Grande Leilão Online de Junho 2017

Leilão: L304 | Termina a: 25 de Junho de 2017

2.º Grande Leilão Online de Junho 2017

Este leilão é composto por 200 lotes e termina no dia 25 de Junho de 2017 entre as 19h40 e as 22h59.

Todos os Lotes estão em exposição nas nossas instalações e poderão ser visitados entre nos dias 19 a 23 de Junho de 2017 no período compreendido entre as 10h00 até ás 12h30 e as 15h00 até às 17h30.

  • 675.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pingente em Ouro (14 Quilates) e DIAMANTES

    Lote 003- Pingente em Ouro, elaborado em forma de Estrela, cravejada a DIAMANTES. Contraste Andorinha 585. Peso total de 11.1 gramas. Medida: 5cm de comprimento.

    Lote: L304-003 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 1193.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 006- Pulseira em Ouro, elaborada a estilo Antigo em malha de cordão. Contraste Veado (800). Peso total de 32.8 gramas. Medida: 19cm aprox.

    Lote: L304-006 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 135.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Salva em Prata (833)

    Lote 011- Salava em Prata, elaborada de forma sublime. Contraste Águia em Pé 833. Peso total de 188.2 gramas. Medida: 25cm de diâmetro.

    Lote: L304-011 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 25.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Credência Antiga

    Lote 012- Credência Antiga em Talha dourada e tampo em mármore verde. Medidas: 101x40x88 cm aprox.

    Lote: L304-012 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 93.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Cómoda Antiga em Madeira

    Lote 013- Cómoda Antigas em Madeira, elaborada a estilo da época. Medida: 102x51x80 cm aprox.

    Lote: L304-013 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 344.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 015- Anel em Ouro, cravejado com Citrino Quartz, elaborado de forma orgânica. Peso total de 9.5 gramas. Medida: 15.

    Lote: L304-015 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 96.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Diamante Brilhante

    Lote 017- Pedra Diamante corte Brilhante. Peso total de 0,1 cts. Medida: 0.3.

    Lote: L304-017 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 720.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Escrava em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 020- Escrava em Ouro, ricamente elaborada a motivos Florais. Contraste Veado (800). Peso total de 19.6 gramas. Medida: 6cm de diâmetro. Nota: fecho de protecção.

    Lote: L304-020 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 243.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro Branco e Amarelo (19,2 Quilates)

    Lote 022- Anel em Ouro Branco e Ouro Amarelo. Contraste Veado (800). Peso total de 5.7 gramas. Medida: 14.

    Lote: L304-022 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 95.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Conjunto de Lingotes (999.9)

    Lote 023- Conjunto de Dez Lingotes Feingold 999.9 de www.pim-gold.com. Peso total de cada 0,10 gramas. Medida: 1.5 cm.

    Lote: L304-023 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 174.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Salva Antiga em Prata 833

    Lote 024- Salva Antiga em Prata, decorada a motivos Florais. Contraste Águia em Pé (833). Peso total de 313.3 gramas. Medida: 31cm de diâmetro.

    Lote: L304-024 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 260.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Fio em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 026- Fio em Ouro, elaborado de forma orgânica. Contraste Veado (800). Peso total de 7.4 gramas. Medida: 44.5 cm de comprimento.

    Lote: L304-026 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 100.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    SAFIRA

    Lote 027- SAFIRA, 5.14 CT - Safira em talhe Oval, com o peso de 5.144 ct, com certificado nº DFD-033077-FAD-15E15, emitido pelo Gemological Laboratory.

    Lote: L304-027 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 67.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Esmeralda Natural

    Lote 028- ESMERALDA, 7.05 CT – Esmeralda natural em talhe oval com o peso de 7.05 ct. Com certificado emitido pela EGL nº EMC261831.

    Lote: L304-028 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 95.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Esmeralda

    Lote 029- ESMERALDA, 10.00 CT - Fantástica Esmeralda, talhe Esmeralda com o peso de 10.00 ct. Com certificado emitido pela EGL nº EMC261764.

    Lote: L304-029 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 91.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Móvel em Cerejeira e Mármore

    Lote 030- Móvel de apoio em Madeira Cerejeira e tampo em Mármore Branca. Medida: 118 cm x 83 cm.

    Lote: L304-030 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 706.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pregueiro em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 031- Pregueiro Versátil em Ouro, com função de Pingente, elaborado delicadamente a estilo Antigo. Contraste Veado (800). Peso total de 19.9 gramas. Medida: 5x4.5cm aprox.

    Lote: L304-031 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 411.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 032- Pulseira em Ouro, elaborada em malha mista. Contraste Veado (800). Peso total de 13.7 gramas. Medida: 20.5 cm.

    Lote: L304-032 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 2700.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Cordão Antigo em Ouro (Tigre II)

    Lote 033- Cordão Antigo em Ouro, elaborado em malha tradicional. Contraste Tigre II (marca original em três pontos do cordão). Peso total de 85 gramas. Medida: 100 cm fechado.

    Lote: L304-033 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 101.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    SAFIRA em talhe Oval

    Lote 036- SAFIRA, 3.29 CT - Safira em talhe Oval, com o peso de 3.288 ct, com certificado nº DFD-029788-FAD-15E15, emitido pelo Gemological Laboratory.

    Lote: L304-036 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 51.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    ZIRCÓNIA TRANSPARENTE

    Lote 037-ZIRCÓNIA TRANSPARENTE, 10.27 CT – Zircónia em talhe brilhante redondo, com 10.272 ct. Excelentes propriedades a nível da cor (Colorless) e da Pureza (IF). Com certificado nº DFD-033448-FAD-15E15, emitido pelo Gemological Laboratory.

    Lote: L304-037 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 56.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    ESMERALDA

    Lote 038- ESMERALDA, 3.95 CT – Esmeralda natural em talhe oval com o peso de 3.95 ct. Com certificado emitido pela EGL nº EMC23761.

    Lote: L304-038 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 123.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Água-Marinha

    Lote 043- Anel em Ouro, cravejado Água-Marinha. Contraste Veado (800). Peso total de 3.1 gramas. Medida: 9.

    Lote: L304-043 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 151.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Rubi

    Lote 046- RUBI, 5.33 CT - Rubi em talhe Oval, com o peso de 5.331 ct com certificado nº DFD-028616- FAD-15E15, emitido pelo Gemological Laboratory.

    Lote: L304-046 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 56.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    ESMERALDA

    Lote 047-ESMERALDA, 6.15 CT – Esmeralda natural em talhe Esmeralda com o peso de 6.15 ct. Com certificado emitido pela EGL nº EMC261765.

    Lote: L304-047 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 173.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Rubi

    Lote 049- Anel em Ouro, cravejado com Rubi. Contraste Veado (800). Peso total de 4.8 gramas. Medida: 12.

    Lote: L304-049 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 216.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro (19,2 Quilates) e Prata (925) lascas de DIAMANTES e Pérola

    Lote 051- Brincos em Ouro, com pequena aplicação de Prata, cravejado com lascas de DIAMANTES e Pérola. Contraste Veado (800) e Águia (925). Peso total de 4.4 gramas. Medida: 1.5cm de comprimento.

    Lote: L304-051 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 67.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Solitário em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 053- Solitário em Ouro, cravejado com Pedra Fina ao centro. Contraste Veado (800). Peso total de 1.6 gramas. Medida: 13.

    Lote: L304-053 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 160.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Chuveiro em Ouro (19.2 Quilates) e Diamantes

    Lote 056- Chuveiro em Ouro, cravejado a Diamantes. Contraste Veado (800). Peso total de 4.1 gramas. Medida: 18.

    Lote: L304-056 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 63.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Rubi Oval

    Lote 059- Pedra Rubi corte Oval. Peso total de 3 cts. Medida: 1 cm.

    Lote: L304-059 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 88.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Água-Marinha

    Lote 061- Pedra Água-Marinha corte Oval. Peso total de 5.5 cts. Medida: 1 cm.

    Lote: L304-061 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 193.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Serviço de Jantar da renomada VISTA ALEGRE

    Lote 062- Serviço de Jantar da renomada Marca Vista Alegre, carimbo Verde Fogo, numerado, ladeado a Fio de Ouro e decorado sublimemente a motivos Florais. Constituido por: três de Terrinas; uma Molheira; duas Covilhetes; Cinco Travessas; Cinco Pratos de Sobremesa; Doze Pratos de Sopa; Treze Pratos Principais e Dez Pratos de Entrada.

    Lote: L304-062 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 25.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pote Satsuma em Porcelana

    Lote 065- Pote Satsuma em Porcerlana, decorado com princesinhas com tinta em alto-relevo. Medida: 22x26.5 cm aprox.

    Lote: L304-065 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 4.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Adorno de Tocheiro Antigo

    Lote 066- Adorno de Tocheiro Antigo, elaborado em tecido com bordado a estilo Floral em tons de Bege. Medida: 36x33cm aprox.

    Lote: L304-066 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 111.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Serviço de Café Vista Alegre Salina

    Lote 070- Sublime Serviço de Café em Porcelana,da renomada marca Vista Alegre "Salina", carimbo Verde Grande Fogo. Nota: composto para dez pessoas.

    Lote: L304-070 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 13.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pequeno Pote em Porcelana

    Lote 071- Pequeno Pote em Porcelana, decorada com Princesinha manualmente em policromia, fabricada em macau. Medida: 16x14 cm.

    Lote: L304-071 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 80.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Serviço de Chá em Porcelana Batalha

    Lote 072- Serviço de Chá em Porcelana da marca Batalha, decorado, com princesinha. Serviço constituido por Bule, açucareiro, leiteira e doze chávenas com pires.

    Lote: L304-072 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 175.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pedra Diamante lapidação Brilhante

    Lote 076- Conjunto de Duas Pedras Diamante lapidação Brilhante. Peso total: 0.25 cts e 0.1 cts.

    Lote: L304-076 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 28.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    ÁGUA-MARINHA

    Lote 077-  Pedra Água-Marinha, corte oval. Peso total de : 0,75 cts. Medida: 0.6 cm.

    Lote: L304-077 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 65.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Safira Laranja

    Lote 078- Pedra Safira Laranja corte oval. Peso total de 2.55 cts. Medida: 1 cm.

    Lote: L304-078 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 528.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Moeda em ouro D João V / 800 Reis de 1740

    Lote 079- Moeda em ouro D. JOÃO V  de 800 Reis de 1740.

    Lote: L304-079 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 150.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 084- Pulseira em Ouro, elaborada em malha batida. Contraste Veado (800). Peso total de 3.8 gramas. Medida: 19 cm.

    Lote: L304-084 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 75.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Cruz em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 086- Cruz em Ouro Filigrana. Contraste Veado (800). Peso total de 1.8 gramas. Medida: 3 cm de comprimento.

    Lote: L304-086 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 250.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Cruz de Malta em Ouro Filigrana (19.2 Quilates)

    Lote 087- Cruz de Malta em Ouro de Filigrana, elaborada minuciosamente. Contraste Veado (800). PEso total de 4.7 gramas. Medida: 3cm de comprimento.

    Lote: L304-087 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 117.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos Antigos em Ouro e Prata (Cabeça de Cão)

    Lote 089- Brincos Antigos em Ouro e Prata, elaborados a estilo Floral com aplicação de Pérola. Contraste Cabeça de Cão. Peso total de 4 gramas. Medida: 2.5 cm de comprimento.

    Lote: L304-089 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 103.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos Antigos em Ouro e Prata (Cabeça de Cão) Diamante e Pérola

    Lote 093- Brincos Antigos Ouro e Prata, cravejado a Pérola e Diamante. Contraste Cabeça de Cão. Peso total de 1.8 gramas. Media: 1 cm.

    Lote: L304-093 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 225.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Salva Antiga em Prata 833

    Lote 096- Salva antiga em Prata, elaborada de forma sublime. Contraste Águia 833. Peso total de 311 gramas. Medida: 31.5cm de diâmetro.

    Lote: L304-096 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 51.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Salva em Prata 835

    Lote 098- Salva em Prata contraste Águia Antiga 835, cinzelada e repuxada, com detalhe fino. Peso 158,6 gr. Medida: 22.5cm de diâmetro.

    Lote: L304-098 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 57.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Talher de Servir Antiga em Prata Javali II

    Lote 100- Talher de Servir em Prata Antiga, elaborada a estilo da época. Contraste Javali II datada (1887/1937). Peso total de 57.2 gramas. Medida: 30 cm de comprimento.

    Lote: L304-100 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 292.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Diamante

    Lote 101- Anel em Ouro, cravejhado com Diamante ao Centro. Contraste Veado (800). Peso total de 5.5 gramas. Medida: 20.

    Lote: L304-101 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 103.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel Antigo em Ouro (Dragão 800) e Diamantes

    Lote 102- Anel em Ouro, cravejado com Diamantes e Pedra Fina ao centro. Contraste Dragão (800). Peso total de 1.9 gramas. Medida: 16.

    Lote: L304-102 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 155.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19,2 Quilates) Topázio

    Lote 106- Anel em Ouro, cravejado a Topázios e Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 4.3 gramas. Medida: 16.

    Lote: L304-106 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 204.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 109- Pulseira em Ouro, com aplicação de Pedras estilo coral. Contraste Veado (800). Peso total de 6 gramas. Medida: 22 cm.

    Lote: L304-109 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 148.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 110- Anel em Ouro, elaborado a estilo Antigo, cravejado a Pedra Fina. Contraste Veado (800). Peso total de 4.6 gramas. Medida: 13.

    Lote: L304-110 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 118.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brinco em Ouro Branco e Amarelo (19.2 Quilates)

    Lote 112- Brinco em Ouro Branco e Ouro Amarelo. Contraste Veado (800). Peso total de 3.3 gramas. Medida: 1.5 cm.

    Lote: L304-112 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 136.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Fio em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 113- Fio em Ouro Branco e Ouro Amarelo, elaborado em malha torcida. Contraste Veado (800). Peso total de 3.4 gramas. Medida: 41 cm.

    Lote: L304-113 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 109.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro (19.2 Quilates) Pérolas

    Lote 114- Pulseira em Ouro, com aplicação de Pérolas. Contraste Veado (800) e Cabeça de GAlo. Peso total de 3.2 gramas. Medida: 19 cm de comprimento.

    Lote: L304-114 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 146.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 119- Brincos em Ouro, com Pérola. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 3.6 gramas. Medida: 3 cm de comprimento.

    Lote: L304-119 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 111.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) Rubis

    Lote 121- Anel em Ouro, elaborado a estilo serpente cravejado a Rubis e Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 2.1 gramas. Medida: 13.

    Lote: L304-121 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 43.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Cruz em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 127- Cruz em Ouro, cravejada a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 1.2 gramas. Medida: 3 cm de comprimento.

    Lote: L304-127 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 89.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Fio em Ouro (18 Quilates)

    Lote 128- Fio em Ouro, elaborado em malha mista. Contrastado 750. Peso total de 2.9 gramas. Medida: 50 cm de comprimento.

    Lote: L304-128 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 220.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel Antigo em Ouro (Dragão 800)

    Lote 130- Anel em Ouro, elaborado a estilo da época. Contraste Dragão 800. Peso total de 5.8 gramas. Medida: 12.

    Lote: L304-130 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 128.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19,2 Quilates) Diamantes e Topázios

    Lote 131- Anel em Ouro, cravejado com Diamantes e Topázios. Contraste Veado (800). Peso total de 2.6 gramas. Medida: 19.

    Lote: L304-131 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 152.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 134- Escrava em Ouro, elaborada de forma orgânica. Contraste 800. Peso total de 3.9 gramas. Medida: 6.5 cm de diâmetro.

    Lote: L304-134 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 128.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro Branco e Ouro Amarelo (19.2 Quilates)

    Lote 135- Anel em Ouro Branco e Ouro Amarelo, cravejado a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 3.5 gramas. Medida: 16.

    Lote: L304-135 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 293.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Medalha em Ouro (Tigre II) e Libra (916)

    Lote 136- Medalha Antiga em Ouro, elaborada a estilo da época cravejada com Libra (916). Contraste Tigre II. Peso total de 11.1 gramas. Medida: 4 cm de comprimento.

    Lote: L304-136 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 33.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Conjunto de Medalha e Figa (19.2 Quilates)

    Lote 137- Conjunto de Medalha de Nossa Senhora da Agonia e Figa. Contraste Veado (800). Peso total de 4 gramas. Medida: 3 cm.

    Lote: L304-137 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 345.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 138- Pulseira em Ouro, elaborada em malha mista. Contraste Veado (800). Peso total de 8.6 gramas. Medida: 20 cm.

    Lote: L304-138 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 65.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Fio em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 139- Fio em Ouro, elaborado em malha torcida. Contraste Veado (800). Peso total de 1.2 gramas. Medida: 40 cm.

    Lote: L304-139 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 40.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Argolas em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 141- Argolas em Ouro, com aplicação de esmalte. Contraste Veado (800). Peso total de 1 gramas. Medida: 1 cm.

    Lote: L304-141 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 204.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Pulseira em Ouro Branco (19,2 Quilates)

    Lote 149- Pulseira em Ouro Branco. Contraste Veado (800). Peso total de 5,2 Gramas. Medida: 17,5 cm de comprimento.

    Lote: L304-149 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 10.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Carro de Bombeiro decorativo em Metal ( Louças Falcão, Lda).

    Lote 150- Carro de Bombeiro decorativo em Metal ( Louças Falcão, Lda). Medidas: 28 cm x 14 cm.

    Lote: L304-150 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 151.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Solitário em Ouro Branco e Diamantes (19.2 Quilates)

    Lote 154- Solitário em Ouro Branco, cravejado a Diamantes. Contraste Veado (800). Peso total de 2.5 gramas. Medida: 14.

    Lote: L304-154 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 100.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos Antigos em Ouro (Dragão 800)

    Lote 158- Brincos em Ouro, cravejados com turmalina. Contraste Dragão (800). Peso total de 2.9 gramas. Medida: 1 cm.

    Lote: L304-158 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 338.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Diamante Lapidação Brilhante

    Lote 161- Diamante Lapidação Brilhante Antiga. Peso total de 0.9 cts.

    Lote: L304-161 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 143.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Diamantes

    Lote 163- Anel em Ouro, cravejado com Diamantes e Pedra Fina. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 2.6 gramas. Medida: 14.

    Lote: L304-163 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 10.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Mota decorativa em Metal ( Louças Falcão, Lda).

    Lote 164- Mota decorativa em Metal ( Louças Falcão, Lda). Medida: 24.5 cm x 12 cm.

    Lote: L304-164 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 148.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Alfinete em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 166- Alfinete em Ouro, cravejado a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 4.2 gramas. Medida: 5.5 cm de comprimento.

    Lote: L304-166 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 181.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos Antigos Ouro Branco Diamantes e Pérola (Mosca)

    Lote 171- Brincos Antigos Ouro Branco, cravejados a Diamantes e Pérolas. Contraste Mosca. Peso total de 2.7 gramas.

    Lote: L304-171 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 64.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Brincos em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 173- Brincos em Ouro, decorado com Camafeu. Contraste Veado (800). Peso total de 1.4 gramas. Medida: 0.5 cm de diâmetro.

    Lote: L304-173 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 119.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Lote 175- Brincos em Ouro, elaborados a estilo Antigo, cravejado a PEdras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 3,2 gramas.

    Lote: L304-175 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 222.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Anel em Ouro (19.2 Quilates) Diamantes

    Lote 177- Anel em Ouro, elaborado em malha maleável, cravejado a Diamantes. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 4.4 gramas. Medida: 20.

    Lote: L304-177 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 13.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Carro decorativo em Metal ( Louças Falcão, Lda).

    Lote 178- Carro decorativo em Metal ( Louças Falcão, Lda). Medida: 22 cm x 8.5 cm.

    Lote: L304-178 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 23.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Mala de Mão de Viagem

    Lote 180- Mala de Maão de Viagem da renomada marca Samsonite, com código de protecção. Medida: 40x29cm.

    Lote: L304-180 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 27.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Colar Swarovski

    Lote 181- Colar da renomada marca Swarovski, com pingente em em forma de floco de Neve. Medida: 40cm.

    Lote: L304-181 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 30.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Mala Calvin Klien

    Lote 187- Mala da renomada marca Calvin Klien, elaborada em tons de Bege. Medida: 35x34cm aprox.

    Lote: L304-187 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 5.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Suporte de Vasos em Verga

    Lote 192- Suporte de três Vasos, elaborado em Verga. Medida: 41x27cm aprox.

    Lote: L304-192 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 22.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Conjunto de 7 Cálices Balão em Cristal

    Lote 195 - Conjunto de 7 Cálices Balão em Cristal, com delicado trabalho cinzelado.

    Lote: L304-195 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 69.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Ânfora Antiga em Limoges "C.A.S"

    Lote 196- Ânfora Antiga em Limoges "C.A.S", com base e armação em Bronze, e ilustrações decorativas Românticas. Medidas: Alt. 62cm e Larg. 23 cm.

    Lote: L304-196 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 7.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Jarra em Vidro

    Lote 198- Jarra em Vidro. Medida: 40 cmx 11 cm.

    Lote: L304-198 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 88.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    FAIANÇA DE GRANDES DIMENSÕES

    Lote 199- Grande Jarrão em Faiança, alusiva à entrada do Euro em Portugal 2001/2002, elaborada com Carrancas alegóricas pintadas à mão. Cerâmica do Douro Portugal. Medidas: 44 cm x 46 cm.

    Lote: L304-199 | Leilão: L304 | Estado: Terminado
  • 46.00 EUR

    Ver Lote

    Sem Reserva

    Carrinho de chá antigo em MOGNO

    Lote 200- Carrinho de chá antigo em Mogno, dos anos 60, debroado a talha dourada. Medidas 70 cm comprimento x 85 cm largura (aberto). Nota: em bom estado.

    Lote: L304-200 | Leilão: L304 | Estado: Terminado