de 72.9 gramas. Medida: 28 cm.

    Lote: L333-187 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 17.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Prata 835

    Lote 188- Fio em Prata contrastada 835, de elos quadrados com detalhe de Pingente em Prata contrastada 925, redondo, de várias faixas, com recorte ao centro. Peso Total: 29,4 gramas. Media: 55 cm de comprimento, Pingente: 4,5 cm.

    Lote: L333-188 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 29.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira de Homem Eugénio Campos PRATA 925

    Lote 189- Pulseira de Homem, em Couro e aplicação de Prata, de EUGÉNIO CAMPOS. Contraste 925. Peso total de 35.6 gramas. Medida: 23 cm.

    Lote: L333-189 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 29.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Couro e Prata 925 Eugénio Campos

    Lote 190- Pulseira de Homem, em Couro e aplicação de Prata, de EUGÉNIO CAMPOS. Contraste 925. Peso total de 29.6 gramas. Medida: 23 cm.

    Lote: L333-190 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 23.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 191- Colar em Prata, decorado com Pedras. Contraste 925. Peso total de 32.3 gramas. Medida: 58 cm de comprimento.

    Lote: L333-191 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 15.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Prata 835

    Lote 192- Fio em Prata dourada contrastada 835, malha batida de elos redondos em cadeado, com Pingente em Prata dourada contrastada 925, com forma alusiva a dragão, cravejado com pedras finas cor preta e uma brilhate. Peso Total: 16,3 gramas. Medida: 48,7 cm de comprimento, Pingente:5 cm Alt. e 3 cm Larg.

    Lote: L333-192 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 56.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 193-Colar em Prata contrastada 925, elaborado com dois fios de malha batida de elos redondos em cadeado de forma paralela com bola nas extremidades, com detalhe de dois Pingentes ovais cravejados com pedra cor preta, com uma pedra cor cinza com traços vegetalistas pretos sobreposta. Peso Total: 103,3 gramas. Medida: 31 cm de comprimento.

    Lote: L333-193 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 26.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Prata (925)

    Lote 194- Colar em Prata 925, trabalhado com elos e multi fios. Peso total 36,9 gr. Comprimento total 42 cm.

    Lote: L333-194 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 35.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar "EUGÉNIO CAMPOS" em Prata 925

    Lote 195- Colar "Eugénio Campos" em Prata 925. Fio preto com pingente em Prata recortada em forma de bailarinas. Peso total de 30,6 gramas e 40 cm de comprimento.

    Lote: L333-195 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 15.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 196- Colar em Prata com pingente elaborado a estilo MAdre-Pérola. Contraste 925. Peso total de 12.4 gramas. Medida: 63.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-196 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 32.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Prata 925 EUGÉNIO CAMPOS

    Lote 197- Pulseira em Prata banhada a Ouro, da renomada marca EUGÉNIO CAMPOS. Contraste 925. Peso total de 6.9 gramas. Medida: 18.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-197 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 17.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Bracelete em Prata 925

    Lote 198- Bracelete em Prata contrastada 925, decorada com recortes circulares. Peso Total: 23,2 gramas. Medida: Ajustável, com abertura (6 cm).

    Lote: L333-198 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 36.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pregueiro Antigo em Prata Filigrana (833)

    Lote 199- Pregueiro em Prata Filigrana, elaborada em forma de borboleta. Contraste Águia 833. Peso total de 11.6 gramas. Medida: 5.5 cm.

    Lote: L333-199 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 40.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 200- Pulseira em Prata escovada. Contraste 925. Peso total de 36.7 gramas. Medida: 7 cm de diâmetro.

    Lote: L333-200 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 180.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Cruz em Ouro e Diamante (19,2 Quilates)

    Lote 201- Cruz em Ouro, ricamente elaborada a alto-relevo, cravejada a Diamante. Contraste Cabeça de Veado (800). Peso total de 5 gramas. Medida: 4.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-201 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 101.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 202- Anel em Ouro, cravejado a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 3 gramas. Medida: 19.

    Lote: L333-202 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 242.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro Branco e Ouro Amarelo (19.2 Quilates)

    Lote 203- Brincos em Ouro Branco e Ouro Amarelo, cravejado a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 7.5 gramas. Medida: 1.5 cm.

    Lote: L333-203 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 160.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 204- Pulseira em Ouro, com aplicação de Pérolas. Contraste Veado (800). Peso total de 6.7 gr. Medida: 21 cm de comprimento.

    Lote: L333-204 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 410.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos à Rainha em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 205- Brincos À Rainha em Ouro, elaborados de forma tradicional. Contraste Veado (800). Peso total de 9.1 gramas. Medida: 5 cm de comprimento.

    Lote: L333-205 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 221.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19,2 Quilates) e Diamante

    Lote 206- Anel em Ouro Branco, com aplicação de Diamante. Contraste Veado (800).Peso total de 7.2 gramas. Medida:14.

    Lote: L333-206 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 140.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19,2 Quilates) Topázio

    Lote 207- Anel em Ouro, cravejado a Topázios e Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 4.3 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-207 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 152.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 208- Brincos Antigos em Ouro Branco, cravejados a Pedras Finas. Contraste Mosca. Peso total de 4.2 gramas. Medida: 1.5 cm.

    Lote: L333-208 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 230.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel Antigo em Ouro Branco (Formiga) Pérola e lascas de Diamantes

    Lote 209- Anel Antigo em Ouro Branco, cravejado com Pérola ao Centro e ladeado a Lascas de Diamantes. Contraste Formiga e Cabeça de Galo. Peso total de 5.8 gramas. Medida: 15.

    Lote: L333-209 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 140.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro (19,2 Quilates) e Prata (925) lascas de DIAMANTES e Pérola

    Lote 210- Brincos em Ouro, com pequena aplicação de Prata, cravejado com lascas de DIAMANTES e Pérola. Contraste Veado (800) e Águia (925). Peso total de 4.4 gramas. Medida: 1.5cm de comprimento.

    Lote: L333-210 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 95.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Alfinete de Peito em Ouro (19.2 Quilates) Prata (925) e Diamantes

    Lote 211- Alfinete de Peito em Ouro e Prata, elaborado a estilo Floral, cravejado com Diamantes. Contraste Veado (800) e Águia 925. Peso total de 4.5 gramas. Medida: 4 cm aprox.

    Lote: L333-211 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 80.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Fio em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 212- Fio em Ouro, elaborado em malha torcida, com aplicação de Pingente em forma de lágrima. Contraste Veado (800). Peso total de 2.1 grama. Medida: 42 cm.

    Lote: L333-212 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 211.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro e Ametistas (19,2 Quilates)

    Lote 213- Pulseira em Ouro, decorada a Pedras Ametistas. Contraste Veado (800). Peso total de 9.5 gramas. Medida: 20.5cm de comprimento aprox.

    Lote: L333-213 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 110.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 214- Anel em Ouro, cravejado com Pedra Fina ao centro e ladeado a Diamantes. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 2.1 gramas. Medida: 15.

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Porto para quem quiser ver.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, anunciado para o efeito na secção de NOTÍCIAS, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.

    Lote: L333-214 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 110.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 215- Brincos em Ouro Amarelo e Ouro Branco, elaborados de forma orgânica. Contraste Veado (800). Peso total de 3 gramas. Medida:1.5cm aprox.

    Lote: L333-215 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 210.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 216- Anel em Ouro, cravejado com Diamante. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 4.6 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-216 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 70.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 217- Argolas em Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 2 gramas. Medida: 2 cm.

    Lote: L333-217 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 66.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro (19.2 Quilates) e Pérolas de Água-Doce

    Lote 218- Pulseira em Ouro, com Pérolas de Água-Doce. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 1.9 gramas. Medida: 21 cm de comprimento.

    Lote: L333-218 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 185.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) Diamantes

    Lote 219- Anel em Ouro, elaborado em malha maleável, cravejado a Diamantes. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 4.4 gramas. Medida: 20.

    Lote: L333-219 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 152.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 220- Pulseira em Ouro, elaborada a estilo Antigo com aplicação de Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 7,2 gramas. Medida: 20 cm de comprimento.

    Lote: L333-220 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 218.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro e Safira (19,2 Quilates)

    Lote 221- Anel Modernista em Ouro, com aplicação de Safira. Contraste Veado (800). Peso total de 8.1 gramas. Medida: 15.

    Lote: L333-221 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 70.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 222- Pulseira em Ouro, elaborada em malha mista, decorada com Golfinhos. Contraste Veado (800). Peso total de 1.8 gramas. Medida: 17.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-222 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 70.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 223- Brincos em Ouro, elaborados em forma de Coração. Contraste Veado (800). Peso total de 2.4 gramas. Medida: 1 cm.

    Lote: L333-223 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 49.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 224- Pulseira em Ouro, com aplicação de Pedras estilo Turquesas. Contraste Veado (800). Peso total de 1.8 gramas. Medida: 20 cm.

    Lote: L333-224 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 88.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 225- Brincos em Ouro, cravejado a Pedra Fina. Contraste Veado (800). Peso total de 3.7 gramas. Medida: 1 cm.

    Lote: L333-225 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 150.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) Diamantes e Rubis

    Lote 226- Anel em Ouro, cravejado a Diamantes e Rubis. Contraste Veado (800). Peso total de 3.2 gramas. Medida: 26.

    Lote: L333-226 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 100.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos Antigos em Ouro Branco (Formiga) e Pérolas

    Lote 227- Brincos Antigos em Ouro Branco, cravejados com Pérola. Contraste (Formiga) e Cabeça de Galo. Peso total de 2.8 gramas. Medida: 1.5 cm.

    Lote: L333-227 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 74.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro (19,2 Quilates) e Pérolas de Água-Doce

    Lote 228- Pulseira em Ouro, elaborada em malha 3+1, com aplicação de Pérolas de Água-Doce. Contraste Veado (800). Peso total de 2,7 gramas. Medida: 20 cm de comprimento.

    Lote: L333-228 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 33.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 229- Pingente em Ouro, elaborado de forma Animalesca. Contraste Veado (800). Peso total de 1.2 gramas. Medida: 2.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-229 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 133.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 230- Brincos em Ouro, cravejado com Pedras estilo Diamante. Contraste Veado (800). Peso total de 4.4 gramas. Medida: 1.5 cm.

    Lote: L333-230 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 81.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira de Criança em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 231- Pulseira de criança em Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 2.5 gramas. Medida:15 cm.

    Lote: L333-231 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 42.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Cruz em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 232- Cruz em Ouro, cravejada a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 1.2 gramas. Medida: 3 cm de comprimento.

    Lote: L333-232 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 92.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 233- Brincos em Ouro, elaborados a estilo Antigo, com aplicação de Pedras. Contraste Veado (800). PEso total de 2.9 gramas. Medida: 2.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-233 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 110.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro (19.2 Quilates) Pérolas

    Lote 234- Pulseira em Ouro, com aplicação de Pérolas. Contraste Veado (800) e Cabeça de GAlo. Peso total de 3.2 gramas. Medida: 19 cm de comprimento.

    Lote: L333-234 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 116.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 235- Anel em Ouro, cravejado com Safira ao centro. Contraste Veado (800). Peso total de 3.4 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-235 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 115.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 236- Pulseira em Ouro, com aplicação de Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 3.2 gramas. Medida: 20.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-236 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 46.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 237- Pulseira em Ouro de criança, elaborada com Golfinhos. Peso total de 1,6 gramas. Medida: 14,5 cm de comprimento.

    Lote: L333-237 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 124.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 238- Brincos em Ouro, elaborados com imagem de trevo em alto-relevo. Contraste Veado (800). Peso total de 3.8 gramas. Medida: 3 cm de comprimento.

    Lote: L333-238 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 81.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Fio em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 239- Fio em Ouro, elaborado em malha batida. Contraste Veado (800). Peso totatl de 2.3 gramas. Medida: 39 cm.

    Lote: L333-239 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 74.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro (19,2 Quilates) e Pedras Lápis-Lazuli

    Lote 240- Pulseira em Ouro, elaborada em malha mista, com aplicação de Pedras Lápis-Lazuli. Contraste Veado (800). Peso total de 2,4 gramas. Medida: 20,5 cm de comprimento.

    Lote: L333-240 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 59.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 241- Anel Antigo em Ouro, cravejado a Pedras Finas. Contraste Dragão (800). Peso total de 1.7 gramas. Medida: 11.

    Lote: L333-241 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 79.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em OURO (19.2 Quilates)

    Lote 242- Anel em Ouro, elaborado a estilo Floral com aplicação de Madre Pérola. Contraste Veado (800). Peso total de 2.4 gramas. Medida: 13.

    Lote: L333-242 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 42.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro (19,2 quilates)

    Lote 243- Brincos em Ouro, elabordos de forma sublime. Contraste Veado (800). Peso total de 1,2 gramas. Medida: 1,5 cm de comprimento.

    Lote: L333-243 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 10.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto D`alva Tawny

    lote 244 - Garrafa de vinho do Porto Distintive Port de 750ml- 19% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-244 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 66.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 245- Pulseira em Ouro, com aplicação de bolas Pretas. Contraste Veado (800). Peso total de 2.1 gramas. Medida: 21 cm.

    Lote: L333-245 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 15.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Alegre White

    Lote 246 - Garrafa de vinho do Porto Branco, produzido e engarrafado na Quinta do Portal Pinhão em cascos de carvalho de 750ml- 19% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-246 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 47.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (Dragão 800)

    Lote 247- Anel em Ouro, com Camafeu ao centro. Contraste Drgão 800. Peso total de 1.5 gramas. Medida: 9.

    Lote: L333-247 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 260.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro Diamantes (19,2 Quilates)

    Lote 248- Anel em Ouro, ladeado a Diamantes e Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 5.2 gramas. Medida: 22.

    Lote: L333-248 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 69.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 249- Brincos em Ouro, tipicos de Viana, elaborados com esmalte. Contraste Veado (800). Peso total de 2.1 gramas.

    Lote: L333-249 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 50.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira de Criança (19.2 Quilates)

    Lote 250- Pulseira em Ouro, elaborada em malha tradicional, decorada com flores. Contraste Veado (800). Peso total de 1.6 gramas. Medida: 15.5 cm.

    Lote: L333-250 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 90.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 251- Anel em Ouro,elaborado a estilo Floral, cravejado com Safira ao Centro. Contraste Veado (800). Peso total de 2.5 gramas. Medida: 10.

    Lote: L333-251 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 113.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 252- Argolas em Ouro Amarela e Ouro Branco. Contraste Veado (800). Peso total de 3.8 gramas. Medidas: 2.5 cm aprox.

    Lote: L333-252 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 210.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Volta em Ouro (14 Quilates)

    Lote 253- Colar em Ouro, elaborado em malha mista. Contraste andorinha (585). Peso total de 8,4 gramas. Medida: 50,0 cm de  Comprimento.

    Lote: L333-253 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 83.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em OURO (19.2 Quilates)

    Lote 254- Anel em Ouro cravejado com Diamantes. Contraste Veado (800). Peso total 2.8 gramas. Medida: 14.

    Lote: L333-254 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 89.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro Branco e Ouro Amarelo (19,2 Quilates)

    Lote 255- Brincos em Ouro Branco e Ouro Amarelo. Contraste Veado (800). Peso total de 2.8 gramas. Medida: 1.5 cm.

    Lote: L333-255 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 206.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro e Diamantes (19,2 Quilates)

    Lote 256- Brincos em Ouro Amarelo e Branco, cravejados a Diamantes. Contraste Veado (800) e cabeça de Galo. Peso total de 4.6 gramas.

    Lote: L333-256 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 170.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro e Diamantes (Cabeça de Dragão)

    Lote 257- Anel em Ouro cravejado com Oito Diamantes. Contraste Cabeça de Dragão e Cabeça de Galo. Peso total de 3,7 gramas. Medida: 14,5.

    Lote: L333-257 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 42.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 258- Pulseira de Criança em Ouro de malha 3+1. Contraste Veado (800). Peso total de 1.3 gramas. Medida: 13.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-258 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 80.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 259- Brincos em Ouro, com aplicação de Pedra estilo Onix. Contraste Veado (800). Peso total de 3 gramas. Medida: 1 cm.

    Lote: L333-259 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 130.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (18 Quilates) e Água-Marinha

    Lote 260- Anel em Ouro, cravejado a Água-Marinha. Contraste 750. Peso total de 2.5 gramas. Medida: 14.

    Lote: L333-260 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 183.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Jarra Antiga em Prata (833)

    Lote 261- Jarra Antiga em Prata, elaborada a estilo Barroco. contraste Águia em Pé (833). Peso total de 290.6 gramas. Medida: 24.5 cm de comprimento.

    Lote: L333-261 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 160.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Botões de Punho Antigos em Ouro (Dragão 800)

    Lote 262- Botões de Punho em Ouro, elaborados de forma orgânica. Contraste Dragão 800. Peso total de 3.9 gramas. Medida: 1 cm.

    Lote: L333-262 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 11.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Ferreira

    Lote 263 - Garrafa de vinho do Porto Branco de 750ml- 19,5% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-263 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 10.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Cálem Fine White

    Lote 264 - Garrafa de vinho do Porto Fine White de 75cl- 20% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-264 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 88.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 265- Brincos em Ouro, elaborados em meia esfera. Contraste Veado (800). Peso total de 2,7 gramas. Medida: 0.5 cm.

    Lote: L333-265 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 76.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em OURO cravejado com ESMERALDA e DIAMANTES

    Lote 266- Anel em OURO cravejado com DIAMANTES e ESMERALDA. Contraste Veado 800 e cabeça de Galo. Peso total: 1,4 gr. Tamanho: 15.

    Lote: L333-266 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 227.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro (19.2 Quilates) e Diamantes

    Lote 267- Brincos em Ouro Branco e Ouro Amarelo, com aplicação de Diamantes. Contraste Veado (800) e Cabeça de galo. Peso total de 4.3 gramas. Medida: 1.5cm.

    Lote: L333-267 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 14.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Offley

    Lote 268 - Garrafa de vinho do Porto Tawny de 75cl- 19,5% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos com caixa de cartão original.

    Lote: L333-268 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 44.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro Branco (19,2 Quilates)

    Lote 269- Pulseira em Ouro Branco de criança. Contraste Veado (800). Peso total de 1.7 gramas. Medida: 15cm aprox.

    Lote: L333-269 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 15.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brandy Constantino

    Lote 270 - Garrafa de Brandy Constantino Fine Old Brandy de 75cl. Nota: Brandy com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-270 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 22.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Quinta do Infantado Meio-Seco

    Lote 271 - Garrafa de vinho do Porto de 750ml- 19,5% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-271 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 103.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 272- Brincos em Ouro, cravejado com Safira ao Centro. Contraste Veado (800). Peso total de 3.9 gramas. Medida: 1.5 cm aprox.

    Lote: L333-272 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 129.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 273- Anel em Ouro, cravejado a Diamantes. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 2.9 gramas. Medida: 16.

    Lote: L333-273 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 75.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pregueiro Antigo em Ouro Prata e Diamantes (Dragão II)

    Lote 274- Pregueiro Antigo em Ouro e Prata, cravejados a Diamantes. Contraste Cabeça de Dragão II. Peso total de 6.7 gramas. Medida: 4 cm de comprimento.

    Lote: L333-274 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 8.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 275- Anel em Prata 925. Topo com forma oval e uma pequena pedra brilhante. Peso total de 12,8 gramas. Medida: 18.

    Lote: L333-275 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 11.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Ferreira Branco

    Lote 276 - Garrafa de vinho do Porto Branco de 750ml- 19,5% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-276 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 12.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brandy L34

    Lote 277 - Garrafa de Brandy L34 Real Vinícola de 1l. Nota: Brandy com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-277 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 55.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Miniatura Bule em Prata 925

    Lote 278- Mini Bule em Prata 925. Decorado com motivos florais. Peso total de 49,2 gramas. Medida: 8x5 cm.

    Lote: L333-278 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 14.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Tawny Adega Cooperativa Alijó

    Lote 279 - Garrafa de vinho do Porto Tawny Douro de 75cl- 19,5% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-279 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 9.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Cintra

    Lote 280 - Garrafa de vinho do Porto Royal White de 75cl- Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-280 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 10.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Messias

    Lote 281 - Garrafa de vinho do Porto Branco Extra-Seco de 75cl- 19% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-281 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 10.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Osborne

    Lote 282 - Garrafa de vinho do Porto Fine Tawny de 75cl- 19,5% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-282 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 9.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Costa JR

    Lote 283 - Garrafa de vinho do Porto Tawny Douro de 75cl- 19,5% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-283 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 11.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Cálem Velhotes

    Lote 284 - Garrafa de vinho do Porto Tawny de 750ml- 19,5% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-284 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 10.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Convento Velho White

    Lote 285 - Garrafa de vinho do Porto White de 750ml- 19% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos com caixa original.

    Lote: L333-285 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 4.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brandy Litobeira

    Lote 286 - Garrafa de Brandy Caves Montenegro de 0,80l contem caramelo. Nota: Brandy com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-286 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 12.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Sandeman

    Lote 287 - Garrafa de vinho do Porto Tawny Medium-Rich de 75cl. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos com caixa original.

    Lote: L333-287 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 6.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Vinho de Mesa Tinto Portas da Vila, Reserva 1982

    Lote 288 - Garrafa de vinho Tinto Portas da Vila, Douro-Adega Cooperativa Vila Flor, Medalha de Prata.

    Lote: L333-288 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 14.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Cálem Velhotes Ruby

    Lote 289 - Garrafa de vinho do Porto Ruby de 750ml- 20% de vol. Nota: vinho com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-289 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 5.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Licor de Notre Dame de Lerins

    Lote 290 - Garrafa de Licor digestivo, Lerina 50º. Nota: Licor com 30 a 40 anos, conforme garrafa e rótulos.

    Lote: L333-290 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 11.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Porto Tawny

    Lote 291 - Garrafa de vinho do Porto 75cl- 20% de vol. Nota: 11 de Outubro de 1998-Inauguração do Órgão de Tubos Sr.ª da Conceição Porto, com o apoio da Confraria do vinho do Porto.

    Lote: L333-291 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 32.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Escultura de Júlia Ramalho "Mocho"

    Lote 292 - Figurado de Barcelos - Júlia Ramalho (n.1946) - Escultura de grandes dimensões em cerâmica vidrada, assinada com monograma, com certificado de autenticidade (56852P), representando "Mocho", com 28 cm de altura.

    Lote: L333-292 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 287.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Libra em Ouro datada 2003

    Lote 294- Libra em Ouro com o Peso total de 7,9 gramas e datada de 2003.

    Lote: L333-294 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 28.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 296- Pulseira em Prata contrastada 925 de elos quadrados com recorte ao centro. Peso Total: 45,2 gramas. Medida: 19cm de comprimento.

    Lote: L333-296 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 364.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lingote de Ouro Fino 24k

    Lote 297- Lingote de ouro fino (24K) com 10gramas e certificado por Albino Moutinho

    Lote: L333-297 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 76.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Safira Cor Violeta

    Lote 299- Safira de cor Violeta, Origem Sri Lanka com peso total de 5.00ct. Nota : com certificado GGL.

    Lote: L333-299 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 93.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Rubi Natural 5.45ct

    Lote 300- Rubi Natural com corte Pera e com peso de 5.45ct. Com certificado GGL.

    Lote: L333-300 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 150.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Meia Libra em Ouro

    Lote 301- Meia libra em ouro (900) datada de 1901 com o peso total de 3.9 gramas

    Lote: L333-301 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 30.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos Antigos em Prata 833

    Lote 302 - Brincos antigos em prata cravejado a marcassitas e pérola.

    Lote: L333-302 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 71.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Safira Natural 9.70ct

    Lote 303- Safira Natural de cor Roxa com medidas 21.82 x 8.46 x 4.81mm com o peso total de 9.70ct e certificado GGL

    Lote: L333-303 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 35.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Relógio Calvin Klein

    Lote 304- Relógio da marca Calvin Klein em excelente estado de conservação. Nota: estado da Máquina desconhecido.

    Lote: L333-304 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 34.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Prata e Pedraria Fina

    Lote 305- Colar Modernista em Prata com Peras Finas com contráste Águia 835. Peso total: 69,2 gramas.

    Lote: L333-305 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 48.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Rubi Natural de Cor Rosa 5.80ct

    Lote 306- Rubi Natural de corte oval e de cor Rosa, com o peso de 5.80ct e certificado GGL

    Lote: L333-306 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 3.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Argolas em Prata

    Lote 307- Argolas em Prata com contráste Águia 835. Peso Total: 1,9 gramas. Medidas: 3 cm de diâmetro

    Lote: L333-307 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 181.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Rubi de Corte Oval 9.25ct

    Lote 309- Rubi de corte Oval e cor vermelho com o peso total de 9.25ct e com certificado GGL

    Lote: L333-309 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 26.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Cinzeiro em Prata 833

    Lote 310- Cinzeiro em Prata, elaborado a estilo Floral. Marcado Prata 833. Pesp total de 32.7 gramas. Medida: 7.5cm.

    Lote: L333-310 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 27.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Filigrana de Prata

    Lote 311- Brincos antigos em filigrana de Prata. Peso Total: 9,6 gramas. Medidas: 6cm

    Lote: L333-311 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 32.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Prata

    Lote 312- Colar em Prata 925 com contráste Águia. Peso Total: 32.8 gramas

    Lote: L333-312 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 66.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 313- Brincos em Ouro, cravejados a Pedras Incolores. Contraste Veado (800). Peso total de 2.5 gramas. Medida: 1.5 cm.

    Lote: L333-313 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 50.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 314- Brincos em Ouro, cravejados a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 1.5 gramas. Medida: 1 cm aprox.

    Lote: L333-314 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 90.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 315- Anel em Ouro, cravejado a Diamantes. Contraste Veado (800). Peso total de 1.7 gramas. Medida: 15.

    Lote: L333-315 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 28.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 316- Pingente em Ouro, letra "E". Contraste Veado (800). Peso total de 0,9 gr.

    Lote: L333-316 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 91.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (18 Quilates) com Diamantes e Rubi

    Lote 317- Anel em Ouro (18 Quilates) contraste 750, cravejado a Diamantes e Rubi. Peso total: 2gr. Medida N.º 17.

    Lote: L333-317 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 95.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Safira Roxa 9.05ct

    Lote 318- Safira de cor Roxa com o peso total de 9.05ct. Origem: Sri Lanka. Certificado GGL

    Lote: L333-318 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 139.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro Amarelo e Ouro Branco (19,2 Quilates)

    Lote 319- Anel em Ouro Amarelo e Ouro Branco, cravejado a Pedra Fina ao centro. Contraste Veado (800). Peso total de 4.1 gramas. Medida: 15.

    Lote: L333-319 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 215.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 320- Argolas em Ouro, elaborados de forma organica. Contraste Veado (800). Peso total de 6.2 gramas. Medida: 3 cm.

    Lote: L333-320 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 16.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar em Cortiça com grande coração de Viana

    Lote 321-Colar em cortiça com grande coração de Viana ( 10cm). Peso Total: 43,8 gramas

    Lote: L333-321 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 23.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pingente em Ouro (19,2 quilates)

    Lote 322- Pingente em Ouro, elaborado a estilo "Tous". Contraste Veado (800). Peso total de 0,8 gramas. Medida: 2 cm de comprimento.

    Lote: L333-322 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 13.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Prata

    Lote 323- Anel em Prata contrastada, com recorte ao centro, decorado com aplicação de pedras de várias formas de cor pérola e pretas. Peso Total: 17,2 gramas. Medida: 15.

    Lote: L333-323 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 26.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 324- Colar em Prata 925. Formado por peças geométricas entrelaçadas e pedras em tons lilás. Peso total de 47,3 gramas e 90 cm de comprimento.

    Lote: L333-324 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 28.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colheres antigas em Prata Javali II

    Lote 325 - Conjunto de cinco colheres antiquíssimas em prata, marca extinta, trabalhadas manualmente com motivo de flor, contraste cabeça de Javali II. Design raro. Peso total 32 gr.

    Lote: L333-325 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 7.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Coração em Prata Trabalhada

    Lote 326- Coração em Prata trabalhada com contráste Águia 835. Peso: 5,8 gramas

    Lote: L333-326 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 38.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Talheres Antigos em Prata Contraste Cabeça de JAVALI II

    Lote 327- Talheres Antigos em Prata Contraste Cabeça de JAVALI II. Conjunto constituído por uma colher de açucareiro e seis colheres de café. Cabos decorados com motivos florais. Peso total de 46,8 gramas.

    Lote: L333-327 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 24.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Conjunto:Garfo e Colher em Prata Contraste Cabeça de Javali II

    Lote 328- Conjunto: Garfo e Colher de Sobremesa antigos em Prata, Contraste Cabeça de Javali II. Decorados com motivos florais em alto-relevo. Peso Total 74,2 gramas.Medida: Garfo 17,7cm,Colher 18cm.

    Lote: L333-328 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 21.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 329- Pingente em Ouro, elaborado com imagem de Anjo. Contraste Veado (800). Peso total de 0.7 gramas. Medida: 2 cm de comprimento.

    Lote: L333-329 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 17.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pingente em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 330- Pingente em Ouro, elaborado com forma de Golfinho. Contraste Veado (800). Peso total de 0.3 gramas. Medida: 2 cm de comprimento.

    Lote: L333-330 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 34.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 331- Pingente em Ouro, elaborado em forma de coração, cravejado a pedras finas. Contraste Veado (800). Peso total de 1gr.

    Lote: L333-331 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 24.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 332- Pingente em Ouro com desenho da Letra B, contraste Veado ( 800 ). Peso total: 0.7gr.

    Lote: L333-332 | Leilão: L333 | Estado: Terminado
  • 22.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 333- Pingente em Ouro, elaborado em forma de coração com aplicação de letra "L" cravejado a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 0.7 gramas. Medida: 2 cm de comprimento.

    Lote: L333-333 | Leilão: L333 | Estado: Terminado